Jump to content
Sign in to follow this  
Seman

Не добавляются производители (версия 2.1.0.1)

Recommended Posts

Начал добавлять производителей, а они наглухо не добавляются. Заполняю поля, сохраняю, после чего пишется "список производителей обновлён!", но это только пишется, а ничего не добавляется. В чём может быть проблема? Спасибо.

Добавлю скрин для наглядности. Счётчик внизу пишет "Показано с 1 по 19 из 19 (всего 1 страниц)" и считает он правильно. То есть если я сейчас добавлю ещё одного производителя, то уже будет из 20-ти. НО ГДЕ ВСЕ ОНИ??? В группе пользователей всё настроено, где искать причину ума не приложу.

39a1045bd987.jpg

Есть код который правит это, но не даю ссылку, т.к. тут они добавятся, а когда будете создавать карточку товара, то выбрать можно будет только первые 5, по прежнему.

Короче вопрос открыт.

Есть код который правит это, но не даю ссылку, т.к. тут они добавятся, а когда будете создавать карточку товара, то выбрать можно будет только первые 5, по прежнему.

Короче вопрос открыт.

Спасибо за информацию. Я так понимаю это не только у меня такая лажа, баг самой версии? Так то вообще печаль печальная ((

Edited by Seman

Вот как у меня дела:

Вот сколько доступно для выбора производителей

111111111111_800.jpgi.gif

А вот сколько их реально

2222222222_800.jpgi.gif

Когда поправят баг :( ?

Ужасный косяк... Особенно когда магазин мульти-брендовый и требуется добавить уйму производителей. В моём случае именно это и требуется. Будем ждать исправлений (

Во во, я из-за этого сейчас не могу толком наполнять сайт :(

Я здесь совсем новичок, но я так понимаю и писать-то кроме как сюда и некуда? Как таковой техподдержки нет?

такая же тема. накупил разных модулей, все настроил, а тут такое????) видел, на форумах, что в версиях ранее такие проблемы тоже были. буду благодарен, если кто то расскажет в чем проблема

а Вы какой шаблон ставили? может проблема в шаблоне?

Это вам кажется, что косяк. Согласен - 5 это мало

начинайте набирать имя производителя и он к вам подтянется

Ищем код в контроллере админки manufacturer и лимит меняем на собственный

public function autocomplete() {
        $json = array();

if (isset($this->request->get['filter_name'])) {
            $this->load->model('catalog/manufacturer');

$filter_data = array(
                'filter_name' => $this->request->get['filter_name'],
                'start'       => 0,
                'limit'       => 5
            );

Ищем код в контроллере админки manufacturer и лимит меняем на собственный

$json = array();

$filter_data = array(
                'start'       => 0,
                'limit'       => 5
            );

все равно не работает((

$json = array();

$filter_data = array(
                'start'       => 0,
                'limit'       => 5
            );

К сожалению, не подтягивается ничего. :( Всё сделал, как Вы сказали. Шаблон стоит дефолтный, к коду не притрагивался.

Неужели всё так плохо???  :cry:  :cry:  :cry:

пишите в личку, будем посмотреть.

пишите в личку, будем посмотреть.

Диагноз на лицо. Что тут ещё писать? Проблема распространённая и реально существующая, здесь многим будет интересно увидеть её решение... Вопрос остаётся открытым.

поначалу тоже так думал, типа пользователи совсем новички

но нет - вопрос поднимается с завидной периодичностью, и именно для ocStore 2101

сам его еще не ставил, все руки не дойдут - но даже на демо при создании нового товара и попытке указать производителя sony - тишина :ugeek:

(демо здесь, пароль/логин demo)

явно пора выпустить промежуточный релиз, с исправленными багами

ДА, ошибка в запросе, пропущена запятая

вот правильный запрос

foreach ($data['manufacturer_description'] as $language_id => $value) {
			$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "manufacturer_description SET manufacturer_id = '" . (int)$manufacturer_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', meta_title = '" . $this->db->escape($value['meta_title']) . "', meta_h1 = '" . $this->db->escape($value['meta_h1']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "'");
		}

И... при выборке непонятно зачем

вот решение

public function getManufacturers($data = array()) {
		$sql = "SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer";

/*		$sql = "SELECT c.manufacturer_id, c.name, c.sort_order FROM " . DB_PREFIX . "manufacturer c 
		LEFT JOIN " . DB_PREFIX . "manufacturer_description md ON (c.manufacturer_id = md.manufacturer_id) 
		WHERE md.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "'";
*/

Кто-то чё-то понял???  :ugeek:  :-D

Вам разжевать и в рот положить?

Кто захочет - разберется.

Вам разжевать и в рот положить?

Кто захочет - разберется.

Будьте уверены, я попытался разобраться, но не все же здесь такие умные как Вы! Не надо так нервничать. Я с OpenCart знаком максимум пол года, абсолютно не разбираюсь в языках программирования и поверьте, таких как я здесь довольно много. По большей части и вопрос был адресован именно таким "специалистам" как я. Дышите ровно, дарите миру улыбку и он обязательно ответит Вам взаимностью. Спасибо за помощь. Будем стремиться достигнуть Ваших высот.

admin\model\catalog\manufacturer.php

найти 15 строку

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "manufacturer_description SET manufacturer_id = '" . (int)$manufacturer_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', meta_title = '" . $this->db->escape($value['meta_title']) . "' meta_h1 = '" . $this->db->escape($value['meta_h1']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "'");

заменить на 

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "manufacturer_description SET manufacturer_id = '" . (int)$manufacturer_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', meta_title = '" . $this->db->escape($value['meta_title']) . "', meta_h1 = '" . $this->db->escape($value['meta_h1']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "'");

там запятая пропущена после 

$this->db->escape($value['meta_title']) . "'
  • +1 2

а Вы какой шаблон ставили? может проблема в шаблоне?

Родной.

Ребят, по поводу решения, я все понимаю, но можно ли для неучей, конкретней,а именно:

1. тралалала

заменить на 

1. тролололо

Будет понятно всем и не будет лишних постов, спасибо!

п.с. - из последнего я так толком и не понял, что вправить :(

admin\model\catalog\manufacturer.php

найти 15 строку

$this->db->query("INSERT INTO " . DB_PREFIX . "manufacturer_description SET manufacturer_id = '" . (int)$manufacturer_id . "', language_id = '" . (int)$language_id . "', description = '" . $this->db->escape($value['description']) . "', meta_title = '" . $this->db->escape($value['meta_title']) . "' meta_h1 = '" . $this->db->escape($value['meta_h1']) . "', meta_description = '" . $this->db->escape($value['meta_description']) . "', meta_keyword = '" . $this->db->escape($value['meta_keyword']) . "'");

заменить на 

там запятая пропущена после 

$this->db->escape($value['meta_title']) . "'

Попробовал. Не работает. Да оно добавляет, но, в карточке товара все-равно выбор только 5 последних производителей, других выбрать увы, по прежнему НЕЛЬЗЯ!