Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Калькулятор расхода краски,геремтика


Recommended Posts

День добрый, нужен калькулятор расхода краски в интернет-магазине .

Пример:

В админке для товара я задаю опции:

Имена атрибутов присваиваю самостоятельно.Чтобы у разных товаров они были индивидуальные.Имена атрибутов взяты в [ ].

Первый вариант:

Есть товары,где атрибут может быть 1(один) и без имени.Например,Атрибут: расход: 1кг. на 6 погонных метров.Соответственно,достаточно только ввести кол-во погонных метров для получения результата.

Второй вариант:

Атрибут1: [пиленая древесина] в [1 слой] расход: 5 кв.м

Атрибут2: [пиленая древесина] в [2 слоя] расход: 7,5 кв.м

Атрибут3: [пиленая древесина] в [3 слоя] расход: 10 кв.м

Атрибут4: [строганая древесина] в [1 слой] расход: 10 кв.м

Атрибут5: [строганая древесина] в [2 слоя] расход: 12,5 кв.м

Атрибут6: [строганая древесина] в [3 слоя] расход: 15 кв.м

(Кол-во краски Z=X/Атрибут1 + X/Атрибут2 + X/Атрибут3)

В калькуляторе пользователю необходимо задать значения:

1)Выбрать атрибут: пиленая/строганая древесина(список).Например,пиленая

2)Выбрать атрибут: 1 слой,2 слоя, 3 слоя(список).Например,3 слоя

3)Ввести площадь - Х.Например,100 кв.метров

Пользователь нажимает кнопку - Рассчитать

Выдает результат:43.3л.

Снизу добавить блок комментарий.(текст выводится после расчета).Сам текст вносится в админке.

Похожий пример калькулятора тут:http://www.rogneda.ru/catalog/antiseptic-textury/aquatex-extra/

Пример карточки товара с интернет-магазина,куда необходимо добавить калькулятор: www.steep.by/пропитка-для-дерева-акватекс-экстра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пишите в личку если не пугает стоимость от 150$

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Второй вариант:

Атрибут1: [пиленая древесина] в [1 слой] расход: 5 кв.м

Атрибут2: [пиленая древесина] в [2 слоя] расход: 7,5 кв.м

Атрибут3: [пиленая древесина] в [3 слоя] расход: 10 кв.м

Атрибут4: [строганая древесина] в [1 слой] расход: 10 кв.м

Атрибут5: [строганая древесина] в [2 слоя] расход: 12,5 кв.м

Атрибут6: [строганая древесина] в [3 слоя] расход: 15 кв.м

(Кол-во краски Z=X/Атрибут1 + X/Атрибут2 + X/Атрибут3)

В калькуляторе пользователю необходимо задать значения:

1)Выбрать атрибут: пиленая/строганая древесина(список).Например,пиленая

2)Выбрать атрибут: 1 слой,2 слоя, 3 слоя(список).Например,3 слоя

3)Ввести площадь - Х.Например,100 кв.метров

Пользователь нажимает кнопку - Рассчитать

Выдает результат:43.3л.

 

Вижу противоречие.

 

Вы предлагаете дважды выбирать атрибут.

сначала тип древесины, а потом кол-во слоев.

 

но выше вы же сами расписываете атрибуты с уже вшитым кол-ом слоев.

 

или нет противоречия? Как вы собираетесь получать тогда соответствие материал/слои <--> расход?

 

Сделать могу. если уловлю все нюансы.

 

И вы не путаетесь? То у вас опции, то атрибуты?

 

В админке для товара я задаю опции:

Имена атрибутов присваиваю самостоятельно.

А как это у вас расход при увеличении количества слоев уменьшается? Т. е. чем больше слоев наносим, тем большую площадь можем покрасить?

 

Атрибут1: [пиленая древесина] в [1 слой] расход: 5 кв.м

Атрибут2: [пиленая древесина] в [2 слоя] расход: 7,5 кв.м

Атрибут3: [пиленая древесина] в [3 слоя] расход: 10 кв.м

 

Змінено користувачем sitecreator
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Вижу противоречие.

 

Вы предлагаете дважды выбирать атрибут.

сначала тип древесины, а потом кол-во слоев.

 

но выше вы же сами расписываете атрибуты с уже вшитым кол-ом слоев.

 

или нет противоречия? Как вы собираетесь получать тогда соответствие материал/слои <--> расход?

 

Сделать могу. если уловлю все нюансы.

 

И вы не путаетесь? То у вас опции, то атрибуты?

 

А как это у вас расход при увеличении количества слоев уменьшается? Т. е. чем больше слоев наносим, тем большую площадь можем покрасить?

Получилось не совсем ясно выразился. Суть такая, что расход краски зависит от типа древесины и изменяется при большем кол-ве слоев.Если выбрана пиленая древесина,то подхватывается атрибут1,атрибут2,атрибут3(в зав-ти от кол-ва выбранных слоев) и формируется формула расчета расхода краски (Расход краски Z=X/Атрибут1)-при однослойном покрытии; (Расход краски Z=X/Атрибут1+X/Атрибут2)-при двухслойном покрытии и так далее ,иначе строганая древесина и подхватывается атрибут4,атрибут5,атрибут6(в зав-ти от кол-ва выбранных слоев).

Как-то так.

По поводу опции,напутал.Имеется ввиду атрибуты.

Змінено користувачем bark4ss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну не так это и страшно

загляните в код страницы... может поможет

делал тут для потолков, но логика та же

Спасибо.Я в принципе немного понимаю jquery(уроки смотрел :-D ), и код написать могу для своей задачи. И css в общем тоже могу повесить,с горем пополам. Я не очень понимаю как это все до ума довести(чтобы можно было зайти в админку, установить сие чудо,как модуль,зайти в выборочную карточку товара,задать требуемые значения атрибутов).Вот. Логику я понимаю, а вот с реализацией не хватает знаний.В PHP не разбираюсь вовсе)

Змінено користувачем bark4ss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Неудачное сотрудничество получилось.
 
заказчик пишет:

 

Атрибут1: [пиленая древесина] в [1 слой] расход: 5 кв.м
Атрибут2: [пиленая древесина] в [2 слоя] расход: 7,5 кв.м
Атрибут3: [пиленая древесина] в [3 слоя] расход: 10 кв.м
Атрибут4: [строганая древесина] в [1 слой] расход: 10 кв.м
Атрибут5: [строганая древесина] в [2 слоя] расход: 12,5 кв.м
Атрибут6: [строганая древесина] в [3 слоя] расход: 15 кв.м

 
Уже сделал расчет расхода как и просил заказчик на основе заполняемых им атрибутов.
Но потом выяснилось, что "атрибуты" в понимании заказчика это уже и не атрибуты (в терминах Opencart) вовсе, а что-то совсем другое:
 

Они где-то внутри админки прописаны.Вот и я так хотел.


Атрибут - это свойство,явление,опция предмета.Если бы я написал не атрибут а свойство или опция предмета,как тогда бы Вы решали задачу?

 
Вот поди и догадайся, что же хотел заказчик.
 
Уже потом выясняется, что заказчику нужен некий универсальный модуль:
 

Данный тип калькулятора будет универсален и не будет зависеть от типа товара и прочих вещей.Применить можно ко всему.


Во как! Начали с вполне конкретной задачи и конкретных шести атрибутов, а потом все новые и новые пожелания, и все это за 3000 руб.
Оказывается, что нужно вот так:
 

Захожу в карточку товара в админке,нажимаю на вкладку "калькулятор расхода" ,включаю галочку "Использовать калькулятор расхода", создаю связи(те 6 вариантов,что раньше описывал) и присваиваю им значения. Заполняю блок комментариев.
Это ровно то,что я писал в своих сообщениях.


Не нашел где было бы ранее написано про вкладку "калькулятор расхода".
И где было упоминание про галочку "Использовать калькулятор расхода"?
 
Может быть я не был внимателен? Но нигде ни в личной переписке, ни здесь в теме ничего не было сказано как будет выглядеть админка.

 

Возможно, что другому разработчику повезет больше и он реализует за 3000 р. все пожелания заказчика.

Основная проблема в том, что заказчик не смог предоставить полного и внятного ТЗ.  Алгоритм заполнения в админке не был предоставлен до начала работ.  Я выполнил так как это понял буквально из задания. В итоге - заказчику не нравится решение.

 

И дело не в самом калькуляторе. Калькулятор - это получается уже второстепенная задача. А основная, и которая никак толком не была описана - это заполнение неких значений через админку с созданием нового интерфейса и новых сущностей. Скорее всего с переделкой БД. а это вообще никак на 3000 р. не тянет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, что мой опыт поможет новому исполнителю.

Да и обычно я непредвзято отношусь к пользователем с отрицательной репутацией, но данный конкретный случай заставляет задуматься.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, что мой опыт поможет новому исполнителю.

Да и обычно я непредвзято отношусь к пользователем с отрицательной репутацией, но данный конкретный случай заставляет задуматься.

Спасибо за Ваш отзыв.Я не собираюсь вступать в полемику с Вами.Умейте смотреть на суть проблемы и задачи с двух сторон.Вы высказали свое мнение и на данный момент все вроде правильно и объективно,но если Вы хотите чтобы другие обратили внимание и вникли в суть сложившейся ситуации,то необходимо и мне высказаться.Сохраняйте терпение,в понедельник я отвечу Вам по каждому пункту Вашего обвинения в мою сторону.Хороших Вам выходных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Умейте смотреть на суть проблемы и задачи с двух сторон

 

я могу смотреть со своей стороны. представить, что в голове у заказчика (если он при этом не выразил письменно свои соображения) я не могу, а заказчик про это забывает.

 

И сложно наладить контакт с заказчиком когда он пишет

Это ровно то,что я писал в своих сообщениях.

 

 

хотя до этого момента ни о каких вкладках "калькулятор расхода" речи не было ни в тексте, ни в картинках.

Признаю свою неправоту если покажите мне где же шла речь об этом до начала работы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.