Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Создание страниц с информацией


GoodSpeed

Recommended Posts

День добрый, уважаемые форумчане!

Прошу помочь решить такую проблемку...вот чтобы добавить статью необходимо в "Каталог-Статьи" создать новый элемент... А как можно вывести эту статью или как ссылку на нее прописать? (вариант ВКЛЮЧЕНИЯ модуля "Информация" не подойдет - думаю понимаете, что если делать обзоры девайсов то этот блок "Информация" будет просто огромным в высоту).

Ну надеюсь вы меня поняли :) Кстати движок ocStore v 0.2.0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А модуль NEWS PAGE не подойдёт?

Ну как бы это новостной модуль...тем более он уже используется на сайте. Хочется именно создавать информационные странички, к которым можно обращаться, скажем из главного меню либо из любого текста через ссылку. Вот. Какие есть еще предложения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну так что, кто-нибудь силен в этом теме?)

Ну или такой вопрос...как элементарно добавить новую страничку и как прописать к ней ссылку???

Змінено користувачем GoodSpeed
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может это поможет

Хм...спасибо большое за ссылочку. Но у меня была уже эта идея и я ее откинул т.к. этот метод подходит для небольшого числа статей...а если например делать обзоры девайсов, гаджетов, то думаю вы представляете сколько элементов будет в статьях :) Вот допустим в 1С-Битрикс имеются "Инфоблоки", с помощью которых ну очень удобно разворачивать различную писанину на сайте. Хотя кажется меня уже понесло не в ту степь :)

По ходу начинаю понимаю что для действительно нормального интернет-магазина данная система слабовата ввиду отсутствия хотя бы элементарного создания страниц без правки .tpl и .php-шных файлов.

Да и допустим те же самые формы для контактов...ну вот нет такой фишки, как "создать формы", что омрачает немножко общую картину...ну да, есть конечно контактная форма в /index.php?route=information/contact , но я представляю сколько требуется возни чтобы создать еще одну форму. Капец в общем какой-то :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, надо найти... Но это все-таки придется ставить и Joomla. А магазин уже разработан и почти функционирует...не хочется как-то переделывать все. Может есть какой-нибудь модуль для написания статей? Никто не в курсах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, надо найти... Но это все-таки придется ставить и Joomla. А магазин уже разработан и почти функционирует...не хочется как-то переделывать все. Может есть какой-нибудь модуль для написания статей? Никто не в курсах?

Модуль news pages о котором Вам в начале темы говорили,вообще изначально он для статей и предназначен,так прям и называется "Статьи и обзоры" ,есть еще доработанный модуль (тут на форуме продается) там разбивка по страницам ,еще какие-то плюсы,и по-моему теги добавлены

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль news pages о котором Вам в начале темы говорили,вообще изначально он для статей и предназначен,так прям и называется "Статьи и обзоры" ,есть еще доработанный модуль (тут на форуме продается) там разбивка по страницам ,еще какие-то плюсы,и по-моему теги добавлены

Тогда такой вопрос...вот у меня уже установлен модуль news pages, возможно ли поставить копию этого модуля, но который уже будет предназначен для статей?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда такой вопрос...вот у меня уже установлен модуль news pages, возможно ли поставить копию этого модуля, но который уже будет предназначен для статей?

возможно-нужно клонировать модуль (это не значит просто скопировать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно-нужно клонировать модуль (это не значит просто скопировать)

Иными словами тогда можно другие имена переменных задавать, я прав? Ну и соответственно там имена всех .php и .tpl файлов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Иными словами тогда можно другие имена переменных задавать, я прав? Ну и соответственно там имена всех .php и .tpl файлов.

Да как-то так,вот ссылка может поможет http://forum.opencart.com/viewtopic.php?t=6696

правда не у всех модулей есть все эти файлы,например модели может и не быть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.