Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отзывы о магазине OC 2.0


astattee

Recommended Posts

Добрый день)

 

Подскажите, а есть ли возможность сделать страницу, где клиенты смогут оставить отзыв в общем о магазине?

Да есть

https://opencartforum.com/files/file/2371-oc-2-seo-cms-top-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

Как о магазине так и о товарах и выводить в любое место сайта

 

Демо: http://opencartadmin.com/feedback.html

 

C возможностью ответов администрации, визуальным редактором со вставкой изображений и видео с youtube, с подпиской на отзывы и ответы и еще много чего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У нас в магазине была та же задача, и пошли самым простым путем - вы же их все равно будете модерировать, так возьмите и обычную статью создайте со списком всех этих отзывов. А чтобы пользователи не сомневались в их подлинности, мы делали к каждому отзыву ссылку на аккаунт покупателя в соц. сетях. Как показала практика, у 99% есть если не профиль вконтакте, то уж одноклассники наверняка, и такое свидетельство с данными людей значительно повысит доверие к вашему магазину, ведь потенциальный покупатель будет видеть возможность спросить ваших реальных покупателей напрямую.

Конечно, это немного сложнее, чем использовать модули для тех же целей, но поверьте - оно того стоит :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У нас в магазине была та же задача, и пошли самым простым путем - вы же их все равно будете модерировать, так возьмите и обычную статью создайте со списком всех этих отзывов. А чтобы пользователи не сомневались в их подлинности, мы делали к каждому отзыву ссылку на аккаунт покупателя в соц. сетях. Как показала практика, у 99% есть если не профиль вконтакте, то уж одноклассники наверняка, и такое свидетельство с данными людей значительно повысит доверие к вашему магазину, ведь потенциальный покупатель будет видеть возможность спросить ваших реальных покупателей напрямую.

Конечно, это немного сложнее, чем использовать модули для тех же целей, но поверьте - оно того стоит :)

Сложности то нет. Не факт что это реальные страницы соц сети -раз.

Второе - пользователи не любят заполнять лишние поля.

Может помочь рядом блок Отзывы ВКонтакте через API VK

У меня в модуле есть динамические поля форм, можно сделать поле заполняемое как Страница в VK, поле страница в  Одноклассники или facebook - не проблема, проблема в другом - заполнят ли их пользователи :)

Далее какие пользователи имеют право оставлять отзывы ? У меня тоже есть выбор групп + группы модуля такие как купивший "этот "товар, зарегистрированный, купивший товар и для  ответов - Администратор. И статус этот показывается (как в розетке).

 

Накрутить  отзывы можно и из VK - посмотрите на "биржах" продаж - там такие обьявления интересные - продам  рабочие 1000 логинов  ВК и т п :)

Отзывы накручиваются элементарно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сложности то нет. Не факт что это реальные страницы соц сети -раз.

А это уже не наши проблемы, если человек не верит реальности страниц - он всегда может посмотреть на содержимое страницы, если там аккаунт пустой с одной фоткой смешного кота, то конечно доверия к нему будет не много, но если человек более-менее активный в социалках, с этим никаких проблем не будет. Да и потенциальные покупатели крайне редко настолько дотошны, чтобы проверять реальность отзывов, им достаточно того, что отзывы написаны Васей Пупкиным, у которого есть фото и ссылка на его контактик :)

 

Второе - пользователи не любят заполнять лишние поля.

А их никто не заставляет вообще ничего заполнять, отзывы можно собирать массой ненавязчивых способов, от простой рассылки уже совершавшим покупки с обещанием дать скидку за отзыв и ссылку на свой профиль до "взятия" отзыва о магазине курьером в момент передачи товара в руки. Никакие модули в таком случае вообще не нужны, для удобства рассылки можно использовать крутые сервисы вроде mailchimp, но можно обойтись и встроенной в движок функциональностью рассылок. 

 

Накрутить  отзывы можно и из VK - посмотрите на "биржах" продаж - там такие обьявления интересные - продам  рабочие 1000 логинов  ВК и т п :)

Мне кажется, вы не поняли сам механизм того, о чем я пишу - накрутка отзывов в этом случае бесполезна, если у вас нет армии фейковых и внешне достоверных аккаунтов, но даже с ними вы очень рискуете, если человек вдруг захочет спросить фейка о его опыте покупок в магазине, поэтому я и предлагаю использовать только реальный отзывы. А саму по себе достоверность отзывов в принципе невозможно гарантировать даже используя ваш прекрасный модуль :) Наличие ссылки на профиль реального покупателя лишь позволяет потенциальным покупателям взять и в лоб спросить человека о том, действительно ли он совершал покупки, но - повторюсь - до этого доходит очень редко, т.к. люди по своей природе ленивы, по вебвизору мы смотрели на частоту переходов по ссылкам в профили людей из отзыва и там были совсем смешные цифры, при этом большинство переходов были на профили симпатичных девушек :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А это уже не наши проблемы, если человек не верит реальности страниц - он всегда может посмотреть на содержимое страницы, если там аккаунт пустой с  :)

 

Ну... модуль имеет дополнительные динамические неограниченные пользовательские поля

Т е запросто можно завести поле  "Страница в ВКонтакте"  и в отзыве будет лого ВК и ссылка на эту страницу :)

Также можно сделать по любым социальным сетям

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, спасибо за идею, наверное так и сделаем)

 

 

markimax, я на ваш модуль уже давно поглядываю) но в нашем проекте из всего функционала только отзывы и нужны))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, спасибо за идею, наверное так и сделаем)

 

 

markimax, я на ваш модуль уже давно поглядываю) но в нашем проекте из всего функционала только отзывы и нужны))

 

Планирую разделить модуль на 5, один из них будет SEO CMS REVIEWS - отзывы. Но все равно лучше брать TOP - практически пользователи весь функционал начинают использовать после того как хорошо познакомятся с модулем А потом такое им умудряются сделать что бывает я и сам "рот открываю"

Особенно разработчики с опытом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.