Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Курс валюты не работает- новый смартфон за 87 руб!


Recommended Posts

Здравствуйте!

  У меня   в магазине  три вида   валюты,   Евро, Доллар,  Рубль...    По умолчанию    в админке   включен  рубль,  на витрине также стоит рубль,    но на товарах    цена   эквивалентна   доллару!

То-есть:     смартфон   Леново- цена 87 руб!  

  Хорошо бы  было  жить при таких ценах! Вот только   эта цена в долларах,  но почему-то   не меняется!

Автоматическое обновление  курса валюты включено..  

 

Подскажите как быть?   А то человек  уже заказал смарт Леново за  87  руб! ((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дополню... Выставил как   у вас  курс рубля,  сохранил-пару раз обновил,   и снова   курс  рубля стал 1...   Почему-то  скидывает   курс!  не подскажите в чем дело?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это не у меня - это на демо-сайте))

 

По умолчанию    в админке   включен  рубль,  на витрине также стоит рубль,

 

а на скрине по умолчанию доллар. И, если автообновление валюты не нужно, его надо отключить в настройках магазина. Ну и плюс читайте внимательно подсказки в админке

Система - Настройки - Магазин - Изменить - вкладка Локализация

 

 

Валюта:
Изменение валюты по умолчанию. Необходимо очистить кэш браузера для просмотра изменений и сбрасывания cookie.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!

  У меня   в магазине  три вида   валюты,   Евро, Доллар,  Рубль...    По умолчанию    в админке   включен  рубль,  на витрине также стоит рубль,    но на товарах    цена   эквивалентна   доллару!

То-есть:     смартфон   Леново- цена 87 руб!

  Хорошо бы  было  жить при таких ценах! Вот только   эта цена в долларах,  но почему-то   не меняется!

Автоматическое обновление  курса валюты включено..  

 

Подскажите как быть?   А то человек  уже заказал смарт Леново за  87  руб! ((

Для стабильной работы лучше переделать немного и систему, и базу данных.

У меня тоже три валюты в прайсах - рубли, доллары и евро. И загружаются они именно в том виде, в котором предоставляет поставщик.

Но на сайт и в расчеты должны идти только рубли.

Поэтому я добавил в базу данных доллары и евро, естественно, добавил возможность указать цены в них в админке.

Валюты в админке отключил, но не удалил. Но я их задаю в обратном порядке, чтобы не иметь себе мозг. То есть, в доллары ставлю, к примеру, значение 52, а евро - 55.

Дальше у меня скрипт пробегает по всему прайсу, находит цены в долларах и евро и пересчитывает по установленному курсу, сохраняя в стандартной ячейке price, откуда цены и выводятся на сайт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.