Jump to content

Recommended Posts

всем добрый вечер! Я очень прошу помочь в одном вопросе. мне на сайт нужно добавить exel файл. Чтоб его можно было на сайте смотреть. Как это сделать? просто товар добавляю но там без exel. Подскажите где настроить. Еще вопрос есть маны по этой cms? Хочу разобраться в ней))

всем добрый вечер! Я очень прошу помочь в одном вопросе. мне на сайт нужно добавить exel файл. Чтоб его можно было на сайте смотреть. Как это сделать? просто товар добавляю но там без exel. Подскажите где настроить. Еще вопрос есть маны по этой cms? Хочу разобраться в ней))

Я правильно понял суть вопроса. Вы хотите отображаться на сайте содержимое файла Excel? Или Вы просто хотите дать доступ для его скачивания?

Показать его содержимое хотел.

мне на сайт нужно добавить exel файл. Чтоб его можно было на сайте смотреть. Как это сделать? просто товар добавляю но там без exel. Подскажите где настроить.

нигде - такое не предусмотрено

делать самостоятельно, искать готовый модуль (если такой вообще есть) либо заказывать разработку

Еще вопрос есть маны по этой cms? Хочу разобраться в ней))

документация по opencart здесь

Есть модули php для чтения содержимого экселевских файлов старого формата, может есть для нового, но мне не попадались. Остальное дописывать руками.

спасибо понял. Буду сам писать. хорошая cms, но маленько не доработано. как нибудь переживем

Доброго времени суток! Проблема такая.... есть несколько таблиц на одном листе созданные в Excel 2007. Нужно этот весь текст (таблицу) с тем же форматированием отправить в раздел "Статьи" на движке OcStore 2.1.0.2. Я сохраняю его в Экселе в формате HTML и потом открываю сохраненный файл в блокноте. Копирую из блокнота весь HTML код и вставляю его в редактор темы, которую создал в разделе "Статьи", предварительно нажав кнопку в редакторе со значком "</> т.е. исходный код". Сохраняю. Но в итоге на самой странице, на сайте, я получаю половину этой таблицы, которая к тому же под конец страницы разъезжается..и даже футер уезжает в сторону.....что делать?.... получается удачно разместить подобные таблицы только если код намного короче...т.е. я разместил одну табличку короткую и все получилось, а с тремя таблицами созданные на одном листе, не получается ни в какую....Скажите, может я не так что то делаю или чего то не знаю....очень надо...  :(

а вы после того как сохранили таблицу, снова откройте редактор и посмотрите не изменился ли код, иногда редактор меняет код, добавляет свое.

еще попробуйте просто открыть html файл который создал эксел, он правильно будет отображаться или нет.

html который создал excel открывается правильно и да код меняется когда его еще раз открываю для просмотра...он него как будто специально урезает, делает короче, что самое странное....но у меня нормально получалось таким же образом вставить одну короткую таблицу созданную в том же excel....все это странно...вот не знаю как решить.... :(

я думаю тут 2 варианта, или скрипт режет большой текст или таблица, попробуйте загнать через phpMyAdmin напрямую в таблицу

ок....попробую....скорее всего дело так и обстоит....спасибо...потом отпишусь о результате

здесь смотрите

здесь смотрите

Спасибо...но не помогло...какие бы я дескрипшены не менял, это не помогает..она все равно режет таблицу(((

здесь смотрите

Сорян...помогло...просто затупил и не нашел нужный раздел дескрипшенов)) все помогло!)) спасибо огромное)))