Jump to content
Sign in to follow this  
vladimirboyko

Нужна помощь по модулю категории

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Скажу сразу что php знаю плохо всегда использую готовые решения. Делаю под опенкарт впервые шаблон, столкнулся с такой проблемой, открыл category.tpl и увидел много кода в котором не могу разобраться. Задача стоит такая нужно что бы категории выводились горизонтальным меню а при наведении выпадали подкатегории, а тут все по клику происходит, скажите что за что отвечает в данном коде и что нужно мне изменить, я просто логику не могу понять что бы придумать какое то решение?

<div class="list-group">
<?php foreach ($categories as $category) { ?>
<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>

<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item active"><?php echo $category['name']; ?></a>

<?php if ($category['children']) { ?>
<?php foreach ($category['children'] as $child) { ?>
<?php if ($child['category_id'] == $child_id) { ?>
<a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="list-group-item in">   - <?php echo $child['name']; ?></a>
<?php } 
else { ?>
<a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="list-group-item in">   - <?php echo $child['name']; ?></a>
<?php } ?>
<?php } ?>
<?php } ?>
<?php } else { ?>
<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item"><?php echo $category['name']; ?></a>
<?php } ?>
<?php } ?>
</div>

Это вывод категорий. Клик/наведение, смотрите в сторону javascript...

Отправлено с моего Lenovo K50-t5 через Tapatalk

пробовал отключить все скрипты что бы понять где скрипты находятся но клик все равно работал и стили все пробовал отключить, не могу понять где находятся скрипты отвечающие за функционал модуля еще не могу понять почему ссылки 4 в коде если 1 это категория а вторая это подкатегория

....открыл category.tpl и увидел много кода в котором не могу разобраться.
Задача стоит такая нужно что бы категории выводились горизонтальным меню 

Файлов category.tpl  в шаблоне как минимум два.Один отвечает за страницу  Категории,второй это модуль Категории, который выводит категории в блоке по бокам к примеру магазина.

Ни то ни другое не имеет отношение к Меню верхнему(если о нём идёт речь).Потому как меню выводиться в шапке и в файлах header(php и tpl).

Ну и ещё для более точного ответа всегда нужно указывать версию свою.

Файлов category.tpl  в шаблоне как минимум два.Один отвечает за страницу  Категории,второй это модуль Категории, который выводит категории в блоке по бокам к примеру магазина.

Ни то ни другое не имеет отношение к Меню верхнему(если о нём идёт речь).Потому как меню выводиться в шапке и в файлах header(php и tpl).

Ну и ещё для более точного ответа всегда нужно указывать версию свою.

так я знаю, я же написал модуль категории это то меню которое выводится по бокам но его можно вывести на любой странице, я о меню ничего и не говорил просто я хочу этот модуль переделать немного

С конструкцией if в php не знакомы? http://www .php. su/learnphp/cs/?co

не очень, логически я знаю что она значит но как она работает в данном примере не понимаю

также для примера сравнивал код обычного верхнего меню

<ul class="nav navbar-nav">
<li class="dropdown"><a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="dropdown-toggle" data-toggle="dropdown"><?php echo $category['name']; ?></a>
<div class="dropdown-menu">
<div class="dropdown-inner">
<?php foreach (array_chunk($category['children'], ceil(count($category['children']) / $category['column'])) as $children) { ?>
<ul class="list-unstyled">
<?php foreach ($children as $child) { ?>
<li><a href="<?php echo $child['href']; ?>"><?php echo $child['name']; ?></a></li>
<?php } ?>
</ul>
<?php } ?>
</div>
<a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="see-all"><?php echo $text_all; ?> <?php echo $category['name']; ?></a> 
</div>
</li>
<?php } else { ?>
<li><a href="<?php echo $category['href']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
<?php } ?>
<?php } ?>
</ul>

в файле где выводятся категории еще есть функции

<?php if ($child['category_id'] == $child_id)

в верхнем меню строчек такого кода не видел хотя оно выводит категории практически также только визуально по другому

впринцыпе вот сделал правки и теперь категории выводятся горизонтальным меню но подкатегории не выпадают видимо я не правильно теги где то вставил

<nav id="menu" class="navbar">
<ul class="nav navbar-nav">
<?php if ($category['category_id'] == $category_id) { ?>

<li class="dropdown"><a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item active dropdown-toggle" data-toggle="dropdown"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
<div class="dropdown-menu">
<div class="dropdown-inner">
<ul class="list-unstyled">
<?php foreach ($category['children'] as $child) { ?>
<?php if ($child['category_id'] == $child_id) { ?>
<li><a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="list-group-item in ">   - <?php echo $child['name']; ?></a></li>
<?php } 
else { ?>
<li><a href="<?php echo $child['href']; ?>" class="list-group-item in">   - <?php echo $child['name']; ?></a></li>
<?php } ?>
<?php } ?>
<?php } ?>
</ul>
</div>
</div>
<?php } else { ?>
<li><a href="<?php echo $category['href']; ?>" class="list-group-item"><?php echo $category['name']; ?></a></li>
<?php } ?>
<?php } ?>
</ul>
</nav>

Что неужели никто не знает как такое сделать?

Ну к примеру по умолчанию меню категорий выводится вертикально и подкатегории открываются по клику, а я хочу его сделать горизонтально и что бы подкатегории открывались при наведении, просто не знаю какая чать php когда за что отвечает