Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перезапись файлов


alexstorm

Recommended Posts

Всем привет.

 

Хотел написать в тему общие вопросы, но она почему то после авторизации скрыта. Ну да ладно, думаю, что мой вопрос не новость.

 

Хочу внести ряд правок сразу в код движка, например в ту же menu.tpl в админке.

Но по каким то причинам, приходится сбрасывать кеш и после сброса кеша мой код затерается. Происходит перезатерание на дефолтное значение.

 

Как быть? Возможно ли отключение восстановления дефолтного значения или чтобы оно подхватывало последние изменения и не затерало?

 

P.S. Моды не пишу, т.к. не считаю, что на это стоит тратить время и обрабатывать все в ocmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не в кеш естествено )

 

Код вносится в обычные файлы типа /admin/view/template/common/menu.tpl

Или например в catalog/controller/checkout/checkout.php

 

Без разницы куда бы не вносил напрямую в файлы, после очистки кеша, я вижу дефолтную версию файла без моих изменений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в system/modification (с версии 2101 - в system/storage/modification) находится кеш файлов в которые были внесены изменения через модификаторы OCMOD

 

править там файлы можно только с целью тестирования - чтоб не перезагружать модификаторы каждый раз

при сбросе кеша модификаторов содержимое этой папки удаляется и создается заново

 

если хотите внести постоянные изменения непосредственно в файлы движка:

править нужно именно файлы движка

после их правки обязательно сбросить кеш модификаторов для вступления изменений в силу

Вот тут как раз и проблема, я внес изменения в основные файлы и они сносятся, при каждой очистке кеша :)

 

Opencart 2.1 голый, без каких либо доработок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот тут как раз и проблема, я внес изменения в основные файлы и они сносятся, при каждой очистке кеша :)

 

Opencart 2.1 голый, без каких либо доработок.

 

не верю! ;)

чудес не бывает, и перечисленное как раз говорит про правку файлов именно в папке кеша

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Более того, я брал vqmod файлы старых модулей, вносил их уже в постоянные файлы.

Чистил кеш. - Работает.

 

Когда повторно очищаю кеш, то реально все восстанавливается на свои места, без каких либо записей.

 

Я предположил, что система специально так реализована, чтобы все изменения вносили через ocmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз)

 

Стоит голый opencart 2.1

 

Хотел произвести заливку модулей без vqmod и ocmod файлов. Чтобы не надоедали.

 

Сделать это не смог. Т.к. после заливки файлов в постоянное хранилище и очистки кеша, любые изменения затерлись.

 

Вопрос, как быть с затеранием файлов и откатом их до первостепенного вида?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.