Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вертикальное меню


Recommended Posts

Доброго времени суток !

 

Немного пред истории. Сделал у себя горизонтальное меню с помощью выпадающего списка (OP 2), принципе все стандартно, он как то закрытое меню на главной страницы не есть хорошо, сделал дисплей блок на главной и костылем через модуль html по размеру меню сделал пустой блок который добавил в левою колону под меню.

 

Сам вопрос. Какие еще варианты есть для реализации данного меню. Спасибо! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылки "закрыты" через display: none?

Лучше в css прописать display (показывать)  блоки, а потом через jquery (HTML модуль) их прятать

Потому что так как Вы сделали - получается лишняя ссылочная масса (если ссылки дублируются)

Если не дублируются - то все правильно сделали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылки "закрыты" через display: none?

Лучше в css прописать display (показывать)  блоки, а потом через jquery (HTML модуль) их прятать

Потому что так как Вы сделали - получается лишняя ссылочная масса (если ссылки дублируются)

Если не дублируются - то все правильно сделали

 

Для home меню открыто  display: block;

Меню на сайте только одно и ссылки не дублируются, вот сайт bigsam.com.ru (щяс опять загнал на локалку на ней работаю с меню и остальным) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Для home меню открыто  display: block;

Меню на сайте только одно и ссылки не дублируются, вот сайт bigsam.com.ru (щяс опять загнал на локалку на ней работаю с меню и остальным) 

У вас в css .dropdown-menu ... display: none;

Сделать dispaly: block а потом прятать через HTML модуль

<script>
$('.dropdown-menu').hide();
</script>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если есть модуль https://opencartforum.com/files/file/2371-oc-2-seo-cms-pro-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

В админке таб CSS сайта (можно изменять CSS для всего сайта без редактирования самих css файлов)  пропишите

.dropdown-menu { 
display: block !important;
}

А потом создайте виджет HTML вставка

<script>
$('.dropdown-menu').hide();
</script>

И повесьте на главную схему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хотя если честно google уже давно не обращает внимания на display: none и все равно индуксирует

Правда никто не знает его поведения по этому счету, по отношению к этим ссылкам

А вот ссылки с главной это очень важно для SEO

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

У вас в css .dropdown-menu ... display: none;

Сделать dispaly: block а потом прятать через HTML модуль

<script>
$('.dropdown-menu').hide();
</script>

 

я знаю что щяс на сайте  none =) 

на локалке щяс  )

 

Суммирую

1. Открываю меню это само собой (для главной только через класс common-home )

2. Создаю в HTML модуле блок под размер меню (как и раньше делал)

3. Скрипт при таком раскладе не нужен приручаться ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если есть модуль https://opencartforum.com/files/file/2371-oc-2-seo-cms-pro-2-блог-новости-отзывы-галерея-формы/

 

В админке таб CSS сайта (можно изменять CSS для всего сайта без редактирования самих css файлов)  пропишите

.dropdown-menu { 
display: block !important;
}

А потом создайте виджет HTML вставка

<script>
$('.dropdown-menu').hide();
</script>

И повесьте на главную схему

Модуль только буду покупать, в основном для новостей и виджетов, а то я нарыл забугровый, функционала мало у него и сео нет толкового. по поводу через модуль писать я так не люблю, для меня проще это руками править в файле 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-)

Змінено користувачем ArtenPitov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я знаю что щяс на сайте  none =) 

на локалке щяс  )

 

Суммирую

1. Открываю меню это само собой (для главной только через класс common-home )

2. Создаю в HTML модуле блок под размер меню (как и раньше делал)

3. Скрипт при таком раскладе не нужен приручаться ?

1. boostrap.css - dispaly: none у .dropdown-menu - исправить  или дописать #menu .dropdown-menu

2. да и в нем скрипт что я дал

3. ? Не понял вопроса

 

Модуль только буду покупать, в основном для новостей и виджетов, а то я нарыл забугровый, функционала мало у него и сео нет толкового. по поводу через модуль писать я так не люблю, для меня проще это руками править в файле 

Дык это css темы bootstrap.css - а если тему обновите ;) Слетит и забудете, не увидите

 

Поэтому лучше как у меня в модуле - динамические компилирование css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я просто не понял зачем добавлять скрипт html (с скриптом я не сильно дружу, на сколько понимаю хайд прячет сам линк на кнопку  :ugeek: )

 

<script>
$('.dropdown-menu').hide();
</script>

 

Все что я редактирую пишу в сss не бутстраповкий, а в стандартную стайлу, так что все под контролем, если какая-то отладка на сайте мне проще найти ) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я просто не понял зачем добавлять скрипт html (с скриптом я не сильно дружу, на сколько понимаю хайд прячет сам линк на кнопку  :ugeek: )

 

<script>

$('.dropdown-menu').hide();

</script>

 

Все что я редактирую пишу в сss не бутстраповкий, а в стандартную стайлу, так что все под контролем, если какая-то отладка на сайте мне проще найти ) 

Ну как Вам удобнее. Так тоже можно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.