Jump to content
Sign in to follow this  
iskatel

Вопрос новичка. Алгоритм создания ИМ на OC.

Recommended Posts

Вопрос в следующем:

Какие модули, настройки, плюшки должны быть в магазине обязательно. Что за чем ставиться.

Вопрос не стоит что куда скопировать как установить сайт на сервер и т.д.

На данный момент выполнено следующее:

• Установлен OcStore 1.5.5.2
  • Установлен VQMOD
  • Поменян стандартный шаблон
  • Сменил админку на респонсивную для нормальной работы на мобильных устройствах
  • Установлен модуль CSV Price Pro import/export
  • Установлен модуль Парсер товаров
  • Залиты тестовые товары
  • Спарсены данные к товарам с Hotline
  • Будет установлен модуль Мультивалюта
  • Будет установлен модуль xshipping
  • Планируется настройка sms оповещения. Пока не знаю на чем реализовать, turbosms прикручивать долго. vipsms работает коряво(Двойная отправка смс)
  • Будет установлен модуль batch editor
  • Будет установлен модуль simpla (не уверен, но думаю все таки понадобится)
  • Будет установлен модуль Обратный звонок
  • Настроен ЧПУ правда только стандартный SEO PRO я не победил.
  • Будет установлен модуль Cashe manager
Вот такой списочек. Вопрос что еще необходимо для работы любого магазина?

Цель собрать сейчас сборку что бы в последующем не делать одну и туже работу со следующимим магазинами.

Редактирование кода не является непосильной задачей. Основы PHP HTML CSS JS имею.

Зараннее благодарю за советы.

Ниже пару скринов.

4ae76b0accd5t.jpg

90abed8f73d7t.jpg

2d69a0ad085dt.jpg

Edited by afwollis

• Установить OcStore 1.5.5.2
  • Установлен модуль CSV Price Pro import/export (по вкусу)
  • Спарсены данные к товарам с Hotline (по вкусу)
  • Будет установлен модуль Мультивалюта (по вкусу)
  • Планируется настройка sms оповещения. Пока не знаю на чем реализовать, turbosms прикручивать долго. vipsms работает коряво(Двойная отправка смс) (по вкусу)

Остальное + (по вкусу) зависит от магазина, точнее его товаров. Или вы хотите предлагать услугу в установке шаблончика, залитию модулей и их включения? Кривенького "ковыряния" разметочки? Если да, то советую добавить еще десять пунктов и давить ими заказчиков, мало ли еще не решаться сделать успешный бизнес без вас.

• Установить OcStore 1.5.5.2
  • Спарсены данные к товарам с Hotline (по вкусу)
  • Будет установлен модуль Мультивалюта (по вкусу)
  • Планируется настройка sms оповещения. Пока не знаю на чем реализовать, turbosms прикручивать долго. vipsms работает коряво(Двойная отправка смс) (по вкусу)

Остальное + (по вкусу) зависит от магазина, точнее его товаров. Или вы хотите предлагать услугу в установке шаблончика, залитию модулей и их включения? Кривенького "ковыряния" разметочки? Если да, то советую добавить еще десять пунктов и давить ими заказчиков, мало ли еще не решаться сделать успешный бизнес без вас.

Ну не совсем так. Скажем сейчас надо сделать один два магазина "по просьбам". Поэтому зачем делать одно и тоже каждый раз. Все равно, те, кто торгует мелочевкой у них запросы у всех примерно одинаковые. Я прекрасно понимаю, что для магазинов гигантов такие "поделки" не катят)

Вобщем мне более понравился imageCMS shop. Да может плюшек меньше, но как то он дружественнее. Правда с кодом я еще не игрался.

Вот этот модуль Автоматическая обработка прайс-листов. v.8.3

В 100500 раз лучше чем это CSV позорище

СМСки

Обратный звонок самый удобный из всех что есть

Edited by AWARO

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By insona10
      Всем привет, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то способы настроить отображение картинок ровными и аккуратными на странице Разделов и подразделов. Может модули есть которые подгоняют картинку под размер или обрезают ее? Или в штатном движке такая функция есть. Вот вариант 1 как должно быть. А вариант 2 как сейчас.

• By jastinus382
      Сайт: https://3dpens.com.ua/
      Версия: ocStore 2.3

Дело было так:
      Перенес сайт: все файлы, всю БД
      2 файла config.php переписал под аккаунт хостинга на который перенес.
      Настроил все модули: прописал ключи для модулей и сделал настройку.
      Обновил модификаторы, Очистил весь кеш: Изображения, система, логи, файлы,
      На главной не существующий товар, в разделе "ТОВАРЫ СО СКИДКОЙ".

Проверил файлы они идентичны с сайта переноса.
      Проверил бд до переноса и после переноса отличий НОЛЬ

Шерстил гугл, результатов НОЛЬ, решений НОЛЬ.
      Вопрос: кто сталкивался с данным багом

Скриншот прилагаю

• By Sunser
      Скачать/Купить дополнение

Sunser seo lang
      В версии Opencart 2.3 есть такая проблема как, когда вы добавляете перевод на сайт и при выборе другого языка в адресную строку не добавляется код выбранного языка.
      Что для некоторых сайтов это плохо по многим причинам.
      Данный модификатор исправляет данную причину. Модификатор тестировался  успешно работал на Opencart 2.3.x и на OpencartPro 2.3.x
      Для работы модификатора нужен SeoPro, поскольку модификатор вносит изменения именно в нем.
      Установить модификатор очень легко, устанавливаете его через админку, через установка дополнений или просто скинуть в папу system/ вашего сайта, после чего обновите модификаторы в админке, в пункте модификаторы
      Причина по которым модификатор может не работает после установки, это модификатор не находит указанных путей, прописанных в модификаторе.
      Добавил Sunser Добавлено 13.07.2019 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3 Обращение к серверу разработчика Нет  
    • By whiteblue
      300.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Подарки Opencart
      Данный модуль предназначен для повышения продаж, предлагая бесплатные подарки при достижении определенных условий.

Демо
      Админка
      gifts/gifts

Эти условия устанавливаются в админке модуля. Покупатель должен совершить покупку товаров на определённую сумму или больше.
      Также есть возможность выбрать несколько товаров в разных товарных группах. Отличительной особенностью данного модуля
      является то, что клиент может сам выбрать себе подарок из нескольких назначенных вами. При помощи данного модуля вы будете стимулировать покупателей увеличивать сумму чека.
      Подарок будет отображаться во всех товарах категории, к которой он принадлежит.
      Примеры использования данного модуля:
      "купи фотоаппарат и получи в подарок карту памяти", "закажи пиццу и получи бутылку пепси в подарок" и т.д.
      Инструкция.docx

Добавил whiteblue Добавлено 18.06.2018 Категория Модули Системные требования Сайт разработчика http://white-blue.com.ua/ Старая цена Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3
      2.1 ocStore 2.3
      2.1 OpenCart.Pro, ocShop Обращение к серверу разработчика Нет  
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.