Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Установка диспетчера тегов Google или Google Analytics


Orvin

Recommended Posts

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я установил google tag manager (gtm) через стандартное поле в настройках системы, но оно установилось сразу перез закрывающим тегом </head>, однако и в gtm и google analytics четко сказано, что код должен быть размещен сразу же после открывающегося теда <body> (иначе он может неправильно работать):

 

cocolzR.png

 

PMJ4iVu.png

Подскажите пожалуйста как мне устранить подобный косяк? Думаю решение будет актуально не только для меня, если я конечно не повторился )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не вижу необходимости подключать его после <body>даже учитывая его асинхронную загрузку

 

поэтому или прописывайте его в шаблоне header.tpl или footer.tpl

или воспользуйтесь специально обученным модом https://opencartforum.com/files/file/2226-seo-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5/

Змінено користувачем chukcha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не вижу необходимости подключать его после <body>даже учитывая его асинхронную загрузку

 

почему же прямая рекомендация его размещения сразу же после <body> ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Потому что есть еще понятие как оптимизация!!!!

 

Вы ничего не потеряете, если разместите его  в футере.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я установил google tag manager (gtm) через стандартное поле в настройках системы, но оно установилось сразу перез закрывающим тегом </head>, однако и в gtm и google analytics четко сказано, что код должен быть размещен сразу же после открывающегося теда <body> (иначе он может неправильно работать):

 

cocolzR.png

 

PMJ4iVu.png

Подскажите пожалуйста как мне устранить подобный косяк? Думаю решение будет актуально не только для меня, если я конечно не повторился )

 

 
Добрый день! 
код должен быть размещен сразу же после открывающегося тега <body>, но ни в коем случае не в футере, т.к. если это низ страницы, есть вероятность, что пользователь не дождется полной загрузки страницы и код не будет исполнен со всеми последствиями. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


код должен быть размещен сразу же после открывающегося тега <body>, но ни в коем случае не в футере, т.к. если это низ страницы, есть вероятность, что пользователь не дождется полной загрузки страницы и код не будет исполнен со всеми последствиями.

 

 

хех..

Это почему пользователь не дождется?

 

Если пользователь не дождался, то это значит, что ему эта страница не нужна.

Аналитика должна быть истинной, а не ожидаемой.

 

 

Установка кода после body задерживает загрузку контента.

Кроме того

В принципе на момент загрузки  DOM, как таковой не существует, поэтому и добавление скрипта в head - также может быть отложено.

Ах да.. в коде добавляется async для асинхронной  загрузки и для полноценной работы скрипта все равно нужно получит уже готовый DOM, чтобы уже отправлять статистику.

 

 

Одно из требований - не включать код счетчика в div.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если пользователь не дождался, то это значит, что ему эта страница не нужна.

Аналитика должна быть истинной, а не ожидаемой.

 

соответственно фиксировать отказ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.