Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавление 2-го языка для магазина


Recommended Posts

Приветствую!

Подскажите, плз, правильную последовательность действий для добавления англоязычной версии магазина.

 

Дано: ocStore 1.5.5.1.2 - были убраны все языки, страны, регионы и валюты, отличные от русского, России и руб.

Т.е. сейчас единственный язык - русский, валюта - рубли, страна (регионы) -  Россия.

 

Возникла необходимость добавить англоязычную версию магазина, т.е. англ. язык, валюту - $, (видимо и страны все изначальные с регионами).

 

Что делать:

1) Добавить 2-ой язык Английский, валюту, все остальные страны с регионами (как и было по дефолту).

(Можно же страны с регионами - добавить через импорт в БД (взяв за основу первоначальный дамп дефолтного магаза), правильно понимаю?...)

2) Воспользоваться модулем "SEO мультиязык PRO"...

3) Добавлять заново по всем товарам и категориям описание на англ. языке.

 

Я правильно всё представляю или есть какие-то нюансы?

 

Заранее, спасибо!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую!

Подскажите, плз, правильную последовательность действий для добавления англоязычной версии магазина.

 

Дано: ocStore 1.5.5.1.2 - были убраны все языки, страны, регионы и валюты, отличные от русского, России и руб.

Т.е. сейчас единственный язык - русский, валюта - рубли, страна (регионы) -  Россия.

 

Возникла необходимость добавить англоязычную версию магазина, т.е. англ. язык, валюту - $, (видимо и страны все изначальные с регионами).

 

Что делать:

1) Добавить 2-ой язык Английский, валюту, все остальные страны с регионами (как и было по дефолту).

(Можно же страны с регионами - добавить через импорт в БД (взяв за основу первоначальный дамп дефолтного магаза), правильно понимаю?...)

2) Воспользоваться модулем "SEO мультиязык PRO"...

3) Добавлять заново по всем товарам и категориям описание на англ. языке.

 

Я правильно всё представляю или есть какие-то нюансы?

 

Заранее, спасибо!

Да всё правильно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тов-щи, а кто может подсказать - если изначально выбора валют и языка не было, а потом они были добавлены (Локализация. настройки, все дела, всё установлено), но в хедере переключение так и не появилось?

Шаблон Журнал....

Кто-нить сталкивался с таким положением вещей?...

 

P.S. В фаербаге код выбора валют есть, но визуально не отображается....

Кеш и т.п. - всё чистилось..

Змінено користувачем Alexa
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тов-щи, а кто может подсказать - если изначально выбора валют и языка не было, а потом они были добавлены (Локализация. настройки, все дела, всё установлено), но в хедере переключение так и не появилось?

Шаблон Журнал....

Кто-нить сталкивался с таким положением вещей?...

 

P.S. В фаербаге код выбора валют есть, но визуально не отображается....

Кеш и т.п. - всё чистилось..

А в коде есть переключатель сам? Или только id блока

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

....УУУУ...всё, хоть и не блондинка, но тем не менее.. :ugeek:

Тупо забыла включить их в самом Журнале....

Позорище на мою голову :((

Да вообще то "включения" показа языка нету в opencart - не стандартное решение в теме

В opencart более одного языка включено - показывать переключатель Выключил язык - не показывать - все логично

Зачем в Journal добавили эту настройку для меня загадка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вообще то "включения" показа языка нету в opencart - не стандартное решение в теме

В opencart более одного языка включено - показывать переключатель Выключил язык - не показывать - все логично

Зачем в Journal добавили эту настройку для меня загадка

Тут согласна с Вами - эта доп. настройка явно лишняя и я совсем забыла про неё в шаблоне, поэтому и...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.