Перейти к содержанию
Gleb2

Учусь пока

Рекомендуемые сообщения

Привет

нужен совет или помошь ....

на опекарте https://myopencart.com/   какой то непонятной версии нужно в админке сделать поле в которое вводим цыфру тоесть % который прибавить к стоимости доставки .. она сохраняется в базе а потом ее подгрузить в корзину ... и там я сделаю все что мне нужно    ...

проблема в том что не понимаю структуру файлов и не могу найти где идет запрос в базу  и  как оно там все работает .. с SMARTY

сделал свой модуль в админке  записываю нужное число в таблицу ...  в нужном мне файле просто делаю запрос к базе и все работает  

Но не могу сделать выборку по нужному мне полю .. а только по ключевому

и не могу розпарсить Джейсон массив тот  в котором число  ... модуль автоматически Джейсон сохраняет .. хотя он мне и не нужен .. не заю где ето происходит

может есть советы какие то ? как ето лучше реализовать или как розпарсить джейсон и сделать выборку по нужному полю .

a:1:{i:0;a:4:{s:6:"param1";s:3:"333";s:8:"position";s:11:"content_top";s:6:"status";s:1:"0";s:10:"sort_order";s:0:"";}}

Поделиться сообщением

Есть такая штука "Учитывать в заказе", так называемые, total

Продолжайте учиться.

ps

Smarty - Это шаблонизатор, а не CMS

Поделиться сообщением

штука "Учитывать в заказе"  где ее найти ? и что она делает ? есть где то мануал ?   СПАСИБ.. !

Поделиться сообщением

Gleb2, рано тебе в интернет-магазины лезть...

a:1:{i:0;a:4:{s:6:"param1";s:3:"333";s:8:"position";s:11:"content_top";s:6:"status";s:1:"0";s:10:"sort_order";s:0:"";}}
php.net::serialize

php.net::unserialize

Поделиться сообщением

спасибо за совет - дома попробую ..

а нащет рано . )   всегда будет рано ... ) если этим не заниматься. первых 10-20 будет кривых а потом может и получится что то

Поделиться сообщением

приходишь такой к хирургу, а тот печень от гланд отличить не может.

ты ему "док, может ну его нах? рано тебе этим заниматься? пойди отучись сначала?", а он в ответ "всегда будет рано ... ) если этим не заниматься. первых 10-20 будет кривых а потом может и получится что то".

пойди php поучи, потренируйся на "кошках".

Поделиться сообщением

да ) хороший пример .. ето как бы и есть "кошка" на которой тренируюсь

Поделиться сообщением

приходишь такой к хирургу, а тот печень от гланд отличить не может.

ты ему "док, может ну его нах? рано тебе этим заниматься? пойди отучись сначала?", а он в ответ "всегда будет рано ... ) если этим не заниматься. первых 10-20 будет кривых а потом может и получится что то".

пойди php поучи, потренируйся на "кошках".

Ха-ха, зачет! Повеселили... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.