Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Режим обслуживания

Recommended Posts

Добрый вечер.

Ребята, подскажите как быть.

Поставил магазин в режим тех обслуживания.

Но помимо того что скрыл "позор" от покупателя, так теперь и сам не могу ничего увидеть...

Как сделать так что бы режим на меня то не действовал?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

при включении режима обслуживания магазин в своем обычном виде доступен только залогиненному в админке администратору

для всех остальных магазин будет недоступен, вместо него будет страница-заглушка этого самого режима

после выхода из админки - админ становится как все и ему также будет доступна только страница режима обслуживания

PS: в версии opencart 2.0.3.1 был баг, когда при обновлении кеша модификаторов режим обслуживания включался автоматически

Надіслати

т.е. корректировать свой сайт и смотреть главную (то что вышло) в тех режиме я не смогу?

Я из админки жмякую на свой магазин и все равно получаю глушилку...

Змінено користувачем inFlammen
Надіслати

т.е. корректировать свой сайт и смотреть главную (то что вышло) в тех режиме я не смогу?

Я из админки жмякую на свой магазин и все равно получаю глушилку...

Не верю

А если такое есть, то вы что-то где-то накочячили. с модулями

Надіслати

пойдем от обратного :ugeek:

вам режим обслуживания для чего - возиться с сайтом, но не пускать других, пока не сделаете?

тогда либо просто ограничение через .htaccess поставьте (недоступен для всех кроме вашего ip), либо проводите эксперименты на локальной копии

Надіслати

Доброго времени суток.

Можно тут схожий вопрос задать?

Сайт новый, в процессе наполнения.

Хочу, чтобы стояла заглушка, а не режим обслуживания.

Ставлю заглушку, прописываю в htaccess DirectoryIndex Index.html и все прекрасно. Только в админку зайти не могу. Это как-то решается?

Буду очень признательна за помощь и советы.

Спасибо

Змінено користувачем Allachka
Надіслати

Кастомизируйте эту страницу.

Прошу прощения, я не совсем понимаю ваш ответ.

У меня есть заглушка, прописана директория, в htaccess. Я не могу зайти в панель администрирования, если пишу мойсайт.ру/admin/

Вопрос: реально ли каким-то образом войти в панель администрирования при включённой заглушке?

Надіслати

настроить заглушку с привязкой к ip - чтобы она показывалась для всех кроме вашего

гуглите

так тоже делала

В этом случае возникает проблема: работает все, кроме формы подписки на самой заглушке

Буду очень признательна, если подскажете, в чем моя ошибка.

Вот файл htaccess

DirectoryIndex index.php

#DirectoryIndex index1.html

Options +FollowSymlinks

Options -Indexes

Order deny,allow

Deny from all

RewriteBase /

RewriteRule ^sitemap.xml$ index.php?route=feed/google_sitemap [L]

RewriteRule ^googlebase.xml$ index.php?route=feed/google_base [L]

RewriteRule ^system/download/(.*) index.php?route=error/not_found [L]

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d

RewriteCond %{REQUEST_URI} !.*\.(ico|gif|jpg|jpeg|png|js|css)

RewriteRule ^([^?]*) index.php?_route_=$1 [L,QSA]

RewriteEngine On

RewriteCond %{REMOTE_ADDR} !213.24.132.2

RewriteCond %{REMOTE_ADDR} !5.18.182.87

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !index.php

RewriteRule ^(.*)$ index1.html [L,QSA]

AddDefaultCharset utf-8

#AllowOverride All

файл самой заглушки (длинный очень :)) не получается загрузить(((

вопрос: где у меня ошибка? почему при такой htaccess не работает форма подписки на самой заглушке?

Надіслати

скорей всего потому что форма подписки обращается к скриптам, а у вас перенаправление идет для всего на заглушку

вообще, не понимаю смысла размещения подписки на странице заглушки

как вариант - пробуйте стилизовать стандартную страницу режима обслуживания и включить сам режим

Надіслати

скорей всего потому что форма подписки обращается к скриптам, а у вас перенаправление идет для всего на заглушку

вообще, не понимаю смысла размещения подписки на странице заглушки

как вариант - пробуйте стилизовать стандартную страницу режима обслуживания и включить сам режим

Вы про maintenance говорите? Но там ведь в любом случае будет видна сама шапка магазина. Или я ошибаюсь?

При этом, если я оставляю стандартный htaccess ничего в нем не меняя, кроме DirectoryIndex index.html, то все работает! И форма тоже! Кроме входа в админку

Надіслати

Но там ведь в любом случае будет видна сама шапка магазина. Или я ошибаюсь?

Там может быть что угодно...

Надіслати

что угодно !!!

хоть чистый html в шаблоне

извините, что задаю столько вопросов, но хочу разобраться.

То есть фактически я могу скопировать туда полностью файл своей заглушки, и она будет отображаться корректно, если я включу через админ-панель режим обслуживания? А дополнительные файлы, куда ссылается заглушка мне нужно будет загрузить в ту же папку, где maintenance?

Надіслати

не совсем понимаю о чем речь

но идею вы подхватил верно

То есть фактически я могу скопировать туда полностью файл своей заглушки, и она будет отображаться корректно, если я включу через админ-панель режим обслуживания?

А тут.. я не понимаю о чем речь

А дополнительные файлы, куда ссылается заглушка мне нужно будет загрузить в ту же папку, где maintenance?

Надіслати

не совсем понимаю о чем речь

но идею вы подхватил верно

А тут.. я не понимаю о чем речь

у меня есть файл html - заглушка

в этом файле прописаны стили и скрипты, которые хранятся в отдельных папках. Сейчас все файлы заглушки загружены в корень сайта. И изменен файл htaccess (выше в спойлере показывала).

Для корректной работы не хватает одного параметра - не работает форма подписки (окошко "введите ваш email"),  а она мне нужна

Мне удалось добиться корректной работы другим путем - не меняя в htaccess ничего, кроме редиректа на файл index.html. В этом случае все прекрасно работает, но! тогда я не могу зайти в админ-панель

а мне нужно и то, и другое - и чтобы админпанель была доступна, и чтобы заглушка работала с формой подписки.

И, к моему великому сожалению, я новичок-новичок, и  не знаю, как это сделать. 

Поэтому и пришла сюда с вопросом и надеждой на помощь опытных и знающих специалистов

Надіслати

Всем спасибо за участие.

Вопрос был решен привлеченными знакомыми специалистами.

Вдруг кому интересно (не претендую на правильность и истину, но у меня при данном способе заработало так, как надо было мне) - вернули родной htaccess, а в index.php добавили одну строку в самом начале - временную. И все заработало

Надіслати

• 2 weeks later...

Всем спасибо за участие.

Вопрос был решен привлеченными знакомыми специалистами.

Вдруг кому интересно (не претендую на правильность и истину, но у меня при данном способе заработало так, как надо было мне) - вернули родной htaccess, а в index.php добавили одну строку в самом начале - временную. И все заработало

Хоть напишите, что за строчку добавили.

Надіслати

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

• Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.