Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как добавить еще одно поле в "отзывы"


megadosker

Recommended Posts

Всем добрый день!

Хочу добавить еще пару полей в раздел "отзывы". Город и имейл.

Как добавить саму форму ввода уже додумался и добавил, но при добавлении отзыва в бд из этого поля ничего не записывается.

Я так понимаю нужно править метод addreview в файле модели review и еще какой-то файл. Контроллер продукта? И не могу понять в каком месте поле "name" становиться "author"

 

Как вывести в отзывы данные из БД проблемы почему-то нет)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем добрый день!

Хочу добавить еще пару полей в раздел "отзывы". Город и имейл.

Как добавить саму форму ввода уже додумался и добавил, но при добавлении отзыва в бд из этого поля ничего не записывается.

Я так понимаю нужно править метод addreview в файле модели review и еще какой-то файл. Контроллер продукта? И не могу понять в каком месте поле "name" становиться "author"

 

Как вывести в отзывы данные из БД проблемы почему-то нет)

 

Может проще взять готовые решения чем пилить костыли ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Хочу добавить еще пару полей в раздел "отзывы". Город и имейл.

Как добавить саму форму ввода уже додумался и добавил, но при добавлении отзыва в бд из этого поля ничего не записывается.

Я так понимаю нужно править метод addreview в файле модели review и еще какой-то файл. Контроллер продукта? И не могу понять в каком месте поле "name" становиться "author"

 

Как вывести в отзывы данные из БД проблемы почему-то нет)

При добавлении новых полей приодеться редактировать такие файлы

1. tpl - сама форма <input name=" " value="" > тд

2. Добавить в контроллере "my_input" => $result['my_input'];

3. Добавить в модели (запись, удаления, изменения)

4, Добавить в базе данных нужные поля 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При добавлении новых полей приодеться редактировать такие файлы

1. tpl - сама форма <input name=" " value="" > тд

2. Добавить в контроллере "my_input" => $result['my_input'];

3. Добавить в модели (запись, удаления, изменения)

4, Добавить в базе данных нужные поля 

 

Потом обновление магазина и все полетит, или какой нибудь модуль случайно перепутает или не найдет привязку  для себя. Или пригласите разработчика что то изменить если что то не работает и он будет долго гадать в чем проблема, а она будет в костылях

Это всё костыли... и плохая культура программирования. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Потом обновление магазина и все полетит, или какой нибудь модуль случайно перепутает или не найдет привязку  для себя. Или пригласите разработчика что то изменить если что то не работает и он будет долго гадать в чем проблема, а она будет в костылях

Это всё костыли... и плохая культура программирования. 

Хорошо вариант №2

 

создаем отдельную таблицу и пилим все туда, как такой вариант ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хорошо вариант №2

 

создаем отдельную таблицу и пилим все туда, как такой вариант ? 

Используем готовые решения. Насколько я знаю у вас оно точно есть :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Используем готовые решения. Насколько я знаю у вас оно точно есть :)

ну я ответил не вопрос, а использовать готовое решения, писать костыль или писать правильно это уже выбор того кто задавал вопрос

 

Кстати по поводу костыля, если движок пялить под свои нужны для какого-то проекта и со своими расширение, то не такой и это уж костыль 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати по поводу костыля, если движок пялить под свои нужны для какого-то проекта и со своими расширение, то не такой и это уж костыль 

 

Стандартный opencart "пялить" костылями под свой проект - это есть костыльное программирование, ничего общего с системным не имеющие.

Если уже делать то делать надо не костылями, а системно - модулем. Т е  делать модуль. Как минимум ocmod решение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Как минимум ocmod решение

Это не тот же костыль получаться ?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу смысла искать готовое решение под такую несложную задачу. Тем более, что иногда возникают идеи под которые вряд ли есть готовые модули. Думаю со временем смогу оформить это и через VQmod. Поэтому пока через костыли.

 

При добавлении новых полей приодеться редактировать такие файлы

1. tpl - сама форма <input name=" " value="" > тд

2. Добавить в контроллере "my_input" => $result['my_input'];

3. Добавить в модели (запись, удаления, изменения)

4, Добавить в базе данных нужные поля 

1,2, 4 сделал. Т.е. я могу вывести дополнительно "город" в отзыве из БД, если в БД вручную пропишу значение. Но не могу записать значение в базу из формы. Метод addReview в модели подправил.

Мне кажется проблема в вызове этого метода, точнее моего не понимания что вот здесь записывается в БД

 

if (!isset($json['error'])) {
$this->model_catalog_review->addReview($this->request->get['product_id'], $this->request->post);

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Не вижу смысла искать готовое решение под такую несложную задачу. Тем более, что иногда возникают идеи под которые вряд ли есть готовые модули. Думаю со временем смогу оформить это и через VQmod. Поэтому пока через костыли.

 

1,2, 4 сделал. Т.е. я могу вывести дополнительно "город" в отзыве из БД, если в БД вручную пропишу значение. Но не могу записать значение в базу из формы. Метод addReview в модели подправил.

Мне кажется проблема в вызове этого метода, точнее моего не понимания что вот здесь записывается в БД

 

if (!isset($json['error'])) {
$this->model_catalog_review->addReview($this->request->get['product_id'], $this->request->post);

 

3. Добавить в модели (запись, удаления, изменения)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Не вижу смысла искать готовое решение под такую несложную задачу. Тем более, что иногда возникают идеи под которые вряд ли есть готовые модули. Думаю со временем смогу оформить это и через VQmod. Поэтому пока через костыли.

 

Да лучше оформить через vQmod (opencart 1.5.x)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.