Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите с решением проблемы.

Хочу выровнять кнопки в горизонтальном меню по центру. По умолчанию идет выравнивание слева. Как и где это можно сделать? Копаюсь третий день. Суть в том, что много категорий, и меню переходит на след строку, в которой три - четыре категории, и выглядит не красиво. Решил центрировать, тогда должно быть покрасивше

За ранее спасибо за помощь 

Поделиться сообщением

Добавить в стили css:

#menu ul {display: inline-block;}
#menu {text-align: center;}

Однако работает это ТОЛЬКО для одной строки. при переносе стили вернутся к выравниванию по левому краю.

Поделиться сообщением

Добавить в стили css:

#menu ul {display: inline-block;}
#menu {text-align: center;}

Однако работает это ТОЛЬКО для одной строки. при переносе стили вернутся к выравниванию по левому краю.

Спасибо, но фишка как раз в том, что бы в двух строках выровнялось красиво, так как в одну не помещаюсь

Поделиться сообщением

может еще есть какие нибудь варианты...

Поделиться сообщением

может еще есть какие нибудь варианты...

Либо js, либо делите меню на два. Стандартными средствами разметки нельзя выравнивать строку с переносом кроме как по краям. Середина и ширина в таких случаях не работают.

Еще вариант - совсем топорный, но может понравится - сделать для каждой родительской категории div, а в нем выпадающее меню подкатегорий. При этом - дивы выравниваются маргином на автомате и переносятся вниз при переполнении горизонтали...

P.S. - короче, проще JS или два отдельных меню  :)

Поделиться сообщением

А для тупого, js - это что?

javascript

Поделиться сообщением

ухахаха, вот и раскрылся один горе верстальщик. я вас всех найду и запомню!!!

А вы мистер создатель темы опишите сколько в ваших категориях под категорий и в каких какое выравнивание нужно. 

Добиться можно простенькими способами, типа:

ul > li {}

ul ul li {}

и т.п. и запуляйте скриншотик (что бы моё совет был более похож на решение!! под конкретный случай), потом будете всем рассказывать как Валентинчик - дивчик, помог и сделал вас и ваш сайт красивше и чище!

Поделиться сообщением

Ух ты, да у нас на форуме присутствует автор спецификации HTML6 и CSS4! Ура! Скоро мы узнаем, как простыми способами делать то, чего не предусмотрено во всех предыдущих спецификациях! Да, он и браузеры заставит выполнять свою волю по умолчанию! :)

На колени, смерды, тут божество явилось  :lol:

Поделиться сообщением

как я понял спросили травильную задачу, которая работает на css2.1

Поделиться сообщением

как я понял спросили травильную задачу, которая работает на css2.1

О метатеговейший Валентинчик-дивчик, снизойди до смертного, просвети разумением.

Как решить столь (тривиальную?) травильную задачу на css2?

Поделиться сообщением

а вот в третьем еще куча всяких ::child'ов есть, а еще ntd и nth, а у них куча всяких вкусностей с собой, вплоть до "шестой элемент списка должен быть круглым" ;)

И это.. завязывайте количеством слотов меряться =)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.