Jump to content

Recommended Posts

Всем привет.

Хотел написать в тему общие вопросы, но она почему то после авторизации скрыта. Ну да ладно, думаю, что мой вопрос не новость.

Хочу внести ряд правок сразу в код движка, например в ту же menu.tpl в админке.

Но по каким то причинам, приходится сбрасывать кеш и после сброса кеша мой код затерается. Происходит перезатерание на дефолтное значение.

Как быть? Возможно ли отключение восстановления дефолтного значения или чтобы оно подхватывало последние изменения и не затерало?

P.S. Моды не пишу, т.к. не считаю, что на это стоит тратить время и обрабатывать все в ocmod.

куда именно вносите код?

судя по написанному - не иначе как в кеш движка

Не в кеш естествено )

Код вносится в обычные файлы типа /admin/view/template/common/menu.tpl

Или например в catalog/controller/checkout/checkout.php

Без разницы куда бы не вносил напрямую в файлы, после очистки кеша, я вижу дефолтную версию файла без моих изменений.

в system/modification (с версии 2101 - в system/storage/modification) находится кеш файлов в которые были внесены изменения через модификаторы OCMOD

править там файлы можно только с целью тестирования - чтоб не перезагружать модификаторы каждый раз

при сбросе кеша модификаторов содержимое этой папки удаляется и создается заново

если хотите внести постоянные изменения непосредственно в файлы движка:

править нужно именно файлы движка

после их правки обязательно сбросить кеш модификаторов для вступления изменений в силу

Вот тут как раз и проблема, я внес изменения в основные файлы и они сносятся, при каждой очистке кеша :)

Opencart 2.1 голый, без каких либо доработок.

Вот тут как раз и проблема, я внес изменения в основные файлы и они сносятся, при каждой очистке кеша :)

Opencart 2.1 голый, без каких либо доработок.

не верю! ;)

чудес не бывает, и перечисленное как раз говорит про правку файлов именно в папке кеша

Правда. Тему бы так не заводил.

Тем более, какой смысл править временные файлы ?:)

Более того, я брал vqmod файлы старых модулей, вносил их уже в постоянные файлы.

Чистил кеш. - Работает.

Когда повторно очищаю кеш, то реально все восстанавливается на свои места, без каких либо записей.

Я предположил, что система специально так реализована, чтобы все изменения вносили через ocmod.

стоит vqmod на opencart 2.x ?

вот вам и ответ ;)

ищите в сети информацию про конфликты vqmod и ocmod

Еще раз)

Стоит голый opencart 2.1

Хотел произвести заливку модулей без vqmod и ocmod файлов. Чтобы не надоедали.

Сделать это не смог. Т.к. после заливки файлов в постоянное хранилище и очистки кеша, любые изменения затерлись.

Вопрос, как быть с затеранием файлов и откатом их до первостепенного вида?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By legioner26
      Разработан многофункциональный модификатор меню категорий товаров, который позволяет прям из админ панели решать массу задач без участия программиста. Очень простая и легкая установка.
      Так же внедрена мобильная версия модуля.
      Модификатор создан для изменения и добавления функционала в стандартный модуль категорий всех версий веток ОС начиная от 2.0 и заканчивая 3.0
      Обновление модификатора до версии ОС 3.0
      ПРИМЕЧАНИЕ !!!
      Для корректной установки и работы модификатора настоятельно рекомендую проверить были ли изменены файлы стандартного модуля категорий, 
      либо удостовериться что нет сторонних модификаторов которые бы меняли функционал.
      В случае если файлы изменены, можете добавить к ним префикс к примеру (category_1.tpl) и залить файлы из коробки ОС. 

Установка:
      1. Папку Admin закинуть на хостинг в корень сайта 
      2. Устанавливаете модификатор согласно вашей версии ОС через "Установка расширений", далее в модификаторах чистим кешь и обновляем.
      ИНСТРУКЦИЯ во вложении
      DEMO Логин: demo Пароль: demo
      https://siacosmetics.ru/lico1/dlya-lica/krem-dlya-lica  - С вертикальным выпадом
      https://teplomir77.ru - С горизонтальным выпадом

https://opencartforum.com/profile/723002-legioner26/?tab=field_core_pfield_13 ->> Собственный программный модуль по парсингу товаров под управлением OpenCart
    • By legioner26
      399.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Многофункциональный модуль меню Категорий
      Разработан многофункциональный модификатор меню категорий товаров, который позволяет прям из админ панели решать массу задач без участия программиста. Очень простая и легкая установка.
      Так же внедрена мобильная версия модуля.
      Модификатор создан для изменения и добавления функционала в стандартный модуль категорий всех версий веток ОС начиная от 2.0 и заканчивая 3.0
      Обновление модификатора до версии ОС 3.0
      ПРИМЕЧАНИЕ !!!
      Для корректной установки и работы модификатора настоятельно рекомендую проверить были ли изменены файлы стандартного модуля категорий, 
      либо удостовериться что нет сторонних модификаторов которые бы меняли функционал.
      В случае если файлы изменены, можете добавить к ним префикс к примеру (category_1.tpl) и залить файлы из коробки ОС. 

Установка:
      1. Папку Admin закинуть на хостинг в корень сайта 
      2. Устанавливаете модификатор согласно вашей версии ОС через "Установка расширений", далее в модификаторах чистим кешь и обновляем.
      ИНСТРУКЦИЯ во вложении
      DEMO Логин: demo Пароль: demo
      https://siacosmetics.ru/lico1/dlya-lica/krem-dlya-lica  - С вертикальным выпадом
      https://teplomir77.ru - С горизонтальным выпадом

https://opencartforum.com/profile/723002-legioner26/?tab=field_core_pfield_13 ->> Собственный программный модуль по парсингу товаров под управлением OpenCart
      Добавил legioner26 Добавлено 12.02.2018 Категория Меню, дизайн, внешний вид Системные требования Сайт разработчика Старая цена 700 Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By innover
      Имеем локальный хостинг OpenServer под Win10
      php 5.6 + Apache
      Свежеустановленный OcStore 2.3.0.2.3
      Не отображаются установленные дополнения ocmod. При этом в логе дополнений есть информация о модификациях. Как сделать чтобы они отображались?

Кэш чистил, на кнопку "обновить" нажимал - не помогает.
    • By ledspb886
      SOS !! почему не работают модификаторы / версия ocStore 2.3.0.2.3 / Тем кто в теме помогите. Последние 1.5 недели пользовался сторонними специалистами по настройке сайта, сложно сказать кто из них сбил настройки модификаторов. СЕЙЧАС ОНИ НЕ РАБОТАЮТ. Нужно включить чтобы все работало. Оплата по договоренности через Яндекс Деньги. 
    • By ARTEMN5
      Modifications Manager - менеджер модификаций, который позволяет редактировать, сохранять и обновлять ocmod модификаторы прямо из админки сайта.
      Xml ocmod хранится в таблице базы данных «oc_modification» и часто хлопотно вносить изменения ... это расширение упрощает вам жизнь 
      Особенности:
      Добавить / изменить модификаторы. Редактор XML CodeMirror. Проверяет XML на наличие ошибок. Вкладка «files» с модификаторами, которые могут конфликтовать.  
      Я не являюсь автором мода, публикую его с разрешения автора http://www.opencart-templates.co.uk

Добавлена версия для oc3 ocstore 3 файл modificationmanager-3.0.0.3.ocmod.zip
      Внимание! Часто при установке на 3 версию не добавляется нужный столбец в sql и в итоге страница модификаторов выдает ошибку 500, решение:
      вручную зайти в Mysql и сделать sql запрос: ALTER TABLE oc_modification ADD COLUMN date_modified datetime NOT NULL

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.