Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено?..] проблема с редиректом


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

с момента работы нового сайта прошло более 2 месяцев и по поисковым запросам в яндексе была некая динамика к первым позициям.

 

пару дней назад по нужным ключевым запросам откинуло на 100 позиций вниз в яндексе.

 

дабы отмести вопрос с санкциями написал в службу поддержки Яндекса и пришел такой ответ:

 

 

 

Страницы Вашего сайта – в настоящий момент не могут быть проиндексированы нашим роботом из-за установленного редиректа. .................чтобы Ваш сайт сейчас мог индексироваться по адресу текущего главного зеркала Вам следует снять существующий редирект. А вместо него, для указания роботу на главное зеркало, лучше использовать директиву Host в файле robots.txt всех зеркал

 

я .htaccess не трогал  с момента первой заливки сайта и мне показалось странным это, так как до недавнего времени все было нормально. дата файла стоит последние числа октября и значит его кто-то менял. я сейчас выясняю это.

 

но вопрос в следующем:

 

у меня главное зеркало указано www.мой сайт.ru

вот кусок из  .htaccess:

 

 

RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.(.*)$ [NC]

RewriteRule ^(.*)$ http://%1/$1 [R=301,L]

 

т.е. сайт не прописан. это нормально? 

 

 

что нужно исправить учитывая комментарий Яндекс-поддержки ".чтобы Ваш сайт сейчас мог индексироваться по адресу текущего главного зеркала Вам следует снять существующий редирект"  ?

 

в robots  прописан host www.мой сайт.ru

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и правильно вам Яндекс написал

у вас в .htaccess указан редирект с www на без www, а в robots вы хост указываете снова с www

 

в robots укажите host БЕЗ www

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.