Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Здравсвуйте, помогите подружить этот модуль с модулем Заказ и регистрация Simple. Выполнил все как написано в инструкции. shippingdata_simple_v_2.X.X.xml – файл отправил в папку vqmod/xml/ И выполнил минимальные требования для полей адреса доставки. Все равно после выбора страны можно выбрать только область (и то Днепропетровской нету) и все. Ни поле город, ни адрес отделения не активны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишите в приват или на почту или в скайп

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу не вставить 5 коп. в вопросе совершенствования модуля. При печати маркировок изображение занимает весь лист А4, что не совсем удобно. Если печатать через кабинет Новой пошты, то изображение помещается в верхний правый угол. Конечно с этим можно жить, но я уверен многим будет удобнее - верхний правый угол.

Змінено користувачем Marcony
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо автору за поддержку приобретенного модуля. Скорее всего уже он знает все возможные причины и ответы на них.

Спасибо за отзыв

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не могу не вставить 5 коп. в вопросе совершенствования модуля. При печати маркировок изображение занимает весь лист А4, что не совсем удобно. Если печатать через кабинет Новой пошты, то изображение помещается в верхний правый угол. Конечно с этим можно жить, но я уверен многим будет удобнее - верхний правый угол.

 

Маркировки печатаете в pdf или в браузере, какой браузер? Просто все и так в левом верхнем углу

Змінено користувачем Prorab337
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

После обновления на версию 1.3 (использую Opencart v1.5 + simple 3.8) ВЕС стал передаваться не правильно. отследить закономерность не могу. также объемный вес передается не такой как указано в модуле (у меня в карточке товара размеры не указаны). Что делать, куда смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

После обновления на версию 1.3 (использую Opencart v1.5 + simple 3.8) ВЕС стал передаваться не правильно. отследить закономерность не могу. также объемный вес передается не такой как указано в модуле (у меня в карточке товара размеры не указаны). Что делать, куда смотреть?

На днях обновлю, там не будет этой ошибки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Супер было бы после создания ЕН изменять статус заказа на отправлено.

 

В новой версии, которая уже вышла для ОС 2, есть функция автоматического отслеживания отправлений, которая сама поставит статус который вы настроите

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень жду! Когда выйдет новая версия для OC1.5?

Постараюсь сегодня, она готова, там мелочи остались - оформить да выложить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль обновлен!

Обновление обязательное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После обновления перестал выбираться адрес отделения выпадающим списком в админке, при создании накладной.

Срочно откатился назад на версию 1.3.0 - теперь не выпадает город.

 

Вообщем лучше бы ничего не трогал....

Змінено користувачем hellfish
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пришлите доступы в приват и фтп. А вообще если правильно делать, то будет все ок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, по понятным соображениям, я не могу дать кому-то доступ к работающему магазину.

Скажите в чем может быть проблема - я посмотрю.

 

В базе - города, отделения есть.

Может ли это быть из-за каких-то новых файлов последней версии?

Змінено користувачем hellfish
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гадать не берусь, пользуйтесь инструкцией. Посмотрите ошибки и консоль браузера. Выпадающие списки при создании ТТН только если там ошибка в названии. То есть если вы создаёте ттн с чистого листа, то напишите любой символ и уберите курсор с поля, тогда появится список отделений для города.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Prorab337

а как настроить, чтобы сразу после создания накладной, в комментарий к заказу копировался его номер?

 

Я так понял для этого служит крон, но как эго правильно настроить? что я сделал :

 

1. в Отслеживание отправлений - Статусы для отслеживания

поставил галочки напротив ожидание и сделка завершена.

 

2 в Настройки статусов отправления, в статус НП  поставил "замовлення в обробці", в статус магазина выставил ожидание... далее уведомить клиента и в поле текст {Number}. Сохранил

 

В кроне хостинга скопировал строку и поставил время обновления статуса каждый час.

 

Теперь, создаю накладную, но после её создания ничего в комментарий не выставляется.

 

Собственно вопросы:

1. Обновление статусов будет идти раз в час? (согласно моих настройкам крона)

2. Я неверно что-то настроил или так и задумывалось, что после создания накладной,  сразу не идет оправление уведомления с номером ТТН?

3. Насколько "тяжелый запрос" обновления статусов и какое рекомендуете время для крона?

 

В целом обновления очень классные и приятно видеть, что такой важный модуль постоянно развивается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Prorab337

а как настроить, чтобы сразу после создания накладной, в комментарий к заказу копировался его номер?

 

Я так понял для этого служит крон, но как эго правильно настроить? что я сделал :

 

1. в Отслеживание отправлений - Статусы для отслеживания

поставил галочки напротив ожидание и сделка завершена.

 

2 в Настройки статусов отправления, в статус НП  поставил "замовлення в обробці", в статус магазина выставил ожидание... далее уведомить клиента и в поле текст {Number}. Сохранил

 

В кроне хостинга скопировал строку и поставил время обновления статуса каждый час.

 

Теперь, создаю накладную, но после её создания ничего в комментарий не выставляется.

 

Собственно вопросы:

1. Обновление статусов будет идти раз в час? (согласно моих настройкам крона)

2. Я неверно что-то настроил или так и задумывалось, что после создания накладной,  сразу не идет оправление уведомления с номером ТТН?

3. Насколько "тяжелый запрос" обновления статусов и какое рекомендуете время для крона?

 

В целом обновления очень классные и приятно видеть, что такой важный модуль постоянно развивается.

 

 

В таблице настройки статусов должен быть другой статус, не "Ожидание". Модуль ищет отличия, делает выборку заказов со статусом для отслеживания и в которых есть номер ТТН. Далее сверяет статусы с таблицей, если статус заказа магазина в таблице отличается значит меняет статус.

 

1. Обновление согласно настроек крона.

2. Уведомление только как настроите крон отслеживание. Уведомления после создания нет.

3. Зависит в основном от количества статусов для отслеживания ну и что настроите. (выборка заказов со статусом отслеживания, запрос АПИ для отслеживания, проход по ответу от АПИ, смена статусов и связанные с этим манипуляции опенкарта, отправка уведомлений)

 

Вообще клиентская часть кода открыта, можете все посмотреть. В крон к примеру можно вставить свой метод смс оповещения и т.д. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В таблице настройки статусов должен быть другой статус, не "Ожидание". Модуль ищет отличия, делает выборку заказов со статусом для отслеживания и в которых есть номер ТТН. Далее сверяет статусы с таблицей, если статус заказа магазина в таблице отличается значит меняет статус.

 

1. Обновление согласно настроек крона.

2. Уведомление только как настроите крон отслеживание. Уведомления после создания нет.

3. Зависит в основном от количества статусов для отслеживания ну и что настроите. (выборка заказов со статусом отслеживания, запрос АПИ для отслеживания, проход по ответу от АПИ, смена статусов и связанные с этим манипуляции опенкарта, отправка уведомлений)

 

Вообще клиентская часть кода открыта, можете все посмотреть. В крон к примеру можно вставить свой метод смс оповещения и т.д. 

 

 

В целом логика понятна, но вот к примеру для нашего магазина такой вариант отслеживания не совсем удобен по причине добавления огромного количества новых состояний.

 

 

Пример, у нас есть основные статусы заказов.:

1. Ожидание

2. Оплата

3. Отправка

4. Сделка завершена.

 

И удобно, когда отслеживание идет комментарием к одному из статусов, вот так:

СТАТУС                 КОММЕНТАРИЙ

отправка                54545645645646, замовлення в обробці

сделка завершена 54545645645646, відправлено

сделка завершена 54545645645646, прибув у віддилення

сделка завершена 54545645645646, одержаний

если есть другие статусы, то они просто будут дописаны в комментарии.

 

Почему это важно, например, у нас, на работающем магазине, есть 11 статусов.

Если, добавить сюда еще и все 19 статусов НП, то выходит огромный выпадающий список

 

Интересно узнать, как другие магазины будут применять отслеживание. Не уж то все будут создавать огромный список состояний..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В целом логика понятна, но вот к примеру для нашего магазина такой вариант отслеживания не совсем удобен по причине добавления огромного количества новых состояний.

 

 

Пример, у нас есть основные статусы заказов.:

1. Ожидание

2. Оплата

3. Отправка

4. Сделка завершена.

 

И удобно, когда отслеживание идет комментарием к одному из статусов, вот так:

СТАТУС                 КОММЕНТАРИЙ

отправка                54545645645646, замовлення в обробці

сделка завершена 54545645645646, відправлено

сделка завершена 54545645645646, прибув у віддилення

сделка завершена 54545645645646, одержаний

если есть другие статусы, то они просто будут дописаны в комментарии.

 

Почему это важно, например, у нас, на работающем магазине, есть 11 статусов.

Если, добавить сюда еще и все 19 статусов НП, то выходит огромный выпадающий список

 

Интересно узнать, как другие магазины будут применять отслеживание. Не уж то все будут создавать огромный список состояний..?

 

Ну если хотите все статусы новой почты отслеживать то только так. Либо вариант добавлять статусы нп в заказ и по ним делать отслеживание, что думаю не совсем нормально. А количество статусов в магазине это же ваше удобство. Лично видел огромное количество статусов, для каждого способа оплаты, доставки и т.д. Человеку тогда удобнее работать если много заказов

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

На днях обновлю, там не будет этой ошибки

1. не могу понять как считается объемный вес. "Учет объема" - отключен, "Размеры" - выставил 20*20*10 (т.е. 1кг). "Вес" - выставил 1кг.

Вес при создании ЭН вставляет правильный, а Объемный вес ставиться не верный, это если "Применение параметров" - стоит "Применить к каждому товару", иначе ставит 1кг. (и вес и объем)

2. Использую модуль "VipSMS" для отправки СМС-сообщений - при изменении статуса отправляется смс. При работе с вашим кроном, статус меняется, смс не отправляется, на почту клиента приходит два письма, одно стандартное, второе как администратору.   (В моей версии OC1.5.4, в настройках нет вкладки SMS)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. не могу понять как считается объемный вес. "Учет объема" - отключен, "Размеры" - выставил 20*20*10 (т.е. 1кг). "Вес" - выставил 1кг.

Вес при создании ЭН вставляет правильный, а Объемный вес ставиться не верный, это если "Применение параметров" - стоит "Применить к каждому товару", иначе ставит 1кг. (и вес и объем)

2. Использую модуль "VipSMS" для отправки СМС-сообщений - при изменении статуса отправляется смс. При работе с вашим кроном, статус меняется, смс не отправляется, на почту клиента приходит два письма, одно стандартное, второе как администратору.   (В моей версии OC1.5.4, в настройках нет вкладки SMS)

1. Включите учет объемного веса.

2. В крон только e-mail оповещение. sms можно встроить в крон. Код открыт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня не запускается скрипт по крону. В ручную запускаю скрипт обновления, все работает, а вот по крону не запускается.

Сам крон работает нормально, потому что там настроены другие скрипты, которые запускаются как надо.

 

У кого-то работает на панели Vesta? Возможно там нужно как-то по другому путь писать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.