Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер! Я очень прошу помочь в одном вопросе. мне на сайт нужно добавить exel файл. Чтоб его можно было на сайте смотреть. Как это сделать? просто товар добавляю но там без exel. Подскажите где настроить. Еще вопрос есть маны по этой cms? Хочу разобраться в ней))

Поделиться сообщением

всем добрый вечер! Я очень прошу помочь в одном вопросе. мне на сайт нужно добавить exel файл. Чтоб его можно было на сайте смотреть. Как это сделать? просто товар добавляю но там без exel. Подскажите где настроить. Еще вопрос есть маны по этой cms? Хочу разобраться в ней))

Я правильно понял суть вопроса. Вы хотите отображаться на сайте содержимое файла Excel? Или Вы просто хотите дать доступ для его скачивания?

Поделиться сообщением

Показать его содержимое хотел.

Поделиться сообщением

мне на сайт нужно добавить exel файл. Чтоб его можно было на сайте смотреть. Как это сделать? просто товар добавляю но там без exel. Подскажите где настроить.

нигде - такое не предусмотрено

делать самостоятельно, искать готовый модуль (если такой вообще есть) либо заказывать разработку

Еще вопрос есть маны по этой cms? Хочу разобраться в ней))

документация по opencart здесь

Поделиться сообщением

Есть модули php для чтения содержимого экселевских файлов старого формата, может есть для нового, но мне не попадались. Остальное дописывать руками.

Поделиться сообщением

спасибо понял. Буду сам писать. хорошая cms, но маленько не доработано. как нибудь переживем

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Проблема такая.... есть несколько таблиц на одном листе созданные в Excel 2007. Нужно этот весь текст (таблицу) с тем же форматированием отправить в раздел "Статьи" на движке OcStore 2.1.0.2. Я сохраняю его в Экселе в формате HTML и потом открываю сохраненный файл в блокноте. Копирую из блокнота весь HTML код и вставляю его в редактор темы, которую создал в разделе "Статьи", предварительно нажав кнопку в редакторе со значком "</> т.е. исходный код". Сохраняю. Но в итоге на самой странице, на сайте, я получаю половину этой таблицы, которая к тому же под конец страницы разъезжается..и даже футер уезжает в сторону.....что делать?.... получается удачно разместить подобные таблицы только если код намного короче...т.е. я разместил одну табличку короткую и все получилось, а с тремя таблицами созданные на одном листе, не получается ни в какую....Скажите, может я не так что то делаю или чего то не знаю....очень надо...  :(

Поделиться сообщением

а вы после того как сохранили таблицу, снова откройте редактор и посмотрите не изменился ли код, иногда редактор меняет код, добавляет свое.

еще попробуйте просто открыть html файл который создал эксел, он правильно будет отображаться или нет.

Поделиться сообщением

html который создал excel открывается правильно и да код меняется когда его еще раз открываю для просмотра...он него как будто специально урезает, делает короче, что самое странное....но у меня нормально получалось таким же образом вставить одну короткую таблицу созданную в том же excel....все это странно...вот не знаю как решить.... :(

Поделиться сообщением

я думаю тут 2 варианта, или скрипт режет большой текст или таблица, попробуйте загнать через phpMyAdmin напрямую в таблицу

Поделиться сообщением

ок....попробую....скорее всего дело так и обстоит....спасибо...потом отпишусь о результате

Поделиться сообщением

здесь смотрите

Поделиться сообщением

здесь смотрите

Спасибо...но не помогло...какие бы я дескрипшены не менял, это не помогает..она все равно режет таблицу(((

Поделиться сообщением

здесь смотрите

Сорян...помогло...просто затупил и не нашел нужный раздел дескрипшенов)) все помогло!)) спасибо огромное)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.