Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Не выдает ошибку 404


Roumek

Recommended Posts

hotline - это пример, и отдельный сайт, и как они там редиректят, илди хотят редиректить  - их проблема.

 

 

P.S. Но я все-же предпочел бы настроить отдачу 404 по всем таким ссылкам...

Ну так настраивайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы удивитесь сколько народу желает выбиться в ТОП и насколько дешевле используя черные методы СЕО засунуть вас пониже, чем относительно белыми выбиться самому наверх. Если одна толковая ссылка стоит порядка 10$, то такой мусор на эти деньги можно купить десяток, а то и 2...

И, если нет разницы, почему не сделать вообще по всем несуществующим ссылкам редирект на предыдущий уровень или на главную? Это намного легче чем делать "умный" редирект...

Да, кстати, а кто-то может объяснить принцип именно "умного" редиректа? Как он хотя бы реализован в OpenCart?

удивлюсь

может для уровня блог васи это норма, для приличных сайтов этого нет и упоминается на паре левых сайтов пользователями с 10 сообщениями в плане паранои

 

опять же вопрос в другом: 

- зачем делать ссылки на несуществующие страницы если ты хочешь навредить конкуренту?

- каким образом 404 или 301 спасают от ссылочного спама?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

- ссылки на несуществующие страницы делаются для хорошего названия  страницы, соответствующей ссылке. Пример выше я писал.

- 404 - значит такой страницы нет. В принципе, и если ссылка идет на таку страницу, то ее ни один поисковик не индексирует. Она уходит в небытие. а 301 - это команда поисковику что страница была, но перенесена на постоянный новый адрес. Тут ключевое слово была. И соответственно, переносятся все ссылки и весь их вес со старой страницы на новую. Если я не прав, и тут есть кто-то кто лучше понимает схуму работы поисковиков - поправьте меня.

Ну а насчет паранойи и уровня блога Васи - это нужно пообщаться не тут, а специализированных СЕО форумах, где сидят спецы в этом вопросе. Думаю, они Вам приведут гораздо больше аргументов и примеров...

Считаю что любая отсутствующая страница должна отдавать только 404, если другое не прописано ручками скажем в .htaccess

И был бы благодарен, если бы кто-то знающий подсказал как этого добиться на opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Движок ocStore 1.5.5.1.1 не выдает ошибку 404 если в ссылке есть директория с брендом

seo_url? seo_pro?

"http://localhost/ocstore/ocstore_v1.5.5.1.2/apple/adjadj" + seo_pro = 404

Зачем отдавать 404 если бот туда никогда не попадет?

это раньше он туда не попал бы.

а сейчас (с кучей подключаемого в коде аналитического хлама) все открываемые страницы идут поисковику (чей хлам подключен в коде).

или ты как-то на таких страницах принудительно не выводишь g.a, y.m и прочее?

- 404 - значит такой страницы нет. В принципе, и если ссылка идет на таку страницу, то ее ни один поисковик не индексирует. Она уходит в небытие. а 301 - это команда поисковику что страница была, но перенесена на постоянный новый адрес.

и много поисковиков было в 92м году? 95м? 96м?

про веб-сервер, как таковой, многие, походу, "только где-то слышали".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это раньше он туда не попал бы.

а сейчас (с кучей подключаемого в коде аналитического хлама) все открываемые страницы идут поисковику (чей хлам подключен в коде).

или ты как-то на таких страницах принудительно не выводишь g.a, y.m и прочее?

не понял, что они пишут в url?

пишут разные партнерки да всякие utm но опять же это гет-параметры, на них 404 не повесишь

а тут речь идет о случайном наборе символов в url без гет

 

 

 

Считаю что любая отсутствующая страница должна отдавать только 404

если не существует того что генерирует это, то и не важно какой ответ ибо не попадет в индекс всеравно

нет тела - нет дела

 

 

Ну а насчет паранойи и уровня блога Васи - это нужно пообщаться не тут, а специализированных СЕО форумах, где сидят спецы в этом вопросе. Думаю, они Вам приведут гораздо больше аргументов и примеров...

если проблема актуальна, темы существуют, жду ссылки

Змінено користувачем Otvet
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.