Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Сдвигаются контакты в шапке


Recommended Posts

Добрый день! Помогите пожалуйста, когда я добавляю в шапку телефон, то вроде все нормально, но когда я изменяю масштаб страницы, то телефон сдвигается. Ниже приведу фрагменты кода который я добавил:

в header.

<div class="header-contacts">
		<div class="header-contacts__phone1">+7 (343) 382-37-63</div>
		<div class="header-contacts__phone2">+7 (343) 328-96-99</div>
      </div>

в stylesheet

.header-contacts {position:absolute; top:105px; right:0;background:url(../header_phone.png) no-repeat 0 50%;}

.header-contacts__phone1 {display:inline-block; vertical-align:top; *display:inline; zoom:1; font:bold italic 26px/1 'Roboto Regular', arial; padding:0 0 0 38px;  margin:6px 66px 0 0; color:#7f2900; }
.header-contacts__phone2 {vertical-align:top; *display:inline; zoom:1; font:bold italic 26px/1 'Roboto Regular', arial; padding:0 0 0 38px;  margin:6px 66px 0 0; color:#7f2900; }

Версия ocStore 2.1.0.2. 

Заранее благодарен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

у меня похожая ситуация, но смещается не только контакты а и форма поиска, она должна накладываться на основное меню справа но при смене размера логотипа в шапке естественно остается на месте.

post-669382-0-04672900-1457962289_thumb.png

подскажите как ее подстроить под размер лого в шапке .

спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


судя по фото - она у Вас имеет абсолютное позиционирование, а нужно тогда внести ее в див менюшки и делать позицию относительно ее. Без ссылки больше сказать не смогу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


судя по фото - она у Вас имеет абсолютное позиционирование, а нужно тогда внести ее в див менюшки и делать позицию относительно ее. Без ссылки больше сказать не смогу.

Спасибо да стоял Абсолют.. Сделал. Relative и поправил позицию ... Заодно освоил Mozilla fairbag ))) крутая штука..

Правда вот с container не совсем разобрался .. Пляшут туда сюда)) структуру нужно уловить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вопрос по теме, теперь контакты не сдвигаются, но в мобильной версии "заплывают" на логотип. Можно ли выключить их вывод в мобильной версии или как-то подкорректировать. Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

например так

@media (max-width: 991px) and (min-width: 768px){
.header-contacts { 
display: none!important;
}
}

 

Спасибо! При определенном разрешении экрана пропадают контакты, а в мобильном опять появляются. Взгляните, правильно ли я делаю:

<div class="header-contacts col-sm-6">
	 <span>
		<div class="header-contacts__phone1">+7 (343) 382-37-63</div>
		<div class="header-contacts__phone2">+7 (343) 328-96-99</div>
	</span>
      </div>

и в CSS как Вы сказали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@media (max-width: 991px) and (min-width: 768px){

тут указан диапазон разрешений, я думал Вы поняли это...видимо нет

рекомендую прочесть статью, там доступным и понятным языком описывается что куда и как

 

 

@media (max-width: 991px) and (min-width: 768px){

тут указан диапазон разрешений, я думал Вы поняли это...видимо нет

рекомендую прочесть статью, там доступным и понятным языком описывается что куда и как

 

Спасибо, орошая статья.  У меня получилось))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Чтобы не плодить темы, спрошу тут. Как можно скрыть в мобильной версии информацию, которая выведена в на главную с помощью HTML модуля.  Не могу найти нужный блок... 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


смотрим каким дивом она (инфа) выводится, и скрываем медиазапросом, По другому ну никак вообще.

Я понимаю это, но не могу div соответсвующий найти(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.