Перейти к содержанию
djuzer

Пропала категория в админке

Рекомендуемые сообщения

Я создала категорию и случайно в разделе родительская категория указала её же название. В итоге у меня получилась категория в категории. Но после того как я все сохранила, у меня с панели из раздела "категории" она вообще исчезла. При этом когда я выбираю категорию для товара, то в списке она висит. Сейчас при настройке одного модуля эта пропавшая категория вылезла у меня на сайте. Можно как-то её удалить? Сайт уже с товарами и кучей подключенных модулей, поэтому переустанавливать движок не хотелось бы.

Поделиться сообщением

найди её id - инспектируй выпадающий список, когда выбираешь категорию для товара.

зайди в phpmyadmin.

в таблице DB_PREFIXcategory найди её несчастную.

отредактируй значение в столбце "parent_id" - поставь 0 (НОЛЬ).

обнови список категорий в админке.

найди её.

удаляй.

Поделиться сообщением

Я не очень понимаю, как мне найти её id. Когда я выбираю категорию для товара, там только названиe этой категории и её подкатегорий: постельное белье>pc,pc>постельное бельe,pc>постельное белье>mac. Я это в самом начале создания магазина нагородила, поэтому туда и дефолтные подкатегории записались. На самом сайте я в эти категории зайти не могу, чтобы посмотреть урл. У меня вылезло название категории "постельное белье" в строке главного меню, когда я в настройках поставила html для ссылок главного меню. При этом появившаяся ссылка "постельное белье" нерабочая. Если я в настройках убираю html для ссылок, то у меня и "постельное белье" исчезает. Вот ссылка на мой сайт http://bellaseta.ru . Заранее спасибо за помощь!)

Поделиться сообщением

С категориями разобралась. Пришлось вычислять их методом исключения. Всем, категориям кроме рабочих поставила 0 в parent id. Потом удалила через админку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.