Перейти к содержанию
seolink

Настройка гугл екомерс

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Хочу установить себе на сайт E-commerce чтобы анализировать доходы/расходы от рекламы/органики в Гугл аналитиксе.

Есть ли опыт установки (настройки), хотелось бы услышать порядок и опыт работы с данным инструментом (много ли смысла в этом?)

Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От AlexanderMa
      Доброго времени суток. Надо запилить на опенкарте магазин. Дизайн уже готов. В приоритете - главная, каталог, карточка товара, страница категории, корзина и чекаут. Макеты для оценки в аттаче. Все остальные страницы будут текстовыми или очень простыми шаблонными и допиливаться будут по ходу дела.
      1. Готов рассмотреть покупку готового шаблона и его подтянуть под дизайн. 
      Что должно быть обязательно:
      1. Внедрены все мои требования к SEO(сайтмэп, роботс, микроразметка, заголовки соответствовать (H1,H2...и т.д)).
      2. Сайт должен нормально отображаться на планшетах (можно заверстать с бутстрапом, так как нету макетов под адаптив).
      3. Скорость загрузки сайта по insights должна быть не меньше 85 для десктопа и не меньше 70 для мобайла.
      4. Все иконки должны быть сделаны спрайтами.
      Функционал:
      Все стандартно, корзина, чекаут, карточка товара, каталог, поиск. 
      Из нестандартно - будет много прайсов, надо подобрать нормальный модуль для их загрузки, выгрузки на хотлайн и остальные прайс агрегаторы (уверен модули тоже есть). Должна быть реализована отправка смс о новом заказе (тоже я думаю модуль). Seo модуль в котором можно настраивать генерацию тайтлов и дескрипшинов для категорий и товаров и для параметров фильтра.
      Вроде все. Выбирать буду по цене, а потом по рейтингу на форуме. Предоплата 30%, остальное по факту выполнения работы. Нахожусь в Киеве, готов встретится.
      -Дизайн можем обсуждать, структура должна оставаться, а элементы типа фильтра можно сделать по другому, дабы удешевить и ускорить процесс.

• От neskuba
      Здравствуйте!
      подскажите как установить код google tag manager на все страницы магазина, который работает на optencart. в админ панели я не смог найти 
      Заранее спасибо!
    • От slavik811
      Здравствуйте. Установил на opencart модуль e-commerce. При заказе на сайте все данные передаются, но на сайте люди делают заказ в грн, а в электронной торговли analitics доход переводится в доллары. Я думал, что это из-за того, что в настройках представления аналитикса стоит валюта $.  Изменил на грн, но все равно цена переводится в доллары (только знак валюты поменялся). Почему так? Как сделать так, что бы доход в аналитикс не переводился на доллары, а передавался в грн.? 

• От artbataev
      Нужно настроить Google Analytics для магазина buketizplusha.ru (и еще 4-х магазинов).

Используется версия Universal Analytics.  Магазин на opencart 1.5.4.1, тема beautyshop
        Нужно: Настроить цели Оформление заказа - составная цель, 2 шага: переход в корзину/страницу оформления заказа (используется модуль Simple) -> подтверждение заказа (success page) Оформление быстрого заказа (по кнопке “Быстрый заказ”): целью должна быть успешная отправка быстрого заказа (нажатие на кнопку “Сделать заказ” во всплывающем окне при правильно заполненной форме) Сделать отслеживание событий Нажатие на кнопку “в корзину” (с любой страницы) Нажатие на кнопку “Быстрый заказ” (с любой страницы) Настроить электронную коммерцию. На оформлении заказа (через модуль Simple) На оформлении быстрого заказа (он тоже оформляет заказ через админку; при оформлении город выставить “Не известно"). По работам нужно составить отчет, в котором будут указаны модифицированные файлы и строки (для возможности последующего обновления движка).   Дополнительные сведения: Оформление заказа - Simple Быстрый заказ - JV_Quick_Order    Заинтересован в дальнейшем сотрудничестве по настройке аналитики (есть еще 4 магазина на opencart).   Документация как настроить: Настройка e-commerce https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/ecommerce События: https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/analyticsjs/events   Разумеется, работы готов оплатить. По вопросам пишите в личку или скайп artbataev    
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.