Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Автоперевод грамм в килограммы.


Recommended Posts

Вобщем проблема такая. 
Есть например товар в корзине и вес его 200 гр. 

Добавляем 10 таких товаров и общий вес будет уже 2,000 гр. То есть  вес перешел в килограммы (запятая появилась), а текстом так же остались граммы. Кто может решал эту проблему?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

немного путаете мягкое с теплым ;)

 

в данном случае запятая - это разделитель тысяч по умолчанию, изменить можно в файле catalog\language\english\english.php (вместо english - нужный язык)

в строке $_['thousand_point']        = ',';

 

либо используйте килограммы как основную единицу веса - настроить можно в Система-Локализация-Вес

если будете менять - не забудьте пропорции в остальных единицах веса изменить, чтоб не оказалось потом что у вас в килограмме 10 грамм :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 years later...

В моем магазине килограммы упорно не хотели меняться на граммы, как стояли по умолчанию так и стоят и никак их не изменить(пять нулей прописывал, килограммы указывал 0.001, ничего не помогало), но я нашел другой способ.
Вот вам фишка, позволяющая за пару минут, массово изменить граммы в килограммы и наоборот хоть у миллиона товаров. Идете в админку - локализация - Единицы веса и тупо меняете название граммы на килограммы (кг на г, kg на g, Килограмм на Грамм, Kilogram на Gram) или наоборот и радуетесь изменениям, они произойдут автоматически как только вы сохраните изменения. P/S способ подходит только для изменения данных передаваемых в выгрузку (например прайс для выгрузки в Яндекс Маркет), в админке товара вес например будет отображаться в граммах, а в данных для выгрузки в килограммах (сами цифры веса в админке не поменяются, изменится лишь название)

Змінено користувачем qwert5005
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.