Перейти к содержанию
pawok

[Исполнитель найден] Требуется: устранение дублей, sitemap и robots.txt

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно, для магазина сменил платформу с opencart на ocstore и поменял домен с site.ru на сайт.рф. В результате, в поисковиках появились десятки тысяч дублей.

Одна из причин, был поставлен CoolFilter, он инициировал 900 000 дублей по данным google. В данный момент, я убрал данный модуль, убрал также в категориях сортировку по цене, названию и т.д. (незнаю, правильно это или нет - можете подсказать)

Карта sitemap никогда не использовалась, так как товаров 10000+ и она тупо не загружалась, поставил "шуструю" карту и гугл её взял, а вот яндекс не принял.

Что нужно сделать:

1) Настроить правильную индексацию, чтобы после переиндексации поисковики выплюнули всё лишнее: страницы сортировки, страницы поиска по тегам, страницы с непонятными url (например, гугл показывает наличие страницы ?li_op=gens&md=&cd= - я даже не догадываюсь, что это за хрень).

2) Настроить sitemap, чтобы набрал в браузере site.ru/sitemap.xml и он открылся без проблем. Поисковики чтобы приняли его, соответственно.

3) Robots стоит, объёмный и весьма стандартный, там стоит Disallow на всё, о чём я говорил выше, но это не помогает. Посмотреть, при необходимости переделать.

По итогу, хочу, чтобы остались в поисковиках как положено: страницы товаров, категорий, (доставка, оплата и т.д.), новости и статьи - всё.

Чтобы по страницам ?page=1,2,3 и аналогичным системным поисковики ходили, но в индекс страницы не кидали.

Кто сможет помочь и за какую стоимость?

Поделиться сообщением

Исполнитель найден, всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.