Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Модификатор "Заказы плюс" - предоплата


balukoff

Recommended Posts

Модификатор "Заказы плюс" - предоплата


Модификатор "Заказы плюс" - предоплата


Мало кто знает, но opencart позволяет принимать авансы(естественно функционал беден и не позволяет вести авансовый учет). Однако, проблему удалось решить следующим образом:

Opencart позволяет вести транзакции по каждому зарегистрированному покупателю. Транзакция - прием денежнах средств, или иных платежей по покупателю.

Что делает модификатор:

1. Отражает текущую дебеторскую задолженность или отсутствие задолженности в разрезе заказа

2. Делает возможным осуществление привязки транзакции по покупателю к заказу

Схема работы:

У нас есть покупатель, обычный, среднестатистический покупатель. Идем в Продажи->Покупатели->Покупатели - Изменить. Находим вкладку "Транзакция", где модификатор установил возможность выбрать заказы из списка по текущему покупателю. Выбираем заказ, вводим описание и вводим сумму.

После этого жмем на кнопку "Добавить транзакцию" и тем самым принимаем авансовый платеж по покупателю(в системе).

В заказах видим, что транзакция уменьшила дебет по нужному нам заказу.

Области применения модификатора: для магазинов с расширенной базой и спектром услуг, вплоть до авансовых операций

Установка: Необходимо скопировать файл модификатора в vqmod/xml на Вашем сервере

Особенности: Не вносит изменений в системные файлы opencart, не требует настройки

PS: модификатор реализован для версии 1.5.x. Есть возможность сделать для 2.x при должном интересе


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Бомба!!! Opencart в ближайшем будущем сможет заменить 1С благодаря таким расширениям!

Если я правильно понял, то модуль позволит мне принимать например "гарантийной взнос", например перед отправкой дорогостоящего товара/услуги, что будет свидетельствовать о серьезном намерении покупателя и сократит вероятность отказов, и отправок в "пустую".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну и 1с-ку конечно не заменит ничего, но однако, если сделать учет первичных документов в админке с фиксацией и регистрацией - то в принципе можно и заменять 1с опенкартом :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

Скажите, пожалуйста, а можно ли при помощи этого модуля выставить отдельный счет - доплату к заказу за доставку? У меня покупатель оплачивает доставку позже отдельно.

 

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 А можете еще Ваш модуль до 0.1.ocs1531 доработать? Можно ли в нем добавлять услуги и плату за них в процентном соотношении от стоимости товара? Напр. Доп. услуги 3% от стоимости товара? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Здравствуйте.

Я вам писал в личку, вы не ответили.

Интересует это (или решение на основе этого) для OC2.х, только с возможностью привязки предоплаты к конкретному заказу, а не покупателю, на случай гостевого заказа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Полезная штука, купил, переделал для OC2.

Два момента:

1) обнаружился своебразный баг:

если сумма предоплаты по какой-то причне больше, чем сумма заказа, то заказ отредактировать невозможно, т.к. пишет, что способ оплаты недоступен.

Логичнее было бы оставлять излишки просто на балансе у клиента, чтобы он мог воспользоваться ими для последующего заказа.

2) Если у клиента на балансе уже были деньги (либо если будет работать п. 1), то нет возможности связать эту сумму с заказом, к которому она была применена, либо задним числом со страницы клиента, либо автоматически при создании заказа.

Соответственно, в таблице заказов выводится информация "Предоплата 0", "Задоженность 100", "Всего 100", хотя "Всего" было на большую сумму".

3) Очень удобно было бы, если бы можно было вносить сумму предоплаты сразу при создании или редактировании заказа из админки учитывать ее по определенному статусу заказа.

Поясню:

приняли заказ по телефону, договорились о сумме п/о. Внесли заказ в админку, сразу указав размер п/о и поставив заказу статус "Ожидаем предоплаты".
Клиент сделал п/о, статус заказа сменили, транзакция автоматом пошла ему в аккаунт.

 

Я могу выслать переделанный xml, чтобы было быстрее и доплатить, чтобы вы могли доделать нужный мне функционал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.