Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Горизонтальное меню


Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите с решением проблемы.

 

Хочу выровнять кнопки в горизонтальном меню по центру. По умолчанию идет выравнивание слева. Как и где это можно сделать? Копаюсь третий день. Суть в том, что много категорий, и меню переходит на след строку, в которой три - четыре категории, и выглядит не красиво. Решил центрировать, тогда должно быть покрасивше

 

За ранее спасибо за помощь 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавить в стили css:

#menu ul {display: inline-block;}
#menu {text-align: center;}

Однако работает это ТОЛЬКО для одной строки. при переносе стили вернутся к выравниванию по левому краю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добавить в стили css:

#menu ul {display: inline-block;}
#menu {text-align: center;}

Однако работает это ТОЛЬКО для одной строки. при переносе стили вернутся к выравниванию по левому краю.

Спасибо, но фишка как раз в том, что бы в двух строках выровнялось красиво, так как в одну не помещаюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


может еще есть какие нибудь варианты...

Либо js, либо делите меню на два. Стандартными средствами разметки нельзя выравнивать строку с переносом кроме как по краям. Середина и ширина в таких случаях не работают.

 

Еще вариант - совсем топорный, но может понравится - сделать для каждой родительской категории div, а в нем выпадающее меню подкатегорий. При этом - дивы выравниваются маргином на автомате и переносятся вниз при переполнении горизонтали...

 

P.S. - короче, проще JS или два отдельных меню  :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ухахаха, вот и раскрылся один горе верстальщик. я вас всех найду и запомню!!!

А вы мистер создатель темы опишите сколько в ваших категориях под категорий и в каких какое выравнивание нужно. 

Добиться можно простенькими способами, типа:

ul > li {}

ul ul li {}

и т.п. и запуляйте скриншотик (что бы моё совет был более похож на решение!! под конкретный случай), потом будете всем рассказывать как Валентинчик - дивчик, помог и сделал вас и ваш сайт красивше и чище!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ух ты, да у нас на форуме присутствует автор спецификации HTML6 и CSS4! Ура! Скоро мы узнаем, как простыми способами делать то, чего не предусмотрено во всех предыдущих спецификациях! Да, он и браузеры заставит выполнять свою волю по умолчанию! :)

 

На колени, смерды, тут божество явилось  :lol:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


как я понял спросили травильную задачу, которая работает на css2.1

 

О метатеговейший Валентинчик-дивчик, снизойди до смертного, просвети разумением.

Как решить столь (тривиальную?) травильную задачу на css2?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а вот в третьем еще куча всяких ::child'ов есть, а еще ntd и nth, а у них куча всяких вкусностей с собой, вплоть до "шестой элемент списка должен быть круглым" ;)

И это.. завязывайте количеством слотов меряться =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.