Jump to content
Sign in to follow this  
Lemi

[Решено] Опустить категорию из header в home

Recommended Posts

Добрый день,

сверлю себе голову уже третью ночь, никак не могу решить головоломку.

Opencart 2.0.2.0. Вот сайт.

Мне необходимо опустить категории из "header" в "home", т.е. категории должны опустится на уровень со слайдером, чтобы избежать этого ужасного отступа между слайдером и нижним меню. Поставил бордеры, чтобы было виднее. Извиняюсь, если не правильно приложил файлы

Т.е. должно получится так

header.tpl

home.tpl

bootstrap.min.css

Помогите пожалуйста разобраться

Edited by Lemi

ну перенеси ты {content_top} в нужное тебе место в шаблоне (tpl) конкретной страницы.

(Странно, не могу отредактировать своё сообщение, исчезла ссылка  изменить)

А куда сделали вывод категорий, в левую колонку или вверх страницы?

Первый скрин

Второй скрин

Ваших файлов не достаточно , надо шаблон ковырять

Я первым делом так и сделал, перекинул колонку с категориями в центральный темплейт под шапкой, где находится слайдер на то же самое место, что вы выделили на скрине. Строка с пробелом естественно исчезла, но категория не отображается почему-то, надо копать где-то в скриптах по всей видимости

(Странно, не могу отредактировать своё сообщение, исчезла ссылка  изменить)

А куда сделали вывод категорий, в левую колонку или вверх страницы?

Изначально категории стоят в шапке

Мне подсказали, что нужны в контроллерах ковырять, о каких контроллерах идет речь и где можно почитать о них?

Шаблон ковырять надо, вывод должен быть нормальным, если создатель шаблона не накосячил )))
Что касаемо контроллеров
/catalog/controller
тут они лежат у шаблона, то есть чтоб какой-то элемент вывести в определённом месте шаблоне нужно этот элемент занести в контроллер

Например корзину просто так в сайдбар не выставишь,её надо с начало прописать  в контроллере модуля  в котором захотелось вывести корзину.

Добавив в языковой файл  слова, в шаблоне их просто так не вывести. С начало надо прописать lang в контроллер того же модуля к которому принадлежит слово
И так далее

Шаблон ковырять надо, вывод должен быть нормальным, если создатель шаблона не накосячил )))

Что касаемо контроллеров

/catalog/controller

тут они лежат у шаблона, то есть чтоб какой-то элемент вывести в определённом месте шаблоне нужно этот элемент занести в контроллер

Например корзину просто так в сайдбар не выставишь,её надо с начало прописать  в контроллере модуля  в котором захотелось вывести корзину.

Добавив в языковой файл  слова, в шаблоне их просто так не вывести. С начало надо прописать lang в контроллер того же модуля к которому принадлежит слово

И так далее

Сделал проще, вместо переноса категории к слайдеру - перенес слайдер к категориям в шапку без изменений в контроллерах, путем простого добавления в header.tpl

<div id="ban"></div>
<script>
$(document).ready(function(){
    $('#ban').replaceWith ($("#slideshow0"));
});
</script>

Нашел этот вариант на просторах рунета, может кому понадобится, код ищет слайдшоу и переносит в блок с id ban. Не знаю насколько хорош этот вариант, но у меня пока все работает.

Единственный минус, который был мною замечен - при загрузке страницы слайдер прыгает в шапку, это довольно неприятный момент

Edited by Lemi

Приветствую!!!! не подскажите что у вас за слайдер под товарами недели??????

Приветствую!!!! не подскажите что у вас за слайдер под товарами недели??????

скинул в личку

Сделал проще, вместо переноса категории к слайдеру - перенес слайдер к категориям в шапку без изменений в контроллерах, путем простого добавления в header.tpl

<div id="ban"></div>
<script>
$(document).ready(function(){
    $('#ban').replaceWith ($("#slideshow0"));
});
</script>

Нашел этот вариант на просторах рунета, может кому понадобится, код ищет слайдшоу и переносит в блок с id ban. Не знаю насколько хорош этот вариант, но у меня пока все работает.

Единственный минус, который был мною замечен - при загрузке страницы слайдер прыгает в шапку, это довольно неприятный момент

p.s. код был удачно найден на форуме opencart-russia и был оставлен пользователем Ravilr, спасибо ему