Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Автоматическое прокручивание страницы вниз


Recommended Posts

Здравствуйте. Я хочу реализовать на странице оформления заказа автоматическую прокрутку шапки. Чтобы покупатель зашел на страницу и у него быстро скрылась шапка и перед глазами только поля оформления заказа. Перерыл весь инет, но ничего не заработало. Стоит симпл. Помогите плиз, да и другим скорее всего пригодится т.к. покупателя ничего не будет отвлекать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы понимаете хоть не много html? 

Предположим, есть шапка, потом идет блок в котором находятся элементы оформления и т.п. у этого блока есть (или создать ид), возвращаемся к ссылке которая ведет на эту страницу, и дописываем в конце #id-name и готово. при переходе на страницу пользователь пойдет сразу по якорю, т.е. к блоку с id = id-name 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы понимаете хоть не много html? 

Предположим, есть шапка, потом идет блок в котором находятся элементы оформления и т.п. у этого блока есть (или создать ид), возвращаемся к ссылке которая ведет на эту страницу, и дописываем в конце #id-name и готово. при переходе на страницу пользователь пойдет сразу по якорю, т.е. к блоку с id = id-name 

Ох если бы я понимал, я бы не спрашивал)) Но с этим якорем получается будет резко и некрасиво, это решение я видел. А можно ли сделать плавное прокручивание? Т.е. страница погрузилась и сама плавно опустилась вниз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ох если бы я понимал, я бы не спрашивал)) Но с этим якорем получается будет резко и некрасиво, это решение я видел. А можно ли сделать плавное прокручивание? Т.е. страница погрузилась и сама плавно опустилась вниз.

Для этого оставьте переход на страницу как есть. Не надо сразу на якорь.

Пишется javascript, который вешается на событие onload (полная прогрузка страницы), и в сам скрипт пишется переход на якорь плавной прокруткой. Ничего сложного. Любой фрилансер (специалист по javascript) может написать.

Я бы написал сам, но это слишком просто, чтобы брать много денег, и слишком дешево, чтобы тратить время :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если у вас не оптимизированна страница, куча лишних скриптов, начинающих с шапки и такие же куски в середине шаблона, тьма лишнего загружается, то да... вам любой способ будет не удобен. 

 

.....

Ага прекрасный способ, 3-6 сек ожидания, а потом страница сама начинает "крутиться", збс!

Могу показать пример с якорями, работает прекрасно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.