Перейти к содержанию
alexstorm

Перезапись файлов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хотел написать в тему общие вопросы, но она почему то после авторизации скрыта. Ну да ладно, думаю, что мой вопрос не новость.

Хочу внести ряд правок сразу в код движка, например в ту же menu.tpl в админке.

Но по каким то причинам, приходится сбрасывать кеш и после сброса кеша мой код затерается. Происходит перезатерание на дефолтное значение.

Как быть? Возможно ли отключение восстановления дефолтного значения или чтобы оно подхватывало последние изменения и не затерало?

P.S. Моды не пишу, т.к. не считаю, что на это стоит тратить время и обрабатывать все в ocmod.

Поделиться сообщением

куда именно вносите код?

судя по написанному - не иначе как в кеш движка

Поделиться сообщением

Не в кеш естествено )

Код вносится в обычные файлы типа /admin/view/template/common/menu.tpl

Или например в catalog/controller/checkout/checkout.php

Без разницы куда бы не вносил напрямую в файлы, после очистки кеша, я вижу дефолтную версию файла без моих изменений.

Поделиться сообщением

в system/modification (с версии 2101 - в system/storage/modification) находится кеш файлов в которые были внесены изменения через модификаторы OCMOD

править там файлы можно только с целью тестирования - чтоб не перезагружать модификаторы каждый раз

при сбросе кеша модификаторов содержимое этой папки удаляется и создается заново

если хотите внести постоянные изменения непосредственно в файлы движка:

править нужно именно файлы движка

после их правки обязательно сбросить кеш модификаторов для вступления изменений в силу

Вот тут как раз и проблема, я внес изменения в основные файлы и они сносятся, при каждой очистке кеша :)

Opencart 2.1 голый, без каких либо доработок.

Поделиться сообщением

Вот тут как раз и проблема, я внес изменения в основные файлы и они сносятся, при каждой очистке кеша :)

Opencart 2.1 голый, без каких либо доработок.

не верю! ;)

чудес не бывает, и перечисленное как раз говорит про правку файлов именно в папке кеша

Поделиться сообщением

Правда. Тему бы так не заводил.

Тем более, какой смысл править временные файлы ?:)

Поделиться сообщением

Более того, я брал vqmod файлы старых модулей, вносил их уже в постоянные файлы.

Чистил кеш. - Работает.

Когда повторно очищаю кеш, то реально все восстанавливается на свои места, без каких либо записей.

Я предположил, что система специально так реализована, чтобы все изменения вносили через ocmod.

Поделиться сообщением

стоит vqmod на opencart 2.x ?

вот вам и ответ ;)

ищите в сети информацию про конфликты vqmod и ocmod

Поделиться сообщением

Еще раз)

Стоит голый opencart 2.1

Хотел произвести заливку модулей без vqmod и ocmod файлов. Чтобы не надоедали.

Сделать это не смог. Т.к. после заливки файлов в постоянное хранилище и очистки кеша, любые изменения затерлись.

Вопрос, как быть с затеранием файлов и откатом их до первостепенного вида?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Arion
      Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в проблеме. Полностью перестали работать модификаторы (которые в админке в разделе Модули/Расширения - > Модификаторы). Список модификаторов есть, они включаются и выключаются, НО при обновлении кэша модификаторов на сайте не происходит абсолютно никаких изменений, как будто модификаторов никаких и не установлено. Причём если я создаю файл ***.ocmod.xml и добавляю его в /system, то всё работает как и нужно, но стоит этот же код модификатора установить через админку, он совсем не работает. Не знаю в какую даже сторону копать... Ошибок в логах никаких....И не обратил внимание после чего это началось. Opencart 2.3.0.2
    • От magzhan9292
      Коллеги, что делать если в базе модификатор нормальный но на сайте не выходят эти изменения Opencart 3. P.S. Обновил модификаторы и  Обновил в настройках разработчика
    • От legioner26
      399.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Многофункциональный модуль меню Категорий
      Разработан многофункциональный модификатор меню категорий товаров, который позволяет прям из админ панели решать массу задач без участия программиста. Очень простая и легкая установка.
      Так же внедрена мобильная версия модуля.
      Модификатор создан для изменения и добавления функционала в стандартный модуль категорий всех версий веток ОС начиная от 2.0 и заканчивая 3.0
      Обновление модификатора до версии ОС 3.0
      ПРИМЕЧАНИЕ !!!
      Для корректной установки и работы модификатора настоятельно рекомендую проверить были ли изменены файлы стандартного модуля категорий, 
      либо удостовериться что нет сторонних модификаторов которые бы меняли функционал.
      В случае если файлы изменены, можете добавить к ним префикс к примеру (category_1.tpl) и залить файлы из коробки ОС. 

АКЦИЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ !!!

Установка:
      1. Папку Admin закинуть на хостинг в корень сайта 
      2. Устанавливаете модификатор согласно вашей версии ОС через "Установка расширений", далее в модификаторах чистим кешь и обновляем.
      ИНСТРУКЦИЯ во вложении
      DEMO Логин: demo Пароль: demo
      https://siacosmetics.ru/lico1/dlya-lica/krem-dlya-lica  - С вертикальным выпадом
      https://teplomir77.ru/ - С горизонтальным выпадом

Добавил legioner26 Добавлено 12.02.2018 Категория Меню, дизайн, внешний вид Системные требования Сайт разработчика Старая цена 700 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х  
    • От legioner26
      Разработан многофункциональный модификатор меню категорий товаров, который позволяет прям из админ панели решать массу задач без участия программиста. Очень простая и легкая установка.
      Так же внедрена мобильная версия модуля.
      Модификатор создан для изменения и добавления функционала в стандартный модуль категорий всех версий веток ОС начиная от 2.0 и заканчивая 3.0
      Обновление модификатора до версии ОС 3.0
      ПРИМЕЧАНИЕ !!!
      Для корректной установки и работы модификатора настоятельно рекомендую проверить были ли изменены файлы стандартного модуля категорий, 
      либо удостовериться что нет сторонних модификаторов которые бы меняли функционал.
      В случае если файлы изменены, можете добавить к ним префикс к примеру (category_1.tpl) и залить файлы из коробки ОС. 

АКЦИЯ ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ !!!

Установка:
      1. Папку Admin закинуть на хостинг в корень сайта 
      2. Устанавливаете модификатор согласно вашей версии ОС через "Установка расширений", далее в модификаторах чистим кешь и обновляем.
      ИНСТРУКЦИЯ во вложении
      DEMO Логин: demo Пароль: demo
      https://siacosmetics.ru/lico1/dlya-lica/krem-dlya-lica  - С вертикальным выпадом
      https://teplomir77.ru/ - С горизонтальным выпадом

• От wawa
      Дорого времени  суток всем.
      Решил себе слепить виджет коментарии ВК.
      в ВК создал виджет, сгенерил код.
      Естественно создал модификатор OCMOD.XML.
      Через установку расширений установил свой модификатор.
      Захожу в модификаторы, чтобы обновить. А там белый экран.
      При возврате назад, админка работает, но как только пытаюсь зайти в модификаторы, там белый экран.
      Пытался найти этот файл в папке "system", чтобы удалить модификатор, но ничего не нашел.
      Наверняка запись модификатора где то хранится, но я не знаю где.
      Наверно я этот урок прогулял, когда была эта тема.
      Спасибо, надеюсь понятно написал.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.