Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Нет в наличии красным цветом


Recommended Posts

Добрый день.

Нужно сделать статус "Нет в наличии" красным цветом.

Текст "Есть в наличии" вот здесь находиться:
catalog/language/russian/product/product.php

А "Нет в наличии" там нет и нигде найти не могу.

Помогите, ребята! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Какая версия движка?

разве статусы товарам не в админке задаются?

система - локализация - состояние на складе

 

и ещё: по вашему основному вопросу ответ на форуме где-то валяется. вопрос много раз поднимался

Змінено користувачем deim
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Пишу вторую тему, т.к. первую закрыли, ответа на форуме найти не смог.
Движок - Opencart 2.0.1.1.

Где находиться текст "В наличии" - ясно, уже приписал к нему span и рад жизни.

Где находится надпись "Нет в наличии"?

Ясно, что находится в локализации-статусе склада, дальше что? Непонятно.

Не скидывайте мне тот vQmod - во первых не хочется ставить vQmod, во вторых тот мод для движка 1.5.

Заранее благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в админке <span> не впишешь в окно. на форуме перешерстил, не нашел ответа на вопрос... движок 2.0.1.1 , но я думаю в 1.5. точно так же 

то делается
 

Какая версия движка?

разве статусы товарам не в админке задаются?

система - локализация - состояние на складе

 

и ещё: по вашему основному вопросу ответ на форуме где-то валяется. вопрос много раз поднимался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А дальше - запись данного текста в БД

А еще дальше по условию из контроллера выводиться на фронтед при количестве товара равное 0

Потому варианты: 

1. править контроллер (по образу и подобию вкюмода что был дан ранее, хотя, думается, Вам лениво туда просто посмотреть, дабы понять логику и порядок действия правок)

2. тупо вносить изменения в таблице БД с данной переменной (обернуть в тэги, прописать стили)

3. нанять фрилансера за деньги

 

Вы мне очень помогли! Мне не лень, я попытался сделать это, но у меня недостаточно знаний для 1-ого пункта...

 

Я влез в БД и вфигачил туда <font>, увеличив перед этим varchar(32) до varchar(200)!

Я и до того как вы мне это подсказали попытался через БД провернуть всё это, скачал файл всей БД сайта, открыл его в Notepad++, ctrl+f и "Нет в наличии", но Notepad ничего не нашел и я подумал, что в БД этого нет. А сейчас просто через phpMyAdmin нашел строку oc_stock_status , изменил varchar и вписал желаемый font style и получил прекрасный результат!

БЛАГОДАРЮ! РЕШЕНО!) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Побочку обнаружил видимо.

Когда редактируешь товар в админке, а именно графу "Отсутствие на складе", там вообще ничерта не обновилось. Там какие были варианты, такие остались. Причем когда меняешь "Предзаказ" на "Ожидание", то реально в карточке товара всё отображается, а в админке даже текст этот не меняется, как будто его и не трогали даже.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Понял почему.

Текст менять через БД нельзя, потому что он не обновится в админке Opencart'а. Стили добавлять можно - текст менять нельзя.
Что для этого нужно делать -
1. сначала меняете текст без <span> в самой админке
2. добавляете стили через БД, при этом не трогаете текст.
Именно в таком порядке - иначе будут лаги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.