Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сделать доступным товар только для покупателей из одной страны


Recommended Posts

Сайт рассчитан на русскоязычную и англоязычную аудиторию.

Проблема состоит в том что некоторый товар, который я буду продавать нельзя отправить заграницу (из-за веса).

По Украине данный товар отправить не проблема.

Как сделать, чтобы данный товар видели только покупатели из Украины?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никак. Вообще никак. Разве что спрашивать посетителя откуда он, и от ответа выдачу настроить. Откуда сайту узнать геолокацию реальную? Проверка по ip ничего не даст, tor или vpn убьет эту возможность на корню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не, так выбор идет по поведенческому фактору, но не по месту проживания. Использовать список айпишников - пока пользователь тор-браузер не поставил. Поэтому все эти методы дадут процент срабатывания не 100%

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ага, понимаю. сам отпугиваю чертовых покупателей, а они то тор поставят, то еще чего. вот думаю - как-бы им еще, сукам, жизнь усложнить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В идеале - в карточку товара напишите, что доставка только покупателям с Украины, соотв разделяя в какой товар писать, а в какой нет. Нуи потом при личном общении, думаю, с покупателем. Но это субъективно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно и еще 1 метод. Тут на форуме есть модуль определения города по айпишнику. С большой долей вероятности он определит страну. А дальше, немного напильником поработав, по примеру AlexFisher сделать вывод товаров в категориях, модулях, поиске и т.д. Если так устроит, то можно. Опять же, вероятность 99% определения страны, остальное при общении с покупателем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему должен быть? У Вас карта сайта работает, прямая ссылка на товар тоже будет, он просто в категориях не будет отображаться, но зайти по прямой возможность останется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.