Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как корректировать id товаров


sweet

Recommended Posts

Приветствую всех!

Уточню формулировку вопроса: суть в том, что количество товаров в магазе около 2500, id товаров до 3500, после установки модуля CSV_Price_Pro-3.2.2 (куплен, с этим все ок) как-то не совсем разобравшись загрузились, наверное, раза по 2 товары, пришлось все удалять, и теперь новые товары добавляются с id 9325 и далее. Ковыряние в БД тоже результатов что-то не дало. Могу исправить в БД в нескольких таблицах эти id (поиском по полю id с заменой), но новый товар опять будет с id 9326 (ну или 9325).

Т.е. по базе после 3500 начинаются сразу новодобавленные 9325.

Где-то сидит какая-то память что ли? И как ее убрать? Помогите, плиз.

ПС. Цифры для примера.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую всех!

Уточню формулировку вопроса: суть в том, что количество товаров в магазе около 2500, id товаров до 3500, после установки модуля CSV_Price_Pro-3.2.2 (куплен, с этим все ок) как-то не совсем разобравшись загрузились, наверное, раза по 2 товары, пришлось все удалять, и теперь новые товары добавляются с id 9325 и далее. Ковыряние в БД тоже результатов что-то не дало. Могу исправить в БД в нескольких таблицах эти id (поиском по полю id с заменой), но новый товар опять будет с id 9326 (ну или 9325).

Т.е. по базе после 3500 начинаются сразу новодобавленные 9325.

Где-то сидит какая-то память что ли? И как ее убрать? Помогите, плиз.

ПС. Цифры для примера.

Проверьте базу данных, возможно у вас полно пустых записей до этого номера.

 

 

его нельзя корректировать, это AUTOINCREMENT

У меня включен AUTOINCREMENT и я загружаю новые товары с теми значениями, которые я задаю сам. То есть, при составлении прайса, я указываю ID для товаров.

 

ТС, а вы товары загружать пытаетесь с прописанными ID, или надеетесь, что база сама угадает, чего вы хотите?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если заливать файлом, то там все ок, а если, например, копировать аналогичный товар (прямо в админке, часто так удобнее), то там id сам себе хозяин...

Да, я и написала, что после 3500 пусто до нового товара, я уже не говорю о пустотах до 3500, ведь товаров по факту меньше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если заливать файлом, то там все ок, а если, например, копировать аналогичный товар (прямо в админке, часто так удобнее), то там id сам себе хозяин...

Да, я и написала, что после 3500 пусто до нового товара, я уже не говорю о пустотах до 3500, ведь товаров по факту меньше.

Зачем копировать в админке? Вы не умеете копировать в экселе?

В 1000 раз проще скопировать нужно количество товаров в таблице экселя и залить.

Я вам, возможно, открою страшную тайну:

В экселе можно за пару минут сделать 1000 копий товара, с номерами подряд, сортировкой подряд и даже с моделями подряд

Например, товар с ID = 1, названием = товар, моделью = модель1, ценой = 200, сортировкой =1 и другими данными, надо скопировать без изменения цены и названия....

Протягиваете каждую ячейку на нужное количество вниз и выбираете - скопировать, или заполнить. В нашем случае, выбираем для ID, модели, сортировки - заполнить. А для названия и цены - копировать.

Вот вам 1000 товаров за пару минут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Зачем копировать в админке? Вы не умеете копировать в экселе?

В 1000 раз проще скопировать нужно количество товаров в таблице экселя и залить.

Я вам, возможно, открою страшную тайну:

В экселе можно за пару минут сделать 1000 копий товара, с номерами подряд, сортировкой подряд и даже с моделями подряд

Например, товар с ID = 1, названием = товар, моделью = модель1, ценой = 200, сортировкой =1 и другими данными, надо скопировать без изменения цены и названия....

Протягиваете каждую ячейку на нужное количество вниз и выбираете - скопировать, или заполнить. В нашем случае, выбираем для ID, модели, сортировки - заполнить. А для названия и цены - копировать.

Вот вам 1000 товаров за пару минут.

Спасибо, с экселем почти на "ты" :), потому даже казалось, что не зачем приобретать модуль batch editor, все быстро делала в экселе. Но неудобно все-таки в некоторых случаях, особенно при невозможности визуально видеть фото. Сейчас пользуюсь сим прекрасным модулем, удобно для быстрого редактирования, вот, к примеру, поняла, что один товар в 2 цветах лучше сделать двумя товарами, например, раз галочку - скопировал - удалил лишнее - готово, не идти же для этого в экспорт-импорт. Сейчас будем добавлять массово новую коллекцию - тут да, через эксель однозначно, тем более прайсы есть, все быстро.

 

Зачем? Надеюсь, это не смертельно, но если есть возможность, удобнее же, когда порядок в нумерации. Если уж невозможно никак - ладно, будем мириться и жить дальше:).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Порядок в нумерации - это хорошо. Но рано, или поздно - старые товары снимаются с продажи, новые появляются...

У меня на одном из сайтов более 6000 товаров, инструменты имеют product_id до 10000 а расходка - более 20000. Естественно, пробел в 10000 значений сделан на всякий случай, чтобы путаницы не было. Но старые товары удаляются и в первой тысяче (от 1 до 1000) почти не осталось товаров. То есть, порядка уже нет - есть пробелы. Рано или поздно и вы с этим столкнетесь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.