Jump to content
Sign in to follow this  
ArtemPitov

[РЕШЕНО] Не стандартное размещения блоков

Recommended Posts

Доброго времени суток ! 

Возник такой вопрос как разместить не стандартно блоки на главной, схему прикрепил.

Помогите решить, а то что-то не могу додуматься как сделать, спасибо !

Отличие белых от красных и темных блоков? Что из них контент, что боковые колонки? 

Какой ответ вы хотите получить с таким описание задачи? Никак не могу понять, вашу силу задавать такие вопросы. 

Извиняюсь за описания (спросонья писал)

Поясняю 

верхняя группа: левая колонка, центральная и  правая колонка активна 

Нижняя группа: Только левая колонка активна и центральная (центральная нужно что бы растягивалось как отображено на схеме )

А сейчас вы вмазались и решили написать? Что значит группа? Почему в обеих группах есть левая колонка, как это увидеть на одной картинке? 

Темные прямоугольники это центральная колонка или правая? 

Я же понимаю, если выпишу суда структуру, они ни как не поможет вам, т.к. я не знаю в каком шаблоне и какая информация должна быть в данных колонках. 

Что бы вы меня не бесили сильнее и я не отхватил еще несколько минусов (спасибо за предвзятое отношение "нытикожителейкоторыекакимтообразомставятнепонятнозачтоискрываютсязарепутациейаминь"), я предположу, что 3 прямоугольника слева это левая колонка, прямоугольник в центре это центральный вывод модулей, одинокий прямоугольник на вверху справа - правая колонка. После идет концент обозначающейся, специально, что бы убрать любую лог. связь, отдельными темными прямоугольниками. И вы желаете сделать это все резиной, с учетом точной ширины только левой колонки, остальные блоки будут занимать % ширину от оставшейся части экрана, верно? Если да, то данная схема активна на всех страницах? Правая и центральная колонка будут всегда одинаковой высоты? При разработке структуры нужно учитывать моб. устройства? 

• левая колонка - макеты, левая колонка;
  • центральная колонка -  макеты, вверх страницы;
  • правая колонка - макеты, правая колонка.

Если Вас кто-то бесит и что то тут не нравиться  можете не писать, научитесь относиться с уважением сначала. Тут не нужны "клавиатурные дерзкие ребята"

Edited by afwollis

Уважаемые адекватные пользователи,  опишу по иному (понятнее) что и как хочу реализовать.

Данная структура только для главной

Верх у меня ЛЕВАЯ КОЛОНКА - ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОЛОНКА - ПРАВАЯ КОЛОНКА

Дальше такая структура - ЛЕВАЯ КОЛОНКА и ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОЛОНКА (центральная колонка растянута как на схеме)

Версия  OP 2

Шаблон стандартный 

прекрасно, а какой будет модуль первый в центральной колонке? высота первого модуля: левой, центральной и правой должны быть одинаковые? 

Можно решить флоутами или абсолютном позиционированием. 

и в обертке, куда вставляются модули для центральной части юзать типа: .wrapper-main-content > div.block-module:first-child { стили для первого модуля центральной части, мб с шириной поиграться или как то еще, что бы правый норм встал). } можно даже по стилям прописать +, ~ от правой колонки если вызывать её раньше центральной. лучший вариант выбирается в зависимости от контента. 

p.s. надеюсь вы не фрилансер. 

p.s.s мне тоже не нравится дерзость, и что? Или моя дерзость или парни с гигантской реп +++, но способные любую задачу выходящую из табличной верстки сделать только при помощи джава скриптов =D

Edited by boba

Задача решена самостоятельно 

Решения простое, добавил вывод новых позиций и пользовательские позиции в бутстрапе