Jump to content
Sign in to follow this  
webGeorg

Скрыть расположение хостинга.

Recommended Posts

Здравствуйте
Помогите пожалуйста. Хочу разместить сайт на хостинге в России, но чтоб при проверке моего сайта (домена) определяло местоположения сайта - Республика Беларусь (хостинг в РБ - есть).
Зачем? в РБ есть закон обязывающий размещать все коммерческие сайты только на хостингах в РБ, но в Белоруссии нет реально хороших хостингов под большие проекты, а сервера стоят очень дорого.
Вот как это реализовать? не знаю?) нужно: разместить сайт в РФ через переадресацию запросов хостинга в РБ.

А почему бы открыто не хоститься в России? А всю работу с оформлением заказа и что там еще нужно, что бы доказать что весь "смак" происходит на хостинге Бати. Вотс.. понимаете к чему я клоню? По каким критериям определяется комм. сайт или не комм. ?

ком. сайт регистрируется в гос.реестре сайтов с номером (виды услуг), далее прописывается что предоставляет фирма услуги продажи и пр., далее статистический отчет в конце года.... да и не ком. сайты тоже регистрируются для всех в РБ правила одинаковые)

а если написать письмо в антимонопольный комитет? Только не знаю, будут ли рассматривать, т.к. в пример вы будете ставить услуги предоставляемые в соседней стране. 

И опять же хочу зацепиться 

но чтоб при проверке моего сайта (домена) определяло местоположения сайта - Республика Беларусь 

я к тому, что бы разделить сайт, и то, что требуют по закону хранить у вас (прим.). ну тут 2 варианта, либо подробней изучить закон, либо искать хостера в Белоруссии. ИМХО

как объяснил юрист вся база должна быть в РБ, а в базе очень большое кол-во записей, всего ~30Gb (+ фото + скрипты)......хостинг искали - нормальный не нашли,...   + вся продукция реализуется в РБ

А в Белоруссии не запрещено покупать на российских сайтах?

Может проще приехать, скажем, в Брянск, оформить, скажем, ИП и зарегить сайт на ИП (в России) - тут прям все пути откроются :)

Не проще ли найти провайдера с услугами Colocation.

Или поднять сервер у себя?

так дублируйте базу и все. и каждый день через крон на пример обновляйте записи. профит. 

ashap, 

Внешний трафик 10 Гб

там в допах написано можно сверху оплатить

но все же если такой трафик будет ли? а если будет я думаю раскошелится то можно тогда

не ну а вот http://ehost.by/hosting/vpsvds/belarus/

чего там может быть не так или плохо

тестировали vds, не выдерживает 

Будем поднимать собственный сервер . 

регистрация ип в РФ не выход, все покупатели в том числе гос. закупки происходят только с Бел. фирмы.

Всем Спасибо!

А в Белоруссии не запрещено покупать на российских сайтах?

Может проще приехать, скажем, в Брянск, оформить, скажем, ИП и зарегить сайт на ИП (в России) - тут прям все пути откроются :)

Покупать не запрещено))) 

тестировали vds, не выдерживает 

Будем поднимать собственный сервер . 

регистрация ип в РФ не выход, все покупатели в том числе гос. закупки происходят только с Бел. фирмы.

Всем Спасибо!

Покупать не запрещено))) 

Если покупать на сайтах, оформленных в России не запрещено, значит интернет-магазин можно держать на российском ИП и на российском хостинге, верно? А что, госзакупки только для белорусских компаний? Российским в закупках участие заказано?  Вроде как пытались общее экономическое пространство организовать...

Если покупать на сайтах, оформленных в России не запрещено, значит интернет-магазин можно держать на российском ИП и на российском хостинге, верно? А что, госзакупки только для белорусских компаний? Российским в закупках участие заказано?  Вроде как пытались общее экономическое пространство организовать...

Да Беларусу с РФ ИП можно держать сайты в РФ,и в госзакупках тоже можно участвовать, только зачем ИП в РФ? 2 НДС на выхлопе+лишние налоги+содержание склада+рабочие.....товар то заморский) да и  в РФ есть свои представители....бизнес сугубо ориентирован на РБ