Перейти к содержанию
cassi

Хотелось бы сделать запрос с несколькими параметрами к базе mssql(winserv2008r2)...

Рекомендуемые сообщения

Доброго. Может кто заметит вопрос) Магазин на opencart 1.5.6.4 работает с базой mysql. Все функционирует нормально. Хотелось бы сделать запрос с несколькими параметрами к базе  mssql(winserv2008r2) расположенной не на хостинге, а на моем сервере(к примеру, брать свой коммерческий курс валюты или иное). Как это можно реализовать посредством модуля freetds, который хостер предлагает для связи с mssql? Что мне сделать с файлами opencart, чтоб mssql_connect все ж взял соединение? Новичок - потому мог чего-то не так написать...

Поделиться сообщением

делать обмен через универсальный протокол обмена данными и не теребонькать mssql вообще.

Поделиться сообщением

делать обмен через универсальный протокол обмена данными и не теребонькать mssql вообще.

напишите подробнее, пожалуйста... хотя бы в общих чертах.

Поделиться сообщением

как один из вариантов

напишите сервис у вас на площадке слушающий какой-то порт, и по запросу формирующий запрос в mssql и выплевывающий данные в ответ.

А сайт собственно будет как раз и делать этот самый запрос, получать данные и уже выводить куда следует.

Изменено пользователем nikifalex

Поделиться сообщением

Спасибо. Вы не первый кто так советует сделать. Есть у меня другие варианты?

Поделиться сообщением

вы хотите просто поговорить об этом?

Поделиться сообщением

Спасибо. Вы не первый кто так советует сделать. Есть у меня другие варианты?

и если можно какой-либо пример, который формирует передачу данных на сервер и ждет отдачу данных. думаю очень помогло бы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.