Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Может кто подскажет, как сделать сортировку по умолчанию по количеству товара? Чтоб товар которого нет в наличии перемещался в конец списка, потому как таких уже большое количество и только мешаются среди остальных товаров..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • Відповіді 7,4k
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Добрый день.

1. При заполнении атрибутов в карточке товара, они не сохраняются, точнее происходит это (сохранение) лишь каждый третий раз. Десять категорий атрибутов в каждой по 2-3 характеристики. Устал тыкать. Помогите плз.

2. Не получается проставить URL в категориях, хотя соответствующая графа заполнена.

 

Помогите плз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



1. При заполнении атрибутов в карточке товара, они не сохраняются, точнее происходит это (сохранение) лишь каждый третий раз. Десять категорий атрибутов в каждой по 2-3 характеристики. Устал тыкать. Помогите плз.

Шаблон однозначно не причем. Смотрите лог ошибок, попробуйте увеличить max_input_vars


2. Не получается проставить URL в категориях, хотя соответствующая графа заполнена.

Какое урл, ЧПУ? Все настроено? Кэш почистите.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон однозначно не причем. Смотрите лог ошибок, попробуйте увеличить max_input_vars

 

 

Какое урл, ЧПУ? Все настроено? Кэш почистите.

 

1. Как посмотреть лог ошибок ? и как увеличить max_input_vars

2.ЧПУ? имею ввиду SEO URL

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подскажет, как сделать сортировку по умолчанию по количеству товара? Чтоб товар которого нет в наличии перемещался в конец списка, потому как таких уже большое количество и только мешаются среди остальных товаров..

Поищите по теме этого или старого шаблона, где то выкладывалось решение (ну или просто по форуму, там ничего сложного)

 

Добрый день.

1. При заполнении атрибутов в карточке товара, они не сохраняются, точнее происходит это (сохранение) лишь каждый третий раз. Десять категорий атрибутов в каждой по 2-3 характеристики. Устал тыкать. Помогите плз.

2. Не получается проставить URL в категориях, хотя соответствующая графа заполнена.

 

Помогите плз.

Здравствуйте, оба ваших вопроса не имеют отношения к шаблону

1. Шаблон не имеет никакой связи с заполнением атрибутов, см. логи для начала отсюда system\storage\logs\error.log

2. .htaccess.txt переименован в .htaccess? Сам формирователь чпу включен в настройках движка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поищите по теме этого или старого шаблона, где то выкладывалось решение (ну или просто по форуму, там ничего сложного)

 

Здравствуйте, оба ваших вопроса не имеют отношения к шаблону

1. Шаблон не имеет никакой связи с заполнением атрибутов, см. логи для начала отсюда system\storage\logs\error.log

2. .htaccess.txt переименован в .htaccess? Сам формирователь чпу включен в настройках движка?

 

2.  Включил формирователь ЧПУ, переименовал htaccess.txt.  Все заработало

Вспомнил  что при установке, папки MIN не существовало и я просто скопировал папку и ее содержимое  в корень, правильно ли это ?

 

1.  В логах много (250 строк) одинаковых записей, их смысл мне не понятен

2016-11-17 12:10:38 - PHP Warning:  Illegal string offset 'sm' in /home/f/farkop03ru/PRICEP/public_html/admin/view/template/module/moneymaker2_slideshow.tpl on line 273

2016-11-17 12:10:38 - PHP Notice:  Uninitialized string offset: 0 in /home/f/farkop03ru/PRICEP/public_html/admin/view/template/module/moneymaker2_slideshow.tpl on line 273

 

 

Я понимаю что мои вопросы нубские, это мое первое знакомство с системой, мне сложно понять даже как запрос сформировать чтобы найти ответ  на форуме

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто подскажет, как сделать сортировку по умолчанию по количеству товара? Чтоб товар которого нет в наличии перемещался в конец списка, потому как таких уже большое количество и только мешаются среди остальных товаров..

все решилось, ответ в этом сообщении (спасибо vAkUum за наводку) https://opencartforum.com/topic/13773-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8E/?do=findComment&comment=301596

 

Под ocStore 2.1.0.2.1 подходит. (после правок надо обновить кеш модификаторов)

Считаю, что такой функционал должен быть из коробки в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2.  Включил формирователь ЧПУ, переименовал htaccess.txt.  Все заработало

Вспомнил  что при установке, папки MIN не существовало и я просто скопировал папку и ее содержимое  в корень, правильно ли это ?

 

Конечно, она нужна если вы будете использовать минификатор, встроенный в шаблон

 

1.  В логах много (250 строк) одинаковых записей, их смысл мне не понятен

2016-11-17 12:10:38 - PHP Warning:  Illegal string offset 'sm' in /home/f/farkop03ru/PRICEP/public_html/admin/view/template/module/moneymaker2_slideshow.tpl on line 273

2016-11-17 12:10:38 - PHP Notice:  Uninitialized string offset: 0 in /home/f/farkop03ru/PRICEP/public_html/admin/view/template/module/moneymaker2_slideshow.tpl on line 273

Я понимаю что мои вопросы нубские, это мое первое знакомство с системой, мне сложно понять даже как запрос сформировать чтобы найти ответ  на форуме

Это не ошибки, а предупреждения, вызванные маленькой проблемой в слайдшоу, но она не играет никакой роли в работе магазина и будет исправлена в скором обновлении

 

все решилось, ответ в этом сообщении (спасибо vAkUum за наводку) https://opencartforum.com/topic/13773-решено-сортировка-товаров-по-наличию/?do=findComment&comment=301596

 

Под ocStore 2.1.0.2.1 подходит. (после правок надо обновить кеш модификаторов)

Считаю, что такой функционал должен быть из коробки в магазине.

Предлагаете включить это в шаблон?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Предлагаете включить это в шаблон?

Если это возможно, то, думаю, было бы здорово. Другое дело, всем ли это надо? Если не всем, то сделать опциональным ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если это возможно, то, думаю, было бы здорово. Другое дело, всем ли это надо? Если не всем, то сделать опциональным ..

мне такая сортировка также б понадобилась, я также думаю что такая функция должна быть по дефолту

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Функция чего? Вы же видите, какие файлы затрагиваются - если говорить о вышеприведенном варианте, то это catalog\model\catalog\product.php, шаблон-то причем к изменению запроса к базе данных?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Функция чего? Вы же видите, какие файлы затрагиваются - если говорить о вышеприведенном варианте, то это catalog\model\catalog\product.php, шаблон-то причем к изменению запроса к базе данных?

У меня в квартире в туалете ручка сломалась, не подскажите что сделать?

 

P.s. сорь за оффтоп, не удержался...

 

Уважаемые посетители, если Ваша проблема не относится к шаблону (т.е. внешнему виду сайта) - создавайте отдельные темы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня в квартире в туалете ручка сломалась, не подскажите что сделать?

P.s. сорь за оффтоп, не удержался...

Наверное надо бы в обновлении включить в документацию шаблона мануал по восстановлению туалетных ручек :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня кнопки расшаривания налазят на кнопки переключения фото

https://cloud.mail.ru/public/2Sr5/WveWNFoVk  (скрин)

ссылка на сайт http://vkruge.com.ua/shoes-for-woman/botinki-woman/botinki-zhenskie-iz-naturalnoj-kozhi-andre-2215/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это происходит потому, что вы включили перенос доп. фото под главное фото.

Добавьте в польз. стили код

.product-socials {
    bottom: -15px;
}

или дождитесь обновления, поправлю это

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня доступность, указано на складе, а должно быть в наличии, это как то можно изменить, из за этого осфильтр не видит какие товары в наличии

post-696625-0-06427600-1479499674_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон не может взять и превратить ваш статус "В наличии" в "На складе", что у вас в настройках товара указано, то и выводится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Ошибка system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 369 Только на продуктах с опциями. Стоит autocalc_price_option_OC2_v3.0.8.ocmod (автоматический пересчет цены в зависимости от выбранной опции). Пробовал отключать его - не помогает. И еще вопрос: для изменения кода карточки продукта нужно редактировать файл из ссылки. Это нормально? А зачем тогда файл из директории catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl

Змінено користувачем seoseo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон не может взять и превратить ваш статус "В наличии" в "На складе", что у вас в настройках товара указано, то и выводится

да вот в том и проблема, что везде указано в наличие, и в настройках шаблона, а на карточке товара и в категориях отображается - на складе,  уже все просмотрел, никак не могу найти, почему начал грешить на шаблон, потому что это появилось после того как обновил шаблон 

 

P.S  извините, проверил, действительно шаблон не имеет к этому никакого отношения, но буду благодарен если кто то подскажет как изменить статус, вместо "на складе" сделать "в наличие"

Змінено користувачем yaroslavking
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Ошибка system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 369 Только на продуктах с опциями. Стоит autocalc_price_option_OC2_v3.0.8.ocmod (автоматический пересчет цены в зависимости от выбранной опции). Пробовал отключать его - не помогает. 

Здравствуйте, system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 369 - что у вас в этой строке в этом файле? И после каких действий появилась такая ошибка?

 

И еще вопрос: для изменения кода карточки продукта нужно редактировать файл из ссылки. 

Если это утверждение, то оно неверное, код карточки товара и файл-модель никоим образом не могут быть связаны, и редактировать следует либо catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl, либо его закешированную версию system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl (т.е. ту версию файла, что получилась после работы модификаторов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

Здравствуйте, system/storage/modification/catalog/model/catalog/product.php on line 369 - что у вас в этой строке в этом файле? И после каких действий появилась такая ошибка?

Ошибка была сразу. В строке: 'value'                => $product_option['value'], Базу переносил "ручками" с opencart 1,5 

 

 

 

Если это утверждение, то оно неверное, код карточки товара и файл-модель никоим образом не могут быть связаны, и редактировать следует либо catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl, либо его закешированную версию system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl (т.е. ту версию файла, что получилась после работы модификаторов)

Сорри писал ночью. Все правильно. Сейчас редакции подлежит system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl В версии 1,5 я привык, что редактируем catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tp. Поэтому и спросил нормально ли это редактировать кеш? Это особенности opencart 2.0?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ошибка была сразу. В строке: 'value'                => $product_option['value'], Базу переносил "ручками" с opencart 1,5

Шаблон не имеет отношения к этому файлу и этой ошибке, я спросил о строке лишь потому, что один из модификаторов шаблона вносит изменения в этот файл для передачи ид статуса склада на карточку товара, но они не связаны с этой строкой и с работой опций, более того - данная строка есть в файле исходно, сразу после установки опенкарта, разбирайтесь что делали с движком или какой из модулей/модификаторов мог вызвать проблемы

 

Сорри писал ночью. Все правильно. Сейчас редакции подлежит system/storage/modification/catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tpl В версии 1,5 я привык, что редактируем catalog/view/theme/moneymaker2/template/product/product.tp. Поэтому и спросил нормально ли это редактировать кеш? Это особенности opencart 2.0?

В каталоге system/storage/modification хранится копия исходного файла, но с примененнными модификаторами, если вы вносили изменения в исходный файл, то достаточно обновлять кеш модификаций в админке, чтобы изменения исходного файла попали и в "модифицированный"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Есть необходимость в категории товара и карточке товара выводить по два описания.
Первое должно быть вверху сразу под на званием категории или товара , а второе описание внизу как в шаблоне - если поставить в настройках "Переместить описание категории вниз"

Описания должны быть разные и не повторять друг друга.

Как это реализовать в шаблоне или как сделать?

Было бы классно это регулировать из админки шаблона, хочу включу второе описание, хочу выключу.

Змінено користувачем ygk
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, как сделать - написать соответствующий модуль, в шаблоне я такого делать никогда не буду, т.к. это не имеет отношения к шаблону и если уж вы собрались делать два описания одному товару, то такие действия, на мой взгляд, приведут к изменению структуры базы данных, ведь придется создавать отдельную таблицу/столбцы под второе описание

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.