Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

OpenCart 2 - Выровнять кнопку "Купить"


Recommended Posts

Чтобы в меня с ходу не кидали кирпичами, сообщаю - в гугле искал, на форуме искал. Нашел несколько похожих тем, но все они для версии 1.x, что не помогло мне разобраться с Opencart 2.1.0.1

 

Высота блока с товаром различается в зависимости от того, есть ли рейтинг и того, сколько строк занимает название товара (одну, две или три). Скриншот приложил. При этом разница очень значительная между "Название 1 строка, без рейтинга" и "Название в 3 строки, с рейтингом".

 

Предполагаю, что можно использовать совет, указанный в одной из старых тем форума. Прошу помощи у знатоков CSS и OpenCart помощи.

 

post-687693-0-03983400-1452576787_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно сделать фиксированную высоту карточки товара, но тогда кнопки "купить" будут не внизу.
Поэтому можно сделать так:
.product-grid .product-thumb .caption {
    min-height: 80px;
}

80px увеличить по вкусу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это не вызовет проблем при отображении на других устройствах? Например, на iPad?

Потому что там есть дополнительные разделы:

}
@media (max-width: 1200px) {
.product-grid .product-thumb .caption {
min-height: 210px;
padding: 0 10px;
}
}
@media (max-width: 767px) {
.product-list .product-thumb .caption {
min-height: 0;
margin-left: 0;
padding: 0 10px;
}
.product-grid .product-thumb .caption {
min-height: 0;
}
Сейчас кнопки выровнялись и стало симпатичнее. Было бы хорошо задать какие-то минимальные и максимальные границы для текста описания, чтобы он полностью заполнял все свободное место. Наверное, это вряд ли возможно, поскольку там используются стандартные теги <a> и <p> без правки исходных кодов OpenCart.

 

Возможны какие-либо варианты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какие варианты вас интересуют?

В режиме сетки описание можно вообще скрыть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, можно скрыть, но оно мне нужно :)

Я просто не разбираюсь в этой теме. Можно ли как-то раздел описания ограничить верхними и нижними рамками. Т.е. при трехстрочном названии товара и звездочках рейтинга описание будет занимать все место, но поменьше, а при двухстрочном названии или отсутствии рейтинга все доступное место, чтобы не было пустых пробелов. Если нельзя, то ок. Но спросить я все-равно спрошу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е. при трехстрочном названии товара и звездочках рейтинга описание будет занимать все место, но поменьше, а при двухстрочном названии или отсутствии рейтинга все доступное место, чтобы не было пустых пробелов.

Если зависимость от наличия рейтинга ещё можно реализовать, то от количества строк в названии врятли.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.