Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] вопрос про ЧПУ


Recommended Posts

поставил голый движок, настраиваю ЧПУ в админке включил, нажимаю на товар, ссылка короткая есть, страницы нет.

 

подскажите что бы не тратить время с шаманством, может есть готовый продукт или решение. 

 

и кстати это у всех так?

post-676354-0-23917200-1452609120_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в корне opencart должен быть файл .htaccess.txt - переименуйте его в .htaccess (без расширения)

если даже такого нет -  качайте дистрибутив вашей версии и берите файл из него

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в корне opencart должен быть файл .htaccess.txt - переименуйте его в .htaccess (без расширения)

если даже такого нет -  качайте дистрибутив вашей версии и берите файл из него

в том то и дело что его нет, качал несколько раз уже. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


компом пользуйтесь, и все будет! :ugeek:

 

или настройки файлового менеджера в своем девайсе смотрите

но первое - точно ;)

Змінено користувачем AlexDW
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по скрину - явно что-то мобильное используете?

отсюда и предположение, что ваш файловый менеджер не видит файл с точкой в начале названия -  .htaccess

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по скрину - явно что-то мобильное используете?

отсюда и предположение, что ваш файловый менеджер не видит файл с точкой в начале названия -  .htaccess

Разберусь. А это не мобильное а macos

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по скрину - явно что-то мобильное используете?

отсюда и предположение, что ваш файловый менеджер не видит файл с точкой в начале названия -  .htaccess

если не сложно, скопируйте  сюда содержимое этого файла, а я его создам в корне, заранее спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо огромное земляк. Я тут себе твоих модулей насортировал, завтра покупать буду и ставить. Если чтотв ЛС поможешь, мало ли что пойдет не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я тут себе твоих модулей насортировал, завтра покупать буду и ставить. Если чтотв ЛС поможешь, мало ли что пойдет не так?

ЛС и темы поддержки для того и существуют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

​А как заставить ЧПУ работать?

1. Я переименовал .htaccess.txt в .htaccess
2. В админке в Система>Настройки>Сервер сделал "Включить SEO URL" - да, "Тип ЧПУ" - SeoPro и "ЧПУ товаров с категориями" - да

3. Для тестовой категории задал slug, то есть собственно seo url

4. В админке в Дизайн>Схемы выбрал схему "Категория", там в поле "Путь" стоит значение "product/category"

 

После всего этого я ожидал, что при посещении пользователем тестовой категории, он будет видеть такой url: mysite.ru/product/test_category_slug

 

А на деле видно это: mysite.ru/test_category_slug

 

Это нормально? Я ведь вроде задал путь "product/category"

 

Как сделать, чтобы это работало должным образом?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


​А как заставить ЧПУ работать?

1. Я переименовал .htaccess.txt в .htaccess

2. В админке в Система>Настройки>Сервер сделал "Включить SEO URL" - да, "Тип ЧПУ" - SeoPro и "ЧПУ товаров с категориями" - да

3. Для тестовой категории задал slug, то есть собственно seo url

4. В админке в Дизайн>Схемы выбрал схему "Категория", там в поле "Путь" стоит значение "product/category"

 

После всего этого я ожидал, что при посещении пользователем тестовой категории, он будет видеть такой url: mysite.ru/product/test_category_slug

 

А на деле видно это: mysite.ru/test_category_slug

 

Это нормально? Я ведь вроде задал путь "product/category"

 

Как сделать, чтобы это работало должным образом?

 

Кеш чистили ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


​Да ( Все равно чпу работает без учета схемы, то есть не добавляет "product/" перед названием категории

Хотя... я тут почитал про схемы, и кажется они не имеют никакого отношения к отображению url.

Это так или нет?

Если это правда, то как тогда в opencart сделать, чтобы в url перед категорией было какое-нибудь слово, например mysite.ru/category/test ?

Змінено користувачем lucifer63
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


​Да ( Все равно чпу работает без учета схемы, то есть не добавляет "product/" перед названием категории

Хотя... я тут почитал про схемы, и кажется они не имеют никакого отношения к отображению url.

Это так или нет?

все правильно, схемы - для другого

 

Если это правда, то как тогда в opencart сделать, чтобы в url перед категорией было какое-нибудь слово, например mysite.ru/category/test ?

допиливать контроллер seo под себя

поищите по форуму - где-то были решения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

​Мне кажется, дописывание таких essential функций сделает Opencart немного более конкурентоспособным, особенно ввиду существования такого гиганта, как Wordpress, в котором по дефолту продуманы и гораздо более глубокие мелочи. Поэтому если я все же решусь потратить на это свое время, было бы приятно, если б в итоге мои правки стали бы не каким-нибудь очередным модулем, а частью основного кода opencart. Это реально?

Ну, естественно, при условии что мое решение будет не черновиком, а реально рабочим кодом, который выполняет свои функции и ни с чем не конфликтует.

Змінено користувачем lucifer63
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.