Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore мультимагазин. субдомены, ссылки для категорий.


fijneman

Recommended Posts

Доброго времени суток. Давненько я тут не был с вопросами. Предлагают тут мне сменить информационный сайт (ему около 10 лет) с товарами на полноценный ИМ. Немаловажным будет сохранение старой структуры сео ссылок. Проблем добавляет то, что на старом сайте есть основной домен с 2-мя субдоменами, везде разные товары.

 

Потестировал немного функцию мультимагазина в ocstore 1.5.5.1.2 и привязку субдоменов. Предвижу кучу возни со схемами, так чтобы всё крутилось на одной БД одного магаза, но выдавало разное содержимое, в зависимости от субдомена. Сео про вроде работает исправно, заказы оформляются.

 

Вопрос:

в старом магазе есть общая менюшка с категориями, где ручками прописаны ссылки на субдомены с разным содержимым. Можно ли такое замутить и для OCStore? Все категории по задумке должны показываться во всех мультимагазах, но категории должны вести на ссылки вида sub1.site.ru/aaa, sub2.site.ru/bbb или site.ru/ccc 

Можно конечно жестко ручками прописать в шаблоне, но как-то не очень.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На счет дооолго хз. Пришла в голову идея добавить в таблицу категорий еще 1 столбец, в котором будет некое значение. Потом уже в контроллере модуля категории подменять адрес домена для ссылки в зависимости от значения в том столбце. По идее должно взлететь, но пока не тестил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.