Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пропала категория в админке


Recommended Posts

Я создала категорию и случайно в разделе родительская категория указала её же название. В итоге у меня получилась категория в категории. Но после того как я все сохранила, у меня с панели из раздела "категории" она вообще исчезла. При этом когда я выбираю категорию для товара, то в списке она висит. Сейчас при настройке одного модуля эта пропавшая категория вылезла у меня на сайте. Можно как-то её удалить? Сайт уже с товарами и кучей подключенных модулей, поэтому переустанавливать движок не хотелось бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


найди её id - инспектируй выпадающий список, когда выбираешь категорию для товара.

зайди в phpmyadmin.

в таблице DB_PREFIXcategory найди её несчастную.

отредактируй значение в столбце "parent_id" - поставь 0 (НОЛЬ).

обнови список категорий в админке.

найди её.

удаляй.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я не очень понимаю, как мне найти её id. Когда я выбираю категорию для товара, там только названиe этой категории и её подкатегорий: постельное белье>pc,pc>постельное бельe,pc>постельное белье>mac. Я это в самом начале создания магазина нагородила, поэтому туда и дефолтные подкатегории записались. На самом сайте я в эти категории зайти не могу, чтобы посмотреть урл. У меня вылезло название категории "постельное белье" в строке главного меню, когда я в настройках поставила html для ссылок главного меню. При этом появившаяся ссылка "постельное белье" нерабочая. Если я в настройках убираю html для ссылок, то у меня и "постельное белье" исчезает. Вот ссылка на мой сайт http://bellaseta.ru . Заранее спасибо за помощь!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С категориями разобралась. Пришлось вычислять их методом исключения. Всем, категориям кроме рабочих поставила 0 в parent id. Потом удалила через админку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.