Jump to content
Sign in to follow this  
egors

Курс валюты не работает- новый смартфон за 87 руб!

Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня   в магазине  три вида   валюты,   Евро, Доллар,  Рубль...    По умолчанию    в админке   включен  рубль,  на витрине также стоит рубль,    но на товарах    цена   эквивалентна   доллару!

То-есть:     смартфон   Леново- цена 87 руб!  

Хорошо бы  было  жить при таких ценах! Вот только   эта цена в долларах,  но почему-то   не меняется!

Автоматическое обновление  курса валюты включено..  

Подскажите как быть?   А то человек  уже заказал смарт Леново за  87  руб! ((

Cпасибо тебе  добрый человек!) Жаль не могу   плюсик поставить! 

Дополню... Выставил как   у вас  курс рубля,  сохранил-пару раз обновил,   и снова   курс  рубля стал 1...   Почему-то  скидывает   курс!  не подскажите в чем дело?

Это не у меня - это на демо-сайте))

По умолчанию    в админке   включен  рубль,  на витрине также стоит рубль,

а на скрине по умолчанию доллар. И, если автообновление валюты не нужно, его надо отключить в настройках магазина. Ну и плюс читайте внимательно подсказки в админке

Система - Настройки - Магазин - Изменить - вкладка Локализация

Валюта:
Изменение валюты по умолчанию. Необходимо очистить кэш браузера для просмотра изменений и сбрасывания cookie.

Здравствуйте!

У меня   в магазине  три вида   валюты,   Евро, Доллар,  Рубль...    По умолчанию    в админке   включен  рубль,  на витрине также стоит рубль,    но на товарах    цена   эквивалентна   доллару!

То-есть:     смартфон   Леново- цена 87 руб!

Хорошо бы  было  жить при таких ценах! Вот только   эта цена в долларах,  но почему-то   не меняется!

Автоматическое обновление  курса валюты включено..  

Подскажите как быть?   А то человек  уже заказал смарт Леново за  87  руб! ((

Для стабильной работы лучше переделать немного и систему, и базу данных.

У меня тоже три валюты в прайсах - рубли, доллары и евро. И загружаются они именно в том виде, в котором предоставляет поставщик.

Но на сайт и в расчеты должны идти только рубли.

Поэтому я добавил в базу данных доллары и евро, естественно, добавил возможность указать цены в них в админке.

Валюты в админке отключил, но не удалил. Но я их задаю в обратном порядке, чтобы не иметь себе мозг. То есть, в доллары ставлю, к примеру, значение 52, а евро - 55.

Дальше у меня скрипт пробегает по всему прайсу, находит цены в долларах и евро и пересчитывает по установленному курсу, сохраняя в стандартной ячейке price, откуда цены и выводятся на сайт.