Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация сайта под большое кол-во товаров


Recommended Posts

Ну не вижу я "7 - 10 секунд" загрузки...

В районе 1 секунды генерация страницы

Не "фонтан" конечно, но в пределах "нормы"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

neonox, Ввел запрос и БД пишет, что индексы есть уже у все этих таблиц, если я правильно понимаю

SQL запрос:
ALTER TABLE oc_product_option ADD INDEX product_id (product_id);

Ответ MySQL: #1061 - Duplicate key name 'product_id'
Так с каждым запросом. Змінено користувачем afwollis
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Извините  Rotarymonkey   но я что то не понимаю, что мы обсуждали

 

У вас главная страница вообще летает (0.5 секунды) , категории тоже 0.5 ну максимум 1 секунда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9dfb7fa5fb66.png

Сейчас пишет 5с. Когда тему создавал, писал 7,9.

 

Ну нашли чем "мерять"

В попугаях еще перемерьте ;)

 

Я на своем скрине показал какой параметр отвечает за время генерации страницы!

 

И у вас он 0.4  секунды - главная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И на скрине видно что "тормозит" загрузку - разные скрипты JS

 

Не сравнивайте время генерации сервером страницы (у вас сайт летает) и время загрузки всех элементов страницы, которые зависят от других серверов  и от очереди запросов сервера

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вечер пятницы, сейчас нагрузка не такая большая. Утром в понедельник начинается и в четверг после обеда заканчивается весь ужас, как правило

Змінено користувачем Rotarymonkey
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас вечер пятницы, сейчас нагрузка не такая большая. Утром в понедельник начинается и в четверг после обеда заканчивается весь ужас, как правило

 

Ответ не верный - я уже вижу что вы меряете совсем не то что надо. Совершенно

Перечитайте выше мои посты.

У вас сайт летает как ракета  0.5 секунды генерация страниц с 2k товаров и кучей категорий - результат отличный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема остаётся в том, что генерится очень большое количество запросов к БД. Что в свою очередь нагружает сервер хостера и превышает допустимую нагрузку на выходе в 4-5 раз. В связи с чем хостер ставит на запросы к моей БД кеширующий шаблон, который практически останавливает работу сайта. Когда нагрузка сильно увеличивается, появляются тормоза в работе сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


проблема остаётся в том, что генерится очень большое количество запросов к БД. Что в свою очередь нагружает сервер хостера и превышает допустимую нагрузку на выходе в 4-5 раз. В связи с чем хостер ставит на запросы к моей БД кеширующий шаблон, который практически останавливает работу сайта. Когда нагрузка сильно увеличивается, появляются тормоза в работе сайта.

 

Это уже хостер виноват

Что значит он так режет.

Я таких не встречал еще...

 

Сайт летает. Но видите ли  хостеру не нравится количество запросов opencart .. да пошел он на [censored]

Они что вообще дол...тлы и не понимают что нагрузка на сервер зависит не от количества запросов!

 

Суть архитектуры MySQL - пусть много легких запросов, чем один тяжелый! Opencart по этому принципу и работает 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подведу итоги

Мой вердикт:

0.3-0.5 секунды время генерации страницы, при таком количестве товаров и категорий  - сайт просто летает как ракета

 

Хостер - вымогатель (на пакет дороже или VPS не предлагал еще перейти ?) или дятел

 

Что мы здесь 4 страницы обсуждали как телепаты не пойму :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет, не предлагал :)

Ну значит дятел. Или еще предложит :)

У вас всё супер good - сайт летает как ракета.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.