Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с модулем Export/Import, не отражается в меню.


Elli

Recommended Posts

Здравствуйте Господа,

Загрузила приложение Импорта экспорта  для opencart 2.0.3.1

Export/Import Tool opencart-2-0-x-export-import-multilingual-2-26.ocmod.zip с родного сайта:

http://www.opencart.com/index.php?extension_id=17&route=extension/extension/info

Папки admin и system в оболочке zip закинула на хостинг, изменила права на 777 и там разциповала в основной директории. По всему установилось

Но не нахожу саму кнопку импорта-экспорта данных в меню системы судя по описанию и видио, она должна возникнуть именно там. В правах этот модуль однако отразился, значит все переписаллось и административные права для этого модуля сделала. Не можете подсказать, как все таки вывести кнопку импорта-экспорта в меню настроек, может нужно модуль вначале еще как то отметить, или выбрать.

(На скрине представлено меню и установки.)

Спасибо всем кто поможет добрым советом.

post-698585-0-28814700-1440511895_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, помогите пожалуйста с установкой Export/Import, чтобы она прописалась в меню. Мне посоветовали установить vqmod 2.5.1.6 для  opencart 2.0.3.1, установила, обновила права группы, но все бесполезно кнопку импорта-экспорта так и не нахожу в установках. Что можно сделать?

Змінено користувачем Elli
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


умно с vqmod  ) а вообще то вам в автору

PS/ модификации - обновить 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Намек поняла, установила, не думала, что его надо закачивать не вручную через FTP-сервер, а вливать серез систему ОС. Оказывается полезно не только смотреть установки по YouTube, а еще и читать сопроводительную документацию :) 

Господа еще один вопрос, Экспорт файла товаров, как я вижу, осуществляется в формате XLSX.

А в каком из форматов предложенных OpenOffice_Calc нужно запомнить переработанный файл, чтобы не было ошибки формата. Там в предложенных XLSX не значится? Есть три XLS, но не XLSX. (Скрин в приложении)

Спасибо,

post-698585-0-35801700-1440803283_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, спасибо. Тут возникла ошибка, я не знаю с чем она связана. Пока играюсь с экспортом-импортом файлавнося небольшие изменения с 20 позиций, то как будто бы все в порядке, а как пытаюсь грузить список реальных вещей из 535 наименований, так выдает ошибку:

"Uploaded spreadsheet file has validation errors! See also 'System > Error Logs' for more details. No server data has been changed."

Скриншот прилагаю. С чем это связано и как можно устранить? (Может это из-за того, что файл, которым игралась был до 30 кВ, а реальный около 250 кВ. ?)

 

post-698585-0-07859900-1441033819_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, да выдавало следующие ошибки, их много, около сотни за вчера, вот такие: 

Export/Import: Worksheet 'AdditionalImages' cannot use product_id '64' because it is not listed in worksheet 'Products'!

Кажется разобралась, пришлось убить загруженные пробные артикли вручную и в таблице, где были двойные категории и стояло к примеру 64,75 , что система округляла до 75, а 75 категории у меня не существовало. К тому же двойные категории кратные десяти, к примеру 40,50 становились 40,5. Когда прописала впереди одиночный апостер, к примеру '40,50, то система стала воспринимать категорию не как число, а как слово и все встало нормально, ошибки ушли.

Прошу помочь еще с двумя такими вопросами:

1. В каком файле можно переименовать термины "МОДЕЛЬ" и "ПРОИЗВОДИТЕЛЬ" в моем случае, для винтажных вещей секен-хенда это не важно, хочу изменить это название на "СТИЛЬ" и "ВРЕМЯ" ?

2. Насколько большим в кВ может быть файл products в принципе? У меня большие описания и много дополнительных фото к каждому артиклю, так что уже для 500 артиклей файл  около 300кВ. Вообще планировала выставить до 3000 артиклей. Будет ли грузить 2-3 мВ файл импорта или стоит заранее сменить модуль Импорта-Экспорта, где можно грузить частями?

Спасаибо.

Змінено користувачем Elli
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 months later...

проблема с этим модулем, выгрузил из OpenCart 1.5 товары, установил 2.0 Хочу загрузитьобратно, но выдает ошибку Uploaded spreadsheet file has validation errors!
See also 'System > Tools > Error Logs' for more details.
No server data has been changed.

 

В журнале  - Export/Import: Invalid header in the Products worksheet.

 

Сравнил файлы выгрузки для 1.5 и для 2.0 , разница только в том , что в.2.0 название на англ , у меня только на русском,.

Т.е у меня есть столбец name(ru) и в нем русские названия, в 2.0 - name(en) и name(ru) с английскими названиями.

 

Вопрос, что сделать чтобы загрузить мне товары, добавить столбец name(en) и переименовать все на англ? Или есть еще варианты?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


попробовал выгрузить в 2.0 товары, а потом этот же файл залить обратно. Все получилось.

Привел таблицы выгруженных товаров из 1.5 к виду выгруженных товаров 2.0

Но все равно пишет ошибку - Export/Import: Invalid header in the Products worksheet, Недопустимый заголовок в листе Продукты.

О каком заголовке идет речь непонятно.

Просьба помочь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте.

недавно переносил товары из 1.5.5.1.2 на 2.0.1

в файлах есть разница.

в файл от 1.5.5.1.2 для 2.0.1 надо добавить столбец  meta_title(ru) после description(ru) и сохранить.

и не забудьте поменять путь у фото.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


здравствуйте.

недавно переносил товары из 1.5.5.1.2 на 2.0.1

в файлах есть разница.

в файл от 1.5.5.1.2 для 2.0.1 надо добавить столбец  meta_title(ru) после description(ru) и сохранить.

и не забудьте поменять путь у фото.

Спасибо.

meta_title(ru) после description(ru) добавлял , но это не помогло.

Путь у фото не менял, надо попробовать!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и не забудьте поменять путь у фото.

Спасибо, помогло!!!!!

Подскажите где именно менять путь к фото? Ведь там у документа несколько страниц и на них тоже ссылки на фото прописаны. У меня сама ситуация несколько другая,я уже работаю на новой версии и сначала сделал экспорт,и уже в него добавляю нужные мне названия и значения.но пока получаеться только импортировать  без ошибок только наименования которые уже были до этого.Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Добрый день!
У меня проблема.
Делаю импорт с 1-2 товарами - все ок
Только загоняю по шаблону туда 250 товаров - вылазит ошибка
 Uploaded spreadsheet file has validation errors!
See also 'System > Tools > Error Logs' for more details.
No server data has been changed.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...
В 05.07.2016 в 09:50, Gardi сказал:

Добрый день!
У меня проблема.
Делаю импорт с 1-2 товарами - все ок
Только загоняю по шаблону туда 250 товаров - вылазит ошибка
 Uploaded spreadsheet file has validation errors!
See also 'System > Tools > Error Logs' for more details.
No server data has been changed.

 

Эта фраза означает, что файл импорта заполнен неверно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
  • 9 months later...
  • 1 year later...

У многих проблема, но вопрос я смотрю тут не решили, подскажите, где рыть, когда выдает такую ошибку

2019-03-03 9:34:58 - Export/Import: Invalid header in the ProductOptions worksheet
2019-03-03 9:34:58 - Export/Import: Invalid header in the ProductOptionValues worksheet
2019-03-03 9:34:58 - Export/Import: Invalid header in the ProductAttributes worksheet
2019-03-03 9:34:58 - Export/Import: Invalid header in the ProductFilters worksheet

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 9 months later...

Привет! пытаюсь импортировать xls через данный модуль, но вылезает след ошибки

 

PHP Notice:  Undefined index: image in /upload/catalog/controller/product/product.php on line 283
PHP Notice:  Undefined offset: 1 in /common/services/ImportExportService.php on line 80
Export/Import: Invalid worksheet names

как решить?

Версия ocStore 2.3.0.2.3

Змінено користувачем madflava
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.