Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не получается создать новую схему


Recommended Posts

Доброе время суток, у меня вопрос участникам форума...

Проблема следующая. Есть различные категории, но для одной категории требуется изменить tpl файл. Т.е. нужно создать новую схему. Как создать новую схему?! Я сидел читал инструкции половину дня, ни по одной ничего не получилось. Движок 1.5.5.1.2

Что я делал для того чтобы создать схему?
1. Создал newcategory.php в папке catalog/controller/product
Поскольку мне нужно сделать схему, которая будет отвечать за категорию, я взял стандартный файл category.php и создал newcategory.php в папке catalog/controller/product (тупо скопировал файл стандартной категории)
2. Произвёл несколько замен в файле newcategory.php
Заменил строчку class ControllerProductCategory extends Controller на class ControllerProductNewCategory extends Controller. В этом все инструкции одного мнения и расхождений нет. Языковой файл создавать не стал (пробовал и создавать, но от этого ничего не изменилось). Нахрен мне языковой файл нужен, если мне подойдёт и стандартный языковой от category. Далее, в файле контроллера newcategory.tpl я воспользовался поиском и заменил category.tpl на newcategory.tpl несколько раз (3 или 4, точно я не помню).
3. Создал файл newcategory.tpl
Затем я создал файл newcategory.tpl в папке catalog/view/theme/моя_тема/template/product
В нём я так же произвёл несколько замен, чтобы отличить его от оригинального файла category.tpl
4. Создал схему в OpenCart'е
Я создал макет в ОпенКарте, назвал его NewCategory и прописал путь product/newcategory
5. Выбрал макет для моей категории
Затем я прописал макет в самой категории. Выбрал там его точнее.

Все эти действия ни к чему не привели. Захожу в необходимую мне категорию и изменений никаких не вижу, словно категория работает по старому tpl-файлу, а не по тому, который я создал.

Вся надежда на вас!
 

Змінено користувачем OlegVladislavovich
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.