Перейти к содержанию
Seman

Показ товара (редактирование блока с товаром)

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Помогите, пожалуйста, упростить блок с показом товара. Шаблон дефолтный. Мне бы хотелось избавиться от описания товара, кнопок и рамки вокруг блока. Извините за наглость :) Спасибо.

580a06b19d52.jpg

Поделиться сообщением

display:none; или вырезайте с шаблона

Изменено пользователем n3bo
  • +1 1

Поделиться сообщением

display:none; или вырезайте с шаблона

Я так понимаю, в stylesheet? Я бы предпочёл вырезать с шаблона.

Изменено пользователем Seman

Поделиться сообщением

открываете tpl необходимого фрагмента сайты и комметируете.

• +1 1

Поделиться сообщением

открываете tpl необходимого фрагмента сайты и комметируете.

Подскажите, пожалуйста, какой именно tpl. надо юзать?

Поделиться сообщением

Итак, если шаблон дефолтный и это категория - то идем по пути

/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl

Ищем кусок кода

<div class="row">
        <?php foreach ($products as $product) { ?>

Это начало карточки товара.

Для того, чтобы убрать описание - комментируем эту строку

<p><?php echo $product['description']; ?></p>

Для кнопок покупки/сравнения/избранного вот этот блок служит

<div class="button-group">
                <button type="button" onclick="cart.add('<?php echo $product['product_id']; ?>', '<?php echo $product['minimum']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $button_cart; ?></span></button>
                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_wishlist; ?>" onclick="wishlist.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button>
                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_compare; ?>" onclick="compare.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-exchange"></i></button>
              </div>

Можете убирать, но кнопку покупки зачем убирать? - тогда и корзину пилить нужно, и все остальное. Но это Вам решать.

По этому же принципу моно редактировать и модули - в папке /catalog/view/theme/default/template/module/

Там не тяжело - при минимальных знаниях английского поймете какой модуль за что отвечает - интуитивно понятно :)

После того, как куски кода вырежите - еще возможно немного stylesheet.css поковырять придется, чтобы красивый вывод товара был.

• +1 1

Поделиться сообщением

Итак, если шаблон дефолтный и это категория - то идем по пути

/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl

Ищем кусок кода

<div class="row">
        <?php foreach ($products as $product) { ?>

Это начало карточки товара.

Для того, чтобы убрать описание - комментируем эту строку

<p><?php echo $product['description']; ?></p>

Для кнопок покупки/сравнения/избранного вот этот блок служит

<div class="button-group">
                <button type="button" onclick="cart.add('<?php echo $product['product_id']; ?>', '<?php echo $product['minimum']; ?>');"><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $button_cart; ?></span></button>
                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_wishlist; ?>" onclick="wishlist.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-heart"></i></button>
                <button type="button" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_compare; ?>" onclick="compare.add('<?php echo $product['product_id']; ?>');"><i class="fa fa-exchange"></i></button>
              </div>

Можете убирать, но кнопку покупки зачем убирать? - тогда и корзину пилить нужно, и все остальное. Но это Вам решать.

По этому же принципу моно редактировать и модули - в папке /catalog/view/theme/default/template/module/

Там не тяжело - при минимальных знаниях английского поймете какой модуль за что отвечает - интуитивно понятно :)

После того, как куски кода вырежите - еще возможно немного stylesheet.css поковырять придется, чтобы красивый вывод товара был.

Огромное Спасибо за подробную инструкцию! Что касается кнопки "Купить", я просто не вижу в ней никакого смысла, т.к. клик по фото или по названию товара и так и так ведёт нас в карточку товара. Модуль "Покупка в один клик" у меня всё равно отсутствует :)

В общем, с Вашей помощью у меня всё вышло и я добился нужного результата, ещё раз Спасибо.

Теперь прошу, кто знает, как сделать, чтобы сам блок товара тоже правильно работал? Долго описывать ситуацию не буду, а приведу наглядное изображение. Спасибо за помощь.

bac2aa014da9.jpg

Поделиться сообщением

Если не ковыряли штатный css, то Вам сюда

/catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

строка 552

Убирайте код min-height: 180px; (ну или ставьте свой). Говорил же css придется править. А вооще советую немного подучить html+css. И пользоваться средством разработки (напр firebug) - отлично помогает править стили "под себя".

• +1 1

Поделиться сообщением

Если не ковыряли штатный css, то Вам сюда

/catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

строка 552

Убирайте код min-height: 180px; (ну или ставьте свой). Говорил же css придется править. А вооще советую немного подучить html+css. И пользоваться средством разработки (напр firebug) - отлично помогает править стили "под себя".

Ещё раз Спасибо. Всё получилось. Не пойму только как рамку убрать... ну или хотя бы сделать её в цвет фона?

Поделиться сообщением

С рамкой разобрался. Находим: 

/* product list */
.product-thumb {
	border: 1px solid #ddd;

и удаляем border: 1px solid #ddd;

Поделиться сообщением

Всем спасибо! Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.