Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Блог 1.5.1.*


 Поделиться

Нужен ли блог для opencart 1.5.*  

139 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ. Можете, пожалуйста, обосновать с точки зрения разработчика, для потребителя чем он хуже, я например использую

чпу товаров с категориями, окончание чпу. Может просто, Ваши аргументы в пользу стандартного seo_url будут весомее этих двух функции seo_pro тогда откажусь от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


markimax вы сделали хороший модуль, но и вправду seo_pro тоже очень хороший и нужная доработка. Я думаю вам не составит труда интегрировать свой модуль под данную доработку. А им пользуются очень многие, в том числе и зарубежные владельцы магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

markimax вы сделали хороший модуль, но и вправду seo_pro тоже очень хороший и нужная доработка. Я думаю вам не составит труда интегрировать свой модуль под данную доработку. А им пользуются очень многие, в том числе и зарубежные владельцы магазинов.

Ok. По просьбе трудящихся доработаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе. SEO_PRO - редкая фигня как модуль.

..

еще раз повторюсь. seo_pro , советую на свалку.

а можно узнать причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEO_PRO

После

} elseif (isset($this->request->get['information_id'])) {$this->request->get['route'] = 'information/information';}

вставить, (именно в этом порядке)

elseif (isset($this->request->get['record_id'])) {$this->request->get['route'] = 'record/record';} elseif (isset($this->request->get['blog_id'])) {$this->request->get['route'] = 'record/blog';}

после

switch ($key) {case 'product_id':case 'manufacturer_id':

вставить

case 'blog_id':case 'record_id':

ЗАменить

$get = array('path', 'product_id', 'manufacturer_id', 'category_id', 'information_id');

на

$get = array('path', 'product_id', 'manufacturer_id', 'category_id', 'information_id', 'blog_id', 'record_id');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почемуто через сео про не прописываются ссылки, видимо надо внести изменения в сам код модуля. а так спасибо Lorigin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно узнать причины?

1. Изменение кода исходных файлов оригинального ос. 2. Отсутствие гибкости (что и произошло с добавлением блога).

3. Смешивание логики и кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Изменение кода исходных файлов оригинального ос. 2. Отсутствие гибкости (что и произошло с добавлением блога).

3. Смешивание логики и кода.

а мы про одно и то же говорим? я про seoPro который идет с ocStore

1. oc = opencart? так seoPro в ocStore, который много чем отличается от opencart, seoPro только маленькая часть

2. тут согласен, можно было сделать более гибко без ущерба производительности

3. а где ж логике ещё быть кроме как не в коде? или что под логикой подразумевается.

к тому же какие альтернативы seoPro?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Изменение кода исходных файлов оригинального ос. 2. Отсутствие гибкости (что и произошло с добавлением блога).

А что произошло при добавлении блога с seo_url? и зачем такой борец за чистоту исходных файлов как ты изменил seo_url?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что произошло при добавлении блога с seo_url? и зачем такой борец за чистоту исходных файлов как ты изменил seo_url?

Его можно было и не менять, модуль бы и так работал. Просто на сегодня нет гибкого модуля seo, поэтому пришлось "править" стандартный код, что "не есть хорошо". Но за не имением нормального модуля seo - пришлось. В планах сделать гибкий модуль seo, который бы не изменял код чистого oc и гибко бы настраивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. а где ж логике ещё быть кроме как не в коде? или что под логикой подразумевается.

к тому же какие альтернативы seoPro?

Немного лирики про архитектуру Openacart, к seo_pro не относится

Согласно догме MVC нельзя смешивать логику и код контроллера или модели. В самом opencart кстати смешан код контроллера и логики.

Например как в контроллерах Opencart вызывается файл шаблона ;) ? Ну это просто пипец. Неужели нельзя было поставить на месте, например вот этого кода:

   	 if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl')) {			$this->template = $this->config->get('config_template') . '/template/common/header.tpl';		} else {			$this->template = 'default/template/common/header.tpl';		}

Что-то типа

$this->getTempalte();

Где можно было бы сделать callback на пользовательскую функцию, тогда при любых изменениях кода или шаблона не надо было править контроллер. А если я например захочу в зависимости от параметров вызывать разные файлы шаблонов? Что тогда? Выходит новая версия ОС и опять править контроллер? А в этом примере и подавно часть View зафигарили в контроллер. Абзац.

Это я привел "к примеру". Такого г в opencart - на каждом шагу, если честно - позор и не понимание MVC разработчиками opencart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь для тех кто не может купить нормальный блог с галереями

В файле catalogcontrollerrecordrecord.php удалить строки

			 $advertising_link="http://borinfo.com.ua/opencart/";			$opts = array('http'=>array('method'=>"GET",'header'=>"Content-Type: text/xml; charset=utf-8"));			$context = stream_context_create($opts);			$advertising_content=file_get_contents($advertising_link, false, $context);			$advertising_pattern='|<div class="advertising">(.*?)</div>|is';	   	 preg_match_all($advertising_pattern, $advertising_content , $advertising_data, PREG_OFFSET_CAPTURE);			$this->data['text_advertising']=$advertising_data[0][0][0];

и

	   	 $this->data['tab_advertising'] = $this->language->get('tab_advertising');

В файле catalogviewthemedefaulttemplaterecordrecord.tpl удалите строки:

	<style>	.htabs a#tab_advertising div	{	}	</style>	<div style="overflow: hidden; width:2px; border-right: 1px solid #DDDDDD; height: 30px; "><a href="#tab-advertising" id="tab_advertising"><div><?php echo $tab_advertising; ?></div></a></div>

и

 <div id="tab-advertising" class="tab-content"><?php echo $text_advertising; ?></div>

Если не понятно - поясняю... Этот код встраивает в страницы блога скрытый блок с ссылками которые берёт с сайта markimax

И здесь я ругань удалил...

Изменено пользователем Yesvik
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати версия Opencart выложенная на =^_^=e так же содержит скрытые ссылки

Это adware, согласно license.txt, ссылки не скрытые. 6px таб заметили 99%.

Сами ссылки не скрытые и хорошо видны. А вход в блок идет через таб. Вот только с размером таба я перегнул (не хотелось ломать дизайн пользователям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

йнового CSS уменьшен до 2px...

Если на сайте будет обнаружен скрытый текст или скрытые ссылки, используемые для ввода пользователей в заблуждение, то такой сайт может быть удален из индекса Google и больше не будет показываться на страницах результатов поиска. При проверке сайта на наличие скрытого текста или скрытых ссылок убедитесь, что на нем нет ничего, что пользователям будет сложно заметить.

Ты считаеш что таб шириной 2px будет легко заметить?

Изменено пользователем Yesvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЛО забрало свой коммент

Изменено пользователем markimax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла обновленная версия 3.06

Изменения:

Adware (партнерские ссылки) перенесены в отдельный блок и открываются при клике на ссылку "Партнеры", расположенной рядом с "Поделиться".

Добавлена библитека обработки исключений.

P.S. Напоминаю (license.txt). Вы можете написать автору модуля и договриться об удалении блока вывода adware.

P.S. Вышла версия 3.07 - поправлены ошибки. Смотрим ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЛО забрало комментарий. (потому что доброе)

Изменено пользователем markimax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался оставить суть спора, но не получилось... удалил полностью...

Изменено пользователем Yesvik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЛО забрало комментарий

Изменено пользователем markimax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.