Nashlab

MultiMerch транслитерация имен картинок

Рекомендуемые сообщения

Nashlab    0

Заставить русскоязычную аудиторию переименовывать имена файлов на латиницу практически невозможно.

По этому сделан следующий костыль. (ну не программист я а обращение к разработчику результатов не дало)

В файле system\library\msfile.php находим

public function uploadImage($file) {
        $filename =   time() . '_' . md5(rand()) . '.' . $file["name"];

и меняем на

public function uploadImage($file) {

$translit = array("а"=>"a","б"=>"b","в"=>"v","г"=>"g","д"=>"d","е"=>"e", "ё"=>"yo","ж"=>"j","з"=>"z","и"=>"i","й"=>"i","к"=>"k","л"=>"l", "м"=>"m","н"=>"n","о"=>"o","п"=>"p","р"=>"r","с"=>"s","т"=>"t", "у"=>"y","ф"=>"f","х"=>"h","ц"=>"c","ч"=>"ch", "ш"=>"sh","щ"=>"sh","ы"=>"i","э"=>"e","ю"=>"u","я"=>"ya",
  "А"=>"A","Б"=>"B","В"=>"V","Г"=>"G","Д"=>"D","Е"=>"E", "Ё"=>"Yo","Ж"=>"J","З"=>"Z","И"=>"I","Й"=>"I","К"=>"K", "Л"=>"L","М"=>"M","Н"=>"N","О"=>"O","П"=>"P", "Р"=>"R","С"=>"S","Т"=>"T","У"=>"Y","Ф"=>"F", "Х"=>"H","Ц"=>"C","Ч"=>"Ch","Ш"=>"Sh","Щ"=>"Sh", "Ы"=>"I","Э"=>"E","Ю"=>"U","Я"=>"Ya",
  "ь"=>"","Ь"=>"","ъ"=>"","Ъ"=>""," "=>"_");

$latfilename=strtr($file['name'], $translit);
$latfilename = mb_strtolower( $latfilename, 'UTF-8');
$latfilename=preg_replace("#-{2,}#","_",$latfilename);
$filename =   time() . '_' . md5(rand()) . '.' . $latfilename;

Сам ищу решение  по ресайзу загружаемой картинки (у самого не получается пока) -  пользователь грузит 2048х2048 px а сохраняется 1024х1024 px.

Изменено пользователем Nashlab

Поделиться сообщением

halfhope    157

Глянь model/tool/image.php

Поделиться сообщением

mojo    0

Классное решение! А для транслитерации чпу случайно не знаете решение? А то получается site.com/товар-на-кириллице, и соответственно в sitemap.xml такая же беда. Ставлю эксперименты с translit.js и кучу модулей перепробовал - на multimerch не могу заставить систему автоматически генерить чпу с транлитом на латиницу (((

Поделиться сообщением

mojo    0

Я так понял копать надо здесь catalog/controller/seller/account-product.php, каким-то образом вставить транслитерацию на латиницу ... но я также не программист и не могу разобраться как? (

// SEO urls generation for products
		if ($this->config->get('msconf_enable_seo_urls_product')) {
			$latin_check = '/[^\x{0030}-\x{007f}]/u';
			$product_name = $data['languages'][$default]['product_name'];
			$non_latin_chars = preg_match($latin_check, $product_name);
			if ($this->config->get('msconf_enable_non_alphanumeric_seo') && $non_latin_chars) {
				$data['keyword'] = implode("-", str_replace("-", "", explode(" ", preg_replace("/[^\p{L}\p{N} ]/u", '', strtolower($product_name)))));
			}
			else {
				$data['keyword'] = implode("-", str_replace("-", "", explode(" ", preg_replace("/[^A-Za-z0-9 ]/", '', strtolower($product_name)))));
			}
		}

Изменено пользователем mojo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу