Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать подбор товаров по критериям?


Recommended Posts

OcStore 2.1.0.1.1

Товары: Печи для бань, камины и т.д.

 

Как можно реализовать подбор товара по критериям?

 

Например:

1. Введите размеры парильного помещения: длина, ширина, высота.

2. Вид топлива: Дрова, Газ

3. Способ процесса топки: с парильного помещения, с моечной, с улицы.

 

Второй и третий пункты касаются напрямую самих товаров и можно их найти через атрибуты.

 

Но как реализовать первый пункт? По идее нужно отбирать печи, которые по габаритам будут соответствовать указанным помещений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По площади можно фильтровать, т.е использовать для каждого товара параметр "рекомендованная площадь помещения", которая будет зависеть от мощности прибора и дополнительно фильтровать по высоте, если это вообще потребуется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ответ. Но тут трудность в том, что, допустим для товара в фильтре указали габариты. Но человек не введет именно такие значения, которые у нас в фильтре. Он введет габариты своего помещения, которое может отличаться на 1 десятую и в этом случае не сработает. Либо я не правильно понял?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Введите размеры парильного помещения: длина, ширина, высота.

 

Но как реализовать первый пункт? По идее нужно отбирать печи, которые по габаритам будут соответствовать указанным помещений.

 

так длина х ширина х высота - это объем, его и считать/использовать :-)

или у вас параметры именно раздельно нужно учитывать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы. Объем парильного помещения и нужен. Т.е. печь может отопить помещение от 4 до 12 куб. м.

 

Т.е. я указываю для товара в фильтре, минимум 4 и максимум 12 куб.м. Или для этого товара прописываю объем 4,5,6,7,8,9,10,11,12? Т.е. все значения диапазона. Не могу въехать как лучше настроить.

 

А вообще было бы удобно наверное, как цена на некоторых фильтрах с бегунками, где диапазон выставляется. Думаю это бы подошло. Этими бегунками пользователь выставляет в каком диапазоне ширина и длина интересуют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.