Перейти к содержанию
cashfile

Как создать инет-маг на OpenCart ??? - много вопросов

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно сделать инет-маг и перенести его на хостинг???Напишите , пожалуйста схему - думаю в будущем она многим поможет.... или исправьте мою:1. Устанавливаем скрипт OpCart на локальный сервер Денвер у себя на компе.2. Производим настройку его модулей , шаблонов .3. Заполняем контентом .4. Производим backup(бэкап) сайта5. Устанавливаем скрипт на хостинг6. Восстанавливаем бэкап сайта из сохранённого файла п.4Это правильно ???? Или всё по другому делается ???Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением

Я бы исключил отсюда денвер (и другие локальные хосты)1. Устанавливаем скрипт OpCart на хостинг.2. Производим настройку его модулей , шаблонов .3. Заполняем контентом .для меня лично все эти локальные хосты лишнее звено, если речь идет о создании рабочего проекта.

Поделиться сообщением

Я бы исключил отсюда денвер (и другие локальные хосты)1. Устанавливаем скрипт OpCart на хостинг.2. Производим настройку его модулей , шаблонов .3. Заполняем контентом .для меня лично все эти локальные хосты лишнее звено, если речь идет о создании рабочего проекта.

+1

Поделиться сообщением

Лично я использую локально Xampp для тестирования новых модулей, скриптов, шаблонов и т.д. Тоесть у меня локально создается полная копия действующего инет-магазина и я могу попробовать что нибудь новое, не боясь что слетит весь магазин. А установку действительно лучше делать сразу на хост.

Поделиться сообщением

Понял , спасибо !Вывод: Во избежания неопределенных сложностей в будущем при работе со скриптом, правильно устанавливать его сразу на хостинг - настраивать и постепенно заполнять контентом уже непосредственно там ! ...мнение экспертов.

Поделиться сообщением

Да, локальный сервер нужен только для экспериментов и разработки приложений (работа с svn хранилищами например)

Поделиться сообщением

freedom или кто знает , подскажите пожалуйста , можно ли в дистрибутив скрипта в папку Image положить все фотки своих товаров. А после установки скрипта на хостинг при настройке и заполнении контентом просто подключить эти изображения к товарам ?

Поделиться сообщением

freedom или кто знает , подскажите пожалуйста , можно ли в дистрибутив скрипта в папку Image положить все фотки своих товаров. А после установки скрипта на хостинг при настройке и заполнении контентом просто подключить эти изображения к товарам ?

Да.

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно удалить список всех стран из дистрибутива скрипта , для того чтобы при регистрации покупателей, они не отвлекали их и также при работе в админке при настройке скрипта их тоже не мешали ?

Это вообще нужно для русской локализации ?

.... я не собираюсь продавать в Зимбабве в округ Лимпопо :)

Поделиться сообщением

Впрочем, а почему нельзя настроить все на локальном сервере и сделав дамп БД перенести на все (и данные) на хост? Я так делал в 2006г (ИМаг был другой) и все прошло нормально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу