Перейти к содержанию
Orvin

Установка диспетчера тегов Google или Google Analytics

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я установил google tag manager (gtm) через стандартное поле в настройках системы, но оно установилось сразу перез закрывающим тегом </head>, однако и в gtm и google analytics четко сказано, что код должен быть размещен сразу же после открывающегося теда <body> (иначе он может неправильно работать):

cocolzR.png

PMJ4iVu.png

Подскажите пожалуйста как мне устранить подобный косяк? Думаю решение будет актуально не только для меня, если я конечно не повторился )

Поделиться сообщением

Не вижу необходимости подключать его после <body>даже учитывая его асинхронную загрузку

поэтому или прописывайте его в шаблоне header.tpl или footer.tpl

или воспользуйтесь специально обученным модом https://opencartforum.com/files/file/2226-seo-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5/

Изменено пользователем chukcha

Поделиться сообщением

Не вижу необходимости подключать его после <body>даже учитывая его асинхронную загрузку

почему же прямая рекомендация его размещения сразу же после <body> ?

Поделиться сообщением

Потому что есть еще понятие как оптимизация!!!!

Вы ничего не потеряете, если разместите его  в футере.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я установил google tag manager (gtm) через стандартное поле в настройках системы, но оно установилось сразу перез закрывающим тегом </head>, однако и в gtm и google analytics четко сказано, что код должен быть размещен сразу же после открывающегося теда <body> (иначе он может неправильно работать):

cocolzR.png

PMJ4iVu.png

Подскажите пожалуйста как мне устранить подобный косяк? Думаю решение будет актуально не только для меня, если я конечно не повторился )

Добрый день! 
код должен быть размещен сразу же после открывающегося тега <body>, но ни в коем случае не в футере, т.к. если это низ страницы, есть вероятность, что пользователь не дождется полной загрузки страницы и код не будет исполнен со всеми последствиями. 

Поделиться сообщением

согласен, подобные рекомендации можно встретить на многих авторитетных источниках, например, в книге Барайана Клифтона

Поделиться сообщением

код должен быть размещен сразу же после открывающегося тега <body>, но ни в коем случае не в футере, т.к. если это низ страницы, есть вероятность, что пользователь не дождется полной загрузки страницы и код не будет исполнен со всеми последствиями.

хех..

Это почему пользователь не дождется?

Если пользователь не дождался, то это значит, что ему эта страница не нужна.

Аналитика должна быть истинной, а не ожидаемой.

Установка кода после body задерживает загрузку контента.

Кроме того

В принципе на момент загрузки  DOM, как таковой не существует, поэтому и добавление скрипта в head - также может быть отложено.

Ах да.. в коде добавляется async для асинхронной  загрузки и для полноценной работы скрипта все равно нужно получит уже готовый DOM, чтобы уже отправлять статистику.

Одно из требований - не включать код счетчика в div.

Поделиться сообщением

Если пользователь не дождался, то это значит, что ему эта страница не нужна.

Аналитика должна быть истинной, а не ожидаемой.

соответственно фиксировать отказ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.