Jump to content
Sign in to follow this  
eXec

Где формируется переменная product['price'] ?

Recommended Posts

Всем добра!

Суть в том, что мне нужно произвести кое-какие манипуляции с ценой при выводе, но в tpl файлах эта переменная находится в виде строки (например '290 р.'). Как сделать чтобы она была в виде числа, т.е. в том виде в, котором она хранится в базе?

в соответствующем контроллере убрать $this->currency->format( ... )

как пример

$this->data['price'] = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));
$this->data['price2'] = $this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax'));

в $price2 будет неформатированная цена

Спасибо. Уже полдела. Только 2 нюанса:

1. Эти строки присутствуют только в контроллере product.php, а в контроллерах search.php и category.php непонятно где формируется цена.

2.. Не учитывается текущий коэффициент валюты. У меня указана цена 2000 и коэффициент валюты 2. Фактическая цена 4000. Хотелось чтобы этот фактор учитывался, т.е. из '4000 р.' сделать просто 4000.

Помогите разобраться пожалуйста.

пример - это именно пример, в котором ключевой момент - обрамление в $this->currency->format(...)

сами переменные могут отличаться

возможно, проще всего будет (это тоже пример!)

$price = $this->currency->format($this->tax->calculate($product_info['price'], $product_info['tax_class_id'], $this->config->get('config_tax')));

$price2 = (string)((int)$price);

Разобрался. Нужно было функцию format подправить в файле system/library/currency.php

Все равно большое спасибо, Вы дали верное направление где копать.

не трогайте библиотеки, если не хотите головных болей в дальнейшем

верните как было и используйте в нужном контроллере способ с $цена_без_префиксов = (string)((int)$цена);

Я ничего глобального там не менял, просто поменял строку

public function format($number, $currency = '', $value = '', $format = true)

на

public function format($number, $currency = '', $value = '', $format = false)

А в контроллерах я так и не разобрался пока. В контроллере search.php формирование цены вообще отсутствует, а в шаблоне search.tpl цена берется из массива $product, который вроде как формируется в product.php, но внесение изменений в него никак не отображается в шаблоне search.tpl

Вот такая ерунда.

А в контроллерах я так и не разобрался пока. В контроллере search.php формирование цены вообще отсутствует, а в шаблоне search.tpl цена берется из массива $product, который вроде как формируется в product.php, но внесение изменений в него никак не отображается в шаблоне search.tpl

Вот такая ерунда.

откройте контроллер search.php и выполните поиск по $this->currency->format

Так тоже сработало, но осталась вторая проблема:

Не учитывается текущий коэффициент валюты. У меня указана цена 2000 и коэффициент валюты 2. Фактическая цена 4000. Хотелось чтобы этот фактор учитывался, т.е. из '4000 р.' сделать просто 4000.