Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Запрос в базу


danya

Recommended Posts

Доброго времени суток, читатель.

 

 

Интересует вопрос по запросу в БД

  $Row = mysqli_fetch_assoc(mysqli_query($CONNECT, "SELECT `id`,`status`,`name_service`,`imei`,`reply`, FROM  `order_history` WHERE `username` = 'тут мы должны получить id пользователя или его email'"));

 

 

Да, он не в форме opencart, но все же.
 
Мне нужно получить из таблицы order_history значения из колонок: 
id,status,name_service,imei,reply. и отобразить это для каждого пользователя свое.
 
т.е если например на сайте зашел пользователь с id 111, то мы должны вывести всю информацию которая есть в колонках id,status,name_service,imei,reply.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



$result = $this->db->query("SELECT `id`,`status`,`name_service`,`imei`,`reply`, FROM `order_history` WHERE `username` = 'тут мы должны получить id пользователя или его email'");

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Если проще, то вот так:

$result = $this->db->query("SELECT * FROM `order_history` WHERE `username` = ' .$this->customer->getId() . '");

Да, так проще, знаю, спасибо, ф-цию тоже знал, возникали трудности применить ее) хотя ничего сложного. Сейчас проверю и напишу, но по видимому правильно скорее всего.

 

 

 

username<>getId

:) Но направление правильное.

название таблицы перепишу, сначала хотел по username делать это все. но в opencart не используется логин, только почта же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$result = $this->db->query("SELECT * FROM `order_history` WHERE `username` = ' .$this->customer->getId() . '");

Вот что вызывает

 

Unknown: Object of class Customer could not be converted to string in 

Змінено користувачем danya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кавычка.

Будьте внимательнее

И еще раз, поле username в нем нет Id

Почему нету? Если я впишу туда 11. Не суть как оно называется, я переделаю это.

 

В каком месте кавычка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

поменяй:

$this->customer->getId() 

на:

$this->customer->getFirstName()

Мне не нужно имя пользователя, таблицу создавал сам, почему все пристали к не правильно названной колонке в таблице) не суть в ней, в ней сейчас ничего нету, точнее есть, заполненные мною данные от балды, для теста пока что.

 

 

$result = $this->db->query("SELECT * FROM `order_history` WHERE `user_id` = '" .$this->customer->getId() . "'");

 

Вроде бы работает, спасибо.

 

Теперь если у нас в колонке username если есть ид пользователя 1 и этот ид соответствует пользователю, который делает запрос к странице, то у нас берется все данные из таблицы order_history.Верно? Сейчас попробую проверить это дело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.