Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Сворачивание категорий на страницах кроме главной


simpl1k

Recommended Posts

Здравствуйте. Вопрос в следующем, меня интересует как сделать, что бы меню категорий, которое размещено в левой колонке, сворачивалось при переходе на другие страницы сайта, ну что бы под ним находились другие модули типо фильтр товаров и прочее. Для примера на сайте http://www.mediamarkt.ru и куче подобных сайтов это реализовано, на главной странице каталог развернут, а если перейти на страницу категорий то меню сворачивается. Мысли такие, что это можно реализовать на js, но в этой области мои знания поверхностные. 

 

Единственное, что пришло в голову это сравнение url страницы  и вот какие мысли:

<?php $sitepage = $_SERVER['REQUEST_URI']; ?>
<a href="/адрес_страницы.html" <?php if ($sitepage == '/адрес_страницы.html') { ?>class="active"<?php } ?>>Ссылка</a>

На эти мысли меня навел гугл, и поиск по форуму. Если это правильное направление, то как это по уму реализовать. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Делаем меню выпадающим списков 

2. Открываем на главной css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Делаем меню выпадающим списков 

2. Открываем на главной css

Либо я не понимаю, либо Вы не внимательно прочитали. Меню у меня сделано выпадающим списком, мне нужно чтобы оно на главной странице было развернуто, а на остальных страницах сворачивалось и его можно было бы развернуть либо по наведению либо по клику. Через css я могу сделать через hover, да оно будет выпадать при наведении, но как заставить его быть постоянно развернутым на главной? Так же разворот  могу реализовать на js через click или mouseover, но опять же вопрос с разворотом на главной и свернутым видом на других страницах. Если вдруг я что-то не понял по css, не могли бы вы чуточку подробней описать. 

 

Спасибо конечно. Но я сделал свой шаблон под себя, и хотелось бы реализовать это на нем, а не покупать ради нужной мне функции шаблон и заниматься его редизайном.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


(.common-home .ваше меню) разворачиваем на главной как удобно css - display:block или jq - $('.common-home .ваша кнопка').show()

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

(.common-home .ваше меню) разворачиваем на главной как удобно css - display:block или jq - $('.common-home .ваша кнопка').show()

Да спасибо я понял, что Вы имели ввиду, ну и для уточнения  мне следуя Вашему примеру нужно же присвоить body  класс что бы он менялся. типо body class="<?php echo $class">; , если да то подскажите как это реализовать. Спасибо 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.