Перейти к содержанию
Challenger

Пропадают опции в заказе

Рекомендуемые сообщения

Нашел вот такой баг:

1.Покупатель добавляет опционный товар в корзину, но не оформляет заказ

2.Опция перезаписывается (я использую модуль csv price import export). Или у товара удаляется опция, например 34-й размер, а затем добавляется она же.

3.В корзине опция пропадает, т.к. при создании новой опции у нее в БД создается другой id.

4.Падает заказ без опций и клиент выносит моз отделу продаж и администратору сайта)

Нашел похожую проблему вот тут - http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=20&t=85193, и насколько хватило моих познаний - в версии OcStore 1.5.5.1.1 эти правки присутствуют, но тем не менее опции исчезают.

Нашел решение по удалению из корзины такого товара после удаления опций, но это не совсем то.

Хотелось бы понять почему не срабатывает сохранение id опции при перезаписи опций.

Кто-нибудь еще сталкивался с подобной проблемой?

Поделиться сообщением

2.1. меняй "csv price import export" так, чтобы он при изменении "привязанных к товару значений опций" не удалял их, а обновлял.

2.2. если у товара "удаляется привязанное значение опции через админку" - жизнь боль и ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.