Перейти к содержанию
Zaurius

Актуальность H1, HTML-тег Title, Keywords и Description

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно общался с одним веб мастером, та тот мне сказал, что H1, HTML-тег Title, Keywords и Description больше не актуальны для поисковиков. Якобы поисковики больше не ссылаются на эти теги. Это правда? Просто коротко  ясно ответьте, стоит их заполнять для товаров или пустая трата времени? Как же тогда вывести страницу в ТОП? 

Поделиться сообщением

П.С. После его слов я проверил поисковики, ввел ключевые слова и ни одного товара с заполненными тегами поисковик мне не выдал. Все что выдавалось были без заполненными тегами. Выходит это правда? Как же эти пустые страницы вышли в топ, а те что я геморойно заполнял не выходят. Прочел в интернете статьи о том, что они даже наоборот вредят сайту. Не знаю.. елси вредят, зачем их туда поставили ) Жду ответа и помощи по продвижению магазина в поисковиках. 

Изменено пользователем Zaurius

Поделиться сообщением

Только Keywords  - "не актуальны"

H1 и Title - очень важны

Description - по столько по скольку, на решение релевантности ПС

Поделиться сообщением

Как же эти пустые страницы вышли в топ, а те что я геморойно заполнял не выходят.

Вы думаете что от вашего контента ИМ может просто так выйти в топ ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Недавно общался с одним веб мастером, та тот мне сказал, что H1, HTML-тег Title, Keywords и Description больше не актуальны для поисковиков

это должно быть в ковычках

Поделиться сообщением

недавно от лофтблога на ютубе был семинар, посмотрите и все станет на свои места 

Поделиться сообщением

Если бездумно заполнять H1 и title пользы будет практически 0.  Description, как выше ответили, на усмотрение ПС.

Поделиться сообщением

Вы думаете что от вашего контента ИМ может просто так выйти в топ ?

Ну мой магазин и так выходит в топ-е. Я не год раскручивал его. Но по видимости не правильно раскручивал, так как выдает только определенные товары, а на общие ключевые слова не выводит. Так пару штук. А мне нужно, чтобы выводило на все. т.е. есть определнный товар. пишешь модель и название товара она выходит, а когда без модели пишу она не выходит. Вот и возник вопрос, как правильно раскручивать, чтобы клиент вводя в поиске название товара (без модели) выходила хотя бы главная страница сайта в топ. Например, я ввожу в поисковике "Dahua Azerbaycan" поисковик его не выводит. А когда пишу "Dahua Azerbaycan DH-SD42212I-HC" то она выходит в первых позициях. 

Поделиться сообщением

Только Keywords  - "не актуальны"

H1 и Title - очень важны

Description - по столько по скольку, на решение релевантности ПС

Спасибо. Еще вопрос. Содержимое в H1 и Title должны так же присутствовать в описании товара? Я в одной статье прочел, что описание ил Description должны содержать теже ключевые слова которые есть в H1 и Title чтобы робот не игнорировал страницу. Якобы он сканит описание и если на странице нет ничего что связывает эти ключевые слова он его игнорирует в лучшем случии или блокирует эту страницу.

Поделиться сообщением

недавно от лофтблога на ютубе был семинар, посмотрите и все станет на свои места 

Да, я смотрел. Просто там одно говорят, а другие о другом говорят. Совсем запутали меня ) 

Изменено пользователем Zaurius

Поделиться сообщением

Я где то прочитал...

Кто то сказал...

Говорят...

Не имея понятия как работают поисковые системы вы так и будете то там то сям хватать и удивляться

Обратитесь к специалистам, потом уже можете выкладывать их заключение, если есть сомнения

Поделиться сообщением

Ну мой магазин и так выходит в топ-е. .....

Например, я ввожу в поисковике "Dahua Azerbaycan" поисковик его не выводит. А когда пишу "Dahua Azerbaycan DH-SD42212I-HC" то она выходит в первых позициях. 

Это не в топе далеко

Поделиться сообщением

в топе по павшему региону, в топе по вашим предпочтниям

Потому что это НЧ запрос.

Вы много знаете людей которые будут искать  DH-SD42212I-HC

Я такое и не выговорю, не то что ручками в поисковой строке вписывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От arturpkr
      Добрый всем день!

оcStore Version 1.5.3.1, сейчас у меня на страницах несколько H1 заголовков, нужно их пределать в H2 без изменения стиля, и сделать вывод заполненого в админке H1. Сейчас он то выводит, то нет, фиг поймешь.
      Плачу ВМ :)

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.