Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Опустить категорию из header в home


Lemi

Recommended Posts

Добрый день,

 

сверлю себе голову уже третью ночь, никак не могу решить головоломку.

 

Opencart 2.0.2.0. Вот сайт.

 

Мне необходимо опустить категории из "header" в "home", т.е. категории должны опустится на уровень со слайдером, чтобы избежать этого ужасного отступа между слайдером и нижним меню. Поставил бордеры, чтобы было виднее. Извиняюсь, если не правильно приложил файлы

 

Т.е. должно получится так

 

header.tpl

home.tpl

bootstrap.min.css

 

Помогите пожалуйста разобраться

Змінено користувачем Lemi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый скрин
Второй скрин
Ваших файлов не достаточно , надо шаблон ковырять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


(Странно, не могу отредактировать своё сообщение, исчезла ссылка  изменить)

А куда сделали вывод категорий, в левую колонку или вверх страницы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый скрин

Второй скрин

Ваших файлов не достаточно , надо шаблон ковырять

 

Я первым делом так и сделал, перекинул колонку с категориями в центральный темплейт под шапкой, где находится слайдер на то же самое место, что вы выделили на скрине. Строка с пробелом естественно исчезла, но категория не отображается почему-то, надо копать где-то в скриптах по всей видимости

 

 

(Странно, не могу отредактировать своё сообщение, исчезла ссылка  изменить)

А куда сделали вывод категорий, в левую колонку или вверх страницы?

 

Изначально категории стоят в шапке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон ковырять надо, вывод должен быть нормальным, если создатель шаблона не накосячил )))
Что касаемо контроллеров
/catalog/controller
тут они лежат у шаблона, то есть чтоб какой-то элемент вывести в определённом месте шаблоне нужно этот элемент занести в контроллер

Например корзину просто так в сайдбар не выставишь,её надо с начало прописать  в контроллере модуля  в котором захотелось вывести корзину.

Добавив в языковой файл  слова, в шаблоне их просто так не вывести. С начало надо прописать lang в контроллер того же модуля к которому принадлежит слово
И так далее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Шаблон ковырять надо, вывод должен быть нормальным, если создатель шаблона не накосячил )))

Что касаемо контроллеров

/catalog/controller

тут они лежат у шаблона, то есть чтоб какой-то элемент вывести в определённом месте шаблоне нужно этот элемент занести в контроллер

Например корзину просто так в сайдбар не выставишь,её надо с начало прописать  в контроллере модуля  в котором захотелось вывести корзину.

Добавив в языковой файл  слова, в шаблоне их просто так не вывести. С начало надо прописать lang в контроллер того же модуля к которому принадлежит слово

И так далее

 

 

Сделал проще, вместо переноса категории к слайдеру - перенес слайдер к категориям в шапку без изменений в контроллерах, путем простого добавления в header.tpl

<div id="ban"></div>
<script>
$(document).ready(function(){
    $('#ban').replaceWith ($("#slideshow0"));
});
</script>

Нашел этот вариант на просторах рунета, может кому понадобится, код ищет слайдшоу и переносит в блок с id ban. Не знаю насколько хорош этот вариант, но у меня пока все работает.

Единственный минус, который был мною замечен - при загрузке страницы слайдер прыгает в шапку, это довольно неприятный момент

Змінено користувачем Lemi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал проще, вместо переноса категории к слайдеру - перенес слайдер к категориям в шапку без изменений в контроллерах, путем простого добавления в header.tpl

<div id="ban"></div>
<script>
$(document).ready(function(){
    $('#ban').replaceWith ($("#slideshow0"));
});
</script>

Нашел этот вариант на просторах рунета, может кому понадобится, код ищет слайдшоу и переносит в блок с id ban. Не знаю насколько хорош этот вариант, но у меня пока все работает.

Единственный минус, который был мною замечен - при загрузке страницы слайдер прыгает в шапку, это довольно неприятный момент

 

p.s. код был удачно найден на форуме opencart-russia и был оставлен пользователем Ravilr, спасибо ему

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.